Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14667 сообщ. | Показаны 3421 - 3440
Re[Кот-Гугенот]:
А вы устройтесь "в ЭТИ магазины" , прошарьте тему.
И НАМ долОжите... ШО почём, и где лучше "брать".
А то привыкли "на всём готовеньком".
Ждёмс.
Re[Кот-Гугенот]:
У меня сын взял за 300 тыс,всё вроде нормально.Хотя гоняет камеру по полной программе.Риск конечно есть,но цена заманчивая.Потом камере только год,как вышла,Вряд ли есть востановленные.Если бы я брал её сейчас,то без сомнения купил бы серую
Re[Кот-Гугенот]:
от:Кот-Гугенот
Меня интересует то, что если минимальная цена на BH 290 тысяч в переводе на рубли, то какой смысл магазинам продавать камеру по такой же цене? То есть, это либо восстановленные, либо есть варианты покупки этими магазинами новых гораздо дешевле. Очень большой разброс в ценах по России - отсюда и вопросы.
А что такое "серые" фотоаппараты, то вам, проведшему в Клубе 2398 дней, думаю, объяснять не нужно.
Подробнее

Извините, но вы не ответили на вопрос.
Не нужно гадать, знаю я или нет, что такое серый фотоаппарат. Нужно ответить, какой смысл вы вкладываете в понятие "серый фотоаппарат". Вдруг речь идет исключительно о цвете камеры. Недочернили, вот и цена маленькая.
Re[matrosik9]:
от:matrosik9
У меня сын взял за 300 тыс,всё вроде нормально.Хотя гоняет камеру по полной программе.Риск конечно есть,но цена заманчивая.Потом камере только год,как вышла,Вряд ли есть востановленные.Если бы я брал её сейчас,то без сомнения купил бы серую
Подробнее


Да меня до недавнего времени не особо это беспокоило. А тут оказалось, что продают уже и пятаки восстановленные. А как их отличить - без понятия. https://shop.usa.canon.com/shop/en/catalog/cameras/refurbished-eos-interchangeable-lens-cameras
Re[sergtum]:
от:sergtum
Извините, но вы не ответили на вопрос.
Не нужно гадать, знаю я или нет, что такое серый фотоаппарат. Нужно ответить, какой смысл вы вкладываете в понятие "серый фотоаппарат". Вдруг речь идет исключительно о цвете камеры. Недочернили, вот и цена маленькая.
Подробнее


Недочернили - так можно из баллончика попрыскать краской. ))
Если серьезно - я спокойно смирюсь с обычной магазинной гарантией (если обслуживание производится в нормальном СЦ), но вот восстановленный мне точно не надо.
Re[Кот-Гугенот]:
от:Кот-Гугенот
Недочернили - так можно из баллончика попрыскать краской. ))
Если серьезно - я спокойно смирюсь с обычной магазинной гарантией (если обслуживание производится в нормальном СЦ), но вот восстановленный мне точно не надо.
Подробнее

Я вообще вас не понимаю. Вы задаете вопрос про "серые фотоаппараты", но при этом не хотите (или боитесь?) написать, что это такое. В вопросе должна быть конкретнсть, иначе отвечающий может запросто промахнуться с ответом. Цените своё и чужое время.
Ваша ссылка на ВОССТАНОВЛЕННЫЕ камеры. В описаниях я не нашел слова грей.
Re[sergtum]:
от:sergtum
Я вообще вас не понимаю. Вы задаете вопрос про "серые фотоаппараты", но при этом не хотите (или боитесь?) написать, что это такое. В вопросе должна быть конкретнсть, иначе отвечающий может запросто промахнуться с ответом. Цените своё и чужое время.
Ваша ссылка на ВОССТАНОВЛЕННЫЕ камеры. В описаниях я не нашел слова грей.
Подробнее


Просто, я ваш вопрос не могу воспринять всерьёз. ) Хорошо, если так важен уровень знаний только что зарегистрировавшегося новичка - извольте. ) Серый фотоаппарат - серый не по цвету его корпуса :D , а по способу ввоза в страну продажи)). Т.е. не по официальному каналу. Соответственно, такой аппарат будет иметь гарантию не от Кэнон .ру (на сайте которого и серийник-то не пробьется), а от конкретного магазина, заключившего договор с каким-то СЦ (в лучшем случае, с тем же, который обслуживает и официально ввезенную технику). Как-то так. Уффф. ))))


Re[Кот-Гугенот]:
от:Кот-Гугенот
Просто, я ваш вопрос не могу воспринять всерьёз. ) Хорошо, если так важен уровень знаний только что зарегистрировавшегося новичка - извольте. ) Серый фотоаппарат - серый не по цвету его корпуса :D , а по способу ввоза в страну продажи)). Т.е. не по официальному каналу. Соответственно, такой аппарат будет иметь гарантию не от Кэнон .ру (на сайте которого и серийник-то не пробьется), а от конкретного магазина, заключившего договор с каким-то СЦ (в лучшем случае, с тем же, который обслуживает и официально ввезенную технику). Как-то так. Уффф. ))))
Подробнее

И что должны члены кфр ответить на вопрос о покупке товара, ввезенного не официально? Вы взрослый человек и понимаете и риски, и, если хотите, меру ответственности в случае покупки такого товара. Вам решать.
Лично я такой товар покупать не стану, не потому, что мне известны случаи очень быстрого выхода из строя фотиком и проблем с ремонтом, а они мне известны, а потому что"воспитание не позволяет ".
Как то так.
Пс совсем забыл добавить. Этот вопрос поднимался уже на фотору. Поиск элементарен. Думаю здесь модераторы затрут этот диалог и будут правы.
Re[sergtum]:
от:sergtum
И что должны члены кфр ответить на вопрос о покупке товара, ввезенного не официально? Вы взрослый человек и понимаете и риски, и, если хотите, меру ответственности в случае покупки такого товара. Вам решать.
Лично я такой товар покупать не стану, не потому, что мне известны случаи очень быстрого выхода из строя фотиком и проблем с ремонтом, а они мне известны, а потому что"воспитание не позволяет ".
Как то так.
Подробнее


Я подумал, что в этом клубе, может быть, кто-то сталкивался именно с продаваемой восстановленной техникой, и знает, как её отличить. В инете столько информации, что сложно разобраться - где-то написано, что производитель как-то маркирует такие камеры, где-то - что иногда сами российские СЦ шаманят и продают такие камеры под видом новых и т.д...
Ну, если такие вопросы тут - табу, тогда извините. Хотя, не вижу ничего плохого в том, чтобы поделиться опытом.

П.с. Да уж...
Re[Кот-Гугенот]:
https://www.canon.ru/about_us/serial-number-checker/

Проверка серийного номера
Re[feog]:
Неоднократно покупал и серые фотоаппараты и объективы. У нас в США покупка такого фотоаппарата легальна но риск в двух аспектах:

1. Гарантия производителя недействительна поэтому часто у нас магазины продающие такой товар, дают гарантию от себя, то есть если что то и чинить они их будут сами (смотреть ньюансы ниже). Далее насчёт починки фотоаппарата за свой счёт. Зависит от производителя. Например Кенон родные мастерские БУДУТ чинить даже серые фотоаппараты. Так работает Кенон. А вот Никон например не притронутся к серому фотоаппарату в США. Более того, Никон не продаёт запчасти в частные ремонтные мастерские, то есть сегодня починить Никон у нас можно только в Никон сервисе. Частные ремонтные мастерские Никоны берут с неохотой в ремонт, так как детали они могут купить только через ЕБАЙ или Алибабу какую-то из Азии, то есть ремонт затянется на недели пока они получат детали (если они есть). Никон даже судили у нас частные мастерские за это и проиграли суд. Кенон пока не меняет своего мнения и чинит серые аппараты (на сег день, что завтра будет неизвестно). Но в связи с тем что за 20 лет и сотни фотоаппаратов и объективов, у меня были поломки только у Никонов и у Сонь (Кеноны падали с холодильников на цементный пол, получали обмывку солёной водой в океане, и т.д. И т.п. без проблем) я риск оцениваю по-своему.

2. Проблема 2 это сложность перепродажи. Многие не хотят покупать у вас б/у серые аппараты. Это минус. То есть если покупаешь с мыслью что рано или поздно ты аппарат продаёшь/подменяешь/и он у тебя не будет вечно, то конечно серый нежелательно.

Re[Absolutic]:
от: Absolutic
У нас в США покупка такого фотоаппарата легальна

Как это легальна? Или имеется в виду, что вся юридическая ответственность на продавце, а на покупателе нет?
Re[Absolutic]:
Какие мы нежные ...
А ТУТ, всегда с Рук / БУ/ в комплектации ГолыйВася. ( без зарядки/ и бумажек).
НО - всё по 200. И работало без сносу.
А Гугеноты, думают "ЖЫТЬ вечно", похоже ...
Re[feog]:
Грозный котэ


Formidable Cat by MD, on Flickr
Re[Кот-Гугенот]:
от:Кот-Гугенот
Да меня до недавнего времени не особо это беспокоило. А тут оказалось, что продают уже и пятаки восстановленные. А как их отличить - без понятия. https://shop.usa.canon.com/shop/en/catalog/cameras/refurbished-eos-interchangeable-lens-cameras
Я подумал, что в этом клубе, может быть, кто-то сталкивался именно с продаваемой восстановленной техникой, и знает, как её отличить...
Подробнее

Восстановленный, или refurbished, это не серый. Это официально проданный самой компанией фотоаппарат с уценкой по разным причинам. Это не всегда поломка. Часто это просто возврат покупателем непонравившейся камеры или мелкий брак, который легко устранить и снова пустить камеру в продажу. На восстановленную аппаратуру действует фирменная гарантия. Отличить ее просто - при продаже продавец (Кэнон) указывает, что камера восстановлена.
Re[Mark D]:
Позволил себе чуть изменить фото (самоуничтожится через 3 дня)
Re[Edmus]:
от: Edmus
Как это легальна? Или имеется в виду, что вся юридическая ответственность на продавце, а на покупателе нет?


Легально и для тех и для других. Вот например объяснение от B&H самый большой фотомагазин в США (а может и на планете):


https://www.БХphotovideo.com/c/find/HelpCenter/USGrey.jsp [замените русские буквы в линке на латинские]
Re[Cog]:
от:Cog
Восстановленный, или refurbished, это не серый. Это официально проданный самой компанией фотоаппарат с уценкой по разным причинам. Это не всегда поломка. Часто это просто возврат покупателем непонравившейся камеры или мелкий брак, который легко устранить и снова пустить камеру в продажу. На восстановленную аппаратуру действует фирменная гарантия. Отличить ее просто - при продаже продавец (Кэнон) указывает, что камера восстановлена.
Подробнее


А наши-то дельцы могут эти камеры продавать под видом новых, или на самих тушках есть отличительный знак?
Re[Кот-Гугенот]:
от: Кот-Гугенот
А наши-то дельцы могут эти камеры продавать под видом новых, или на самих тушках есть отличительный знак?

Это вам у дельцов надо спрашивать. На другом форуме, очевидно. На моем опыте воссстановленной техникой (не только камерами, кстати, но и ноутбуками, планшетами и пр.) официально торгуют только производители и крупные известные дилеры. А на тушке никакого знака не будет. На коробку могут этикетку налепить. А камеру зачем знаками портить?
Re[feog]:
Даже на B&H в прошлом бывали камеры и линзы от Canon которые 'grey' - вот объяснение

Grey Market Items

The terms "grey market", "direct import", and "Imported", refer to the same thing in this article. B&H sells most products with a warranty from the manufacturer or from the manufacturer's licensed importer. We also sell some products we've obtained from sources other than the manufacturer or its licensed importer. These are "grey market" products. "Grey market" is not illegal, not factory seconds, not demo merchandise, not cheaper or inferior products. In fact in almost every instance a "grey market" product is absolutely identical to its US-warranted counterpart. "Grey market" and US-warranted products are manufactured in the same factories from the same components, and sub-assemblies, to the same specs and tolerances, by the same workers. In terms of the item itself (excepting PAL video -- see below) there is no difference at all. A "grey market" Nikon 50mm f/1.4 D-AF lens (for example) is exactly the same in every possible way as the US-warranted version.

What are the differences as far as a customer is concerned?
In most cases the difference between a "USA" and a "Grey Market," or imported product, is the cost of the item and the terms of the item’s warranty coverage. The products themselves are otherwise identical. As a rule, "Grey Market" items cost less than their USA counterparts. "Grey market" products never qualify for manufacturer's rebate programs.

в РФ все может быть совсем не так
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта