Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14650 сообщ. | Показаны 3381 - 3400
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Я как понял,ваша задача каждый неудобный пост,полить медом?

Ведь всем понятно,что эти поделки с f7.1-8-11 не обусловлены ограничение байонета.Но стекла стали темнее.

О каких чудесах вы пишите, если от EF зумов с 3.5-5.6 тоже чудес не ждали.При чем здесь чудеса?!
Подробнее


Я не понимаю о чём вы говорите. Мне ничего не известно о тёмных объективах RF. Что это за модели? Единственный 24–105? Это бюджетное стекло, которое можно надеть на RP с целью получить больше универсальности при минимальных размерах. Так называемая «светлость» старых бюджетных зумов нынче не нужна. Ни о какой малой художественной глубине резкости не приходится говорить ни на /5.6 ни на /7.1. Разница в том, что раньше после ISO 3200 была труба. Сейчас ставь до ISO 10 000 и норм. В линейке L все объективы показывают превосходный результат, опережая EF по скорости, резкости, аберрациям, функциональности.
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Я не понимаю о чём вы говорите. Мне ничего не известно о тёмных объективах RF. Что это за модели? Единственный 24–105? Это бюджетное стекло, которое можно надеть на RP с целью получить больше универсальности при минимальных размерах. Так называемая «светлость» старых бюджетных зумов нынче не нужна. Ни о какой малой художественной глубине резкости не приходится говорить ни на /5.6 ни на /7.1. Разница в том, что раньше после ISO 3200 была труба. Сейчас ставь до ISO 10 000 и норм. В линейке L все объективы показывают превосходный результат, опережая EF по скорости, резкости, аберрациям, функциональности.
Подробнее

Ну вот вы и выдали вашу заинтересованность...

Все эти игры слов, про непонимание,что такое лишний стоп у диафрагмы. Что это не нужно.Что высокие исо интереснее.Приплели художественность, о которой речи не было.Все эти речитативы про скорость.Плюс с деланым незнанием, спрашивать,что за стекла уже наклепал и хочет выпустить канон, с f7.1-8-11?

Всем понятно,что на форуме есть профайлеры,представляющие корпорацию. Которые хвалят, что бы не выпустил их наниматель.Но уж не стоит, все так медом поливать.


Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Ну вот вы и выдали вашу заинтересованность...
Всем понятно,что на форуме есть профайлеры,представляющие корпорацию. Которые хвалят, что бы не выпустил их наниматель.


Самые лютые ВОЛКи хвалюнЫЫ - в теме по R6 ...
Там не ветка, а частный ПАЛИсадник. ФУ.
Re[feog]:
Раз уж пошла такая пьянка про разницу RF/1.2 vs EF/1.2

https://www.youtube.com/watch?v=NxoByqFDTn0

В первой части Canon R5 + Canon RF 85/1.2L (8K RAW)
Во второй - Canon 1DX Mark III + Canon EF 85/1.2L II (5.5K RAW)
В третьей - Canon C200 + Zeiss Otus 55/1.4 (4K RAW)

f/1.4, ISO 1600, 30 fps, 1/30 sec
Re[mmoon]:
от: mmoon
Более широкое крепление 54 мм открывает новые возможности...

от: nomer1
мне тоже казалось, что на EF немного меньше был диаметр байонета, но там буквально пару мм разницы...
а википедия вполне может содержать ошибку, нужно официальные данные искать

"Ну Семён Семёныч!"




Источник: https://downloads.canon.com/nw/camera/misc-pages/eos-r/pdf/EOS_R_system_brochure.pdf
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Ну вот вы и выдали вашу заинтересованность...

Все эти игры слов, про непонимание,что такое лишний стоп у диафрагмы. Что это не нужно.Что высокие исо интереснее.Приплели художественность, о которой речи не было.Все эти речитативы про скорость.Плюс с деланым незнанием, спрашивать,что за стекла уже наклепал и хочет выпустить канон, с f7.1-8-11? Всем понятно,что на форуме есть профайлеры,представляющие корпорацию. Которые хвалят, что бы не выпустил их наниматель.Но уж не стоит, все так медом поливать.
Подробнее
Тёмных зумов — два. Один заменил полукилограммовый 24–105 STM, второй вообще суперзум. У меня есть основания полагать, что R5 не позиционируется как камера для бюджетных зумов, зачем вы о них пишите в этой ветке — не ясно. 600/800 f/11 о которых вы всё время упоминаете — первые и единственные в мире объективы, которые позволяют людям носить их в плечевой сумке часами и худо-бедно получать супертелефото, за деньги существенно меньшие, чем f/4, 5,6. Все L-зумы и фиксы хороши и светлы. Обычные фиксы лучше своих предшественников, как минимум, функционально. Если для вас скорость объектива не важна, то это не значит, что она не важна для других. Про мою афилированность вы просто лжёте.
Re[cyxapuk]:
от:cyxapuk
"Ну Семён Семёныч!"




Источник: https://downloads.canon.com/nw/camera/misc-pages/eos-r/pdf/EOS_R_system_brochure.pdf
Подробнее


вы про фланец, а там про диаметр крепления
Re[feog]:
Добрый день. Столкнулся со следующей проблемой.
Canon R5 и объектив canon 24-70 2.8l ii usm, снимаю группу людей (6-7) человек. Фокусируюсь по центру кадра.
В центре картинка резкая, прямо "звенит", но на удалении примерно 2/3 от центра кадра резкость падает просто катастрофически(((
На любых диафрагмах, и любых фокусных

Понятно, что падение резкости по краям объектива нормальное явление. Но на Canon 5DIII такого сильного падения резкости не наблюдалось.

Re[ExMent]:
ФОТО - в студию ...
(только НЕ надо про - "ой да это частное" )
Re[feog]:
В системе RF есть RF 85/1.2L, портретное фокусное, все дела.

Через переходник вешается EF если так уж жизнь не мила.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Ведь всем понятно,что эти поделки с f7.1-8-11 не обусловлены ограничение байонета.Но стекла стали темнее.

Опять...


Вы посмотрите сколько стоят такие стёкла посветлее.
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Ну вот вы и выдали вашу заинтересованность...

Все эти игры слов, про непонимание,что такое лишний стоп у диафрагмы. Что это не нужно.Что высокие исо интереснее.Приплели художественность, о которой речи не было.Все эти речитативы про скорость.Плюс с деланым незнанием, спрашивать,что за стекла уже наклепал и хочет выпустить канон, с f7.1-8-11?

Всем понятно,что на форуме есть профайлеры,представляющие корпорацию. Которые хвалят, что бы не выпустил их наниматель.Но уж не стоит, все так медом поливать.
Подробнее

ну есть они и отлично, что было б лучше если б не было ? 600/11 это конечно уж совсем перебор, но есть ведь свои плюсы. есть выбор опять-таки, не все могут купить 100-500, не все захотят его носить, возить, а 100-400 хоть и темный , но дешевый, легкий, компактный, можно в поездку запросто взять. 24-105 стм вполне себе нормальная альтернатива Л-ке, картинка на твердую 4-ку, кстати псевдомакро у него очень даже неплохое с приличным размытием. наличие выбора всегда лучше его отсутствия )
Re[feog]:
Разбавлю споры картинкой - RF50mm 1.2L. "Скучный" рисунок с "ватным" боке


Bokeh by MD, on Flickr
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Ну вот вы и выдали вашу заинтересованность...

Все эти игры слов, про непонимание,что такое лишний стоп у диафрагмы. Что это не нужно.Что высокие исо интереснее.Приплели художественность, о которой речи не было.Все эти речитативы про скорость.Плюс с деланым незнанием, спрашивать,что за стекла уже наклепал и хочет выпустить канон, с f7.1-8-11?

Всем понятно,что на форуме есть профайлеры,представляющие корпорацию. Которые хвалят, что бы не выпустил их наниматель.Но уж не стоит, все так медом поливать.
Подробнее

Re[Saturn]:
от: Saturn
В системе RF есть RF 85/1.2L, портретное фокусное, все дела.

Через переходник вешается EF если так уж жизнь не мила.

Да, я в курсе, что они есть. Мне 1.2 и два не надо, хочется рисунок без этого ватного дребезжания на заднем плане. Еще как-то более менее зум вышел ничего 24-70, но из фиксов увы.
Re[feog]:
"Ватное дребезжание" - это что-то новенькое
Re[Mark D]:
ну если Вам нравится, то все ок.
Re[Superenot]:
от: Superenot
Да, я в курсе, что они есть. Мне 1.2 и два не надо, хочется рисунок без этого ватного дребезжания на заднем плане. Еще как-то более менее зум вышел ничего 24-70, но из фиксов увы.

красивое боке у 85/1.2 и 50/1.2 которые рф, но фотограф же тоже должен хоть как-то поучаствовать, чтоб было меньше дребезжания и других проблем. дорогие и тяжелые они, это так. из всех новых рф фиксов мне больше всего нравится 35/1,8, любовь с первого снимка :D
Re[Vladimir-Od]:
от:Vladimir-Od
красивое боке у 85/1.2 и 50/1.2 которые рф, но фотограф же тоже должен хоть как-то поучаствовать, чтоб было меньше дребезжания и других проблем. дорогие и тяжелые они, это так. из всех новых рф фиксов мне больше всего нравится 35/1,8, любовь с первого снимка :D
Подробнее

Да не, я просто куплю тот объектив, где мне не надо выкручиваться. Тушка классная вышла, по всей видимости. А вот стекол к ней "взрослых" нет.
Re[feog]:
камрады, а на беззеркальные каноны, r5 в частности, есть переходники на леку резьбовую? Юпитер 3 встанет?