Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14669 сообщ. | Показаны 3361 - 3380
Re[feog]:
Re[mmoon]:
Хорошая оптика
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Хорошая оптика

да, чтобы тут не писали отдельные личности,
RF оптика сделала значительный шаг вперед.
85/1,2, 28-70/2 реально очень крутые линзы.
тут видимо и более короткий задний отрезок, и более широкий байонет - сыграли свою роль.
да и все остальные линзы мне нравятся больше, чем EF.
Бывает незначительно, но качество картинки все равно лучше. ну еще и удобство. RF 70-200/2,8L мне реально нравится компактным размером. При перевозке, очень удобно.

RF 50/1,2 - тоже крутая линза, но это я сужу по фотографиям других фотографов. потому что сам эту линзу не купил. считаю, что избыточна. и так рюкзак плечи оттягивает :) насчет макрика сотки в сомнениях, вроде и нужен, но редко, а тяжести в рюкзак добавит :(
Re[feog]:
Столкнулся со следующей проблемой. Сделал кучу настроек выбрав режим Av, затем сохранил это в C1. Затем создал другие настройки выбрав режим М и сохранил их в С2. Далее обновляя настройки С2, случайно сохранил их в С1 и соотвественно получил два одинаковых профиля. Вопрос - как изменить настройки в С1 так чтобы вместо режима М стоял режим Av? Тоесть все что мне нужно, это сменить режим аппарата и не трогать остальные настройки (фокус, кастомные кнопки и прочее). Всю камеру сто раз перелопатил, так и не понял как сменить этот режим. Неужели надо выбирать по новой Av и далее уже все настраивать с нуля?
Re[Mark D]:
от: Mark D
Неужели надо выбирать по новой Av и далее уже все настраивать с нуля?


вы столько времени потратили на перелопачивание всей камеры, могли бы уже дважды заново с нуля настроить. :D
Re[mmoon]:
от: mmoon
...и более широкий байонет - сыграли свою роль.

Да сколько ж можно?..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_RF
Re[zubarevaevgeniya]:
от: zubarevaevgeniya
вы столько времени потратили на перелопачивание всей камеры, могли бы уже дважды заново с нуля настроить. :D


В итоге так и сделал)) Но так сказать на будущее, вдруг снова промахнусь и не туда сохраню, всякое бывает :D
Re[Mark D]:
от: Mark D
В итоге так и сделал)) Но так сказать на будущее, вдруг снова промахнусь и не туда сохраню, всякое бывает :D


Если Вы во вкладке меню "Пользовательские режимы съемки" установите в строчке "Запомнить изменения" ВКЛ, то при каждом простейшем изменении чего-либо в любом пользовательском режиме любые изменения будут запоминаться. Как только надобность в этом отпадает, ставите здесь ОТКЛ и что бы Вы ни крутили, камера будет возвращаться к установленным ранее параметрам.
То есть поставили ВКЛ, изменили с М на А и все, теперь в этом режиме (С1 или С2 или С3) будет приоритет диафрагмы.


ПС Так кстати реализовано во всех кэнонах, где есть эти самые пользовательские режимы ("Если не знаете, что делать - прочтите наконец инструкцию").
Re[feog]:
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov

Подробнее

Красиво! Глаз не оторвать...
Re[feog]:
от: feog
Красиво! Глаз не оторвать...

Re[feog]:

Re[July-man]:
от:July-man
Если Вы во вкладке меню "Пользовательские режимы съемки" установите в строчке "Запомнить изменения" ВКЛ, то при каждом простейшем изменении чего-либо в любом пользовательском режиме любые изменения будут запоминаться. Как только надобность в этом отпадает, ставите здесь ОТКЛ и что бы Вы ни крутили, камера будет возвращаться к установленным ранее параметрам.
То есть поставили ВКЛ, изменили с М на А и все, теперь в этом режиме (С1 или С2 или С3) будет приоритет диафрагмы.
Подробнее


Да, это выход в том случае когда все настраивается с нуля, и до конца все настройки делаются на А или М. Я же настроил несколько базовых настроек на А, затем сразу сохранил в С1 и уже в С1 все донастраивал. Соотвественно в режиме А мало что успело сохраниться. Но в любом случае спасибо за подсказку. Инструкция инструкцией, но форум лучше :)

Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Да сколько ж можно?..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_RF

Молниеносный обмен информацией между объективом и камерой. Более широкое крепление 54 мм открывает новые возможности в том, что касается конструкции объективов и обмена данными. Принципиально новая структура внутренних компонентов стала для нас одной из главных технологических революций за последние десятилетий.

Если вы всегда хотите создавать все более качественный контент, вам нужна система, которая сможет работать в вашем темпе

https://www.canon.ru/cameras/eos-r-system/
Re[mmoon]:
от:mmoon
да, чтобы тут не писали отдельные личности,
RF оптика сделала значительный шаг вперед.
85/1,2, 28-70/2 реально очень крутые линзы.
тут видимо и более короткий задний отрезок, и более широкий байонет - сыграли свою роль.
да и все остальные линзы мне нравятся больше, чем EF.
Бывает незначительно, но качество картинки все равно лучше. ну еще и удобство. RF 70-200/2,8L мне реально нравится компактным размером. При перевозке, очень удобно.

RF 50/1,2 - тоже крутая линза, но это я сужу по фотографиям других фотографов. потому что сам эту линзу не купил. считаю, что избыточна. и так рюкзак плечи оттягивает :) насчет макрика сотки в сомнениях, вроде и нужен, но редко, а тяжести в рюкзак добавит :(
Подробнее

Да про эти стекла, никто ничего не говорит. А вот что зумы наштамповали в РАЗЫ темнее,чем у серии EF, это не отнять. Все эти f7.1-8-11.

А восторгаться перевыпуском 1.2 и одним светлым зумом, да и тем,что ранее цельные,а теперь ставшие хоботными объективы,ну это так...на любителя.
Re[mmoon]:
от:mmoon
Молниеносный обмен информацией между объективом и камерой. Более широкое крепление 54 мм открывает новые возможности в том, что касается конструкции объективов и обмена данными. Принципиально новая структура внутренних компонентов стала для нас одной из главных технологических революций за последние десятилетий.

Если вы всегда хотите создавать все более качественный контент, вам нужна система, которая сможет работать в вашем темпе

https://www.canon.ru/cameras/eos-r-system/
Подробнее

мне тоже казалось, что на EF немного меньше был диаметр байонета, но там буквально пару мм разницы, не слишком существенно, он и был довольно широким, что позволяло делать 1.2 автофокусные, в отличие от никона например
а википедия вполне может содержать ошибку, нужно официальные данные искать
Re[matrosik9]:
от:matrosik9

Подробнее

Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Да про эти стекла, никто ничего не говорит. А вот что зумы наштамповали в РАЗЫ темнее,чем у серии EF, это не отнять. Все эти f7.1-8-11.

А восторгаться перевыпуском 1.2 и одним светлым зумом.Да и тем,что ранее цельные,а теперь ставшие хоботными объективы,ну это так...на любителя.
Подробнее

[/quote] Сначала вы утверждали, что нет разницы между EF 85L f/1.4 и RF 85 f/1.2 на f/1.4. Я запарился, сделал кучу снимков, на которых отлично видно, что разница есть. Теперь вы пишите ерунду о превыпуске 1.2. Это не перевыпуск, это абсолютно другие объективы и разница между RF f/1.2 и EF f/1.2 существеннее, чем разница между RF 85L и EF 85L IS. Разумеется, более показывать я вам на примерах ничего не буду.

О каких «РАЗАХ» темноты (к слову, это кратный множитель) вы пишите сравнивая с EF, я не понимаю. RF 100–500L лучше, чем EF 100–400L во всём. RF 24–105L лучше любого предыдущего EF 24–105L. Аналогов RF 600/800 f/11 — нет, сравнивать не с чем. Я оставлю за скобками суперзум 24–240, от которого никто в здравом уме никаких оптических чудес не ждёт. Почему хобот вдруг стал на любителя, я тоже не понимаю.

Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Сначала вы утверждали, что нет разницы между EF 85L f/1.4 и RF 85 f/1.2 на f/1.4. Я запарился, сделал кучу снимков, на которых отлично видно, что разница есть. Теперь вы пишите ерунду о превыпуске 1.2. Это не перевыпуск, это абсолютно другие объективы и разница между RF f/1.2 и EF f/1.2 существеннее, чем разница между RF 85L и EF 85L IS. Разумеется, более показывать я вам на примерах ничего не буду.

О каких «РАЗАХ» темноты (к слову, это кратный множитель) вы пишите сравнивая с EF, я не понимаю. RF 100–500L лучше, чем EF 100–400L во всём. RF 24–105L лучше любого предыдущего EF 24–105L. Аналогов RF 600/800 f/11 — нет, сравнивать не с чем. Я оставлю за скобками суперзум 24–240, от которого никто в здравом уме никаких оптических чудес не ждёт. Почему хобот вдруг стал на любителя, я тоже не понимаю.
Подробнее

Я как понял,ваша задача каждый неудобный пост,полить медом?

Ведь всем понятно,что эти поделки с f7.1-8-11 не обусловлены ограничение байонета.Но стекла стали темнее.

О каких чудесах вы пишите, если от EF зумов с 3.5-5.6 тоже чудес не ждали.При чем здесь чудеса?!


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта