Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14653 сообщ. | Показаны 3441 - 3460
Re[Cog]:
от:Cog
Это вам у дельцов надо спрашивать. На другом форуме, очевидно. На моем опыте воссстановленной техникой (не только камерами, кстати, но и ноутбуками, планшетами и пр.) официально торгуют только производители и крупные известные дилеры. А на тушке никакого знака не будет. На коробку могут этикетку налепить. А камеру зачем знаками портить?
Подробнее


Дельцы молчат. Ну, то есть, невозможно отличить восстановленный аппарат. Неизвестно из чего слеплена та или иная камера. Позвонил в один оф СЦ, с которым сотрудничает известный серый магазин - там сказали, что да, у нас с магазином договор, если будут какие-то проблемы, то несите к нам. А что это за камеры, откуда и что с ними было раньше - само собой, никто не скажет. Может, сам СЦ химичит, и через тот магазин гонит отремонтированную технику.
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Позволил себе чуть изменить фото (самоуничтожится через 3 дня)

Подробнее


Да, так лучше !
Re[Кот-Гугенот]:
от:Кот-Гугенот
Дельцы молчат. Ну, то есть, невозможно отличить восстановленный аппарат. Неизвестно из чего слеплена та или иная камера. Позвонил в один оф СЦ, с которым сотрудничает известный серый магазин - там сказали, что да, у нас с магазином договор, если будут какие-то проблемы, то несите к нам. А что это за камеры, откуда и что с ними было раньше - само собой, никто не скажет. Может, сам СЦ химичит, и через тот магазин гонит отремонтированную технику.
Подробнее

Не покупайте камеру.
С вашим подходом к железкам и вещам, вас ожидают исключительно проблемы.
Re[muar]:
от: muar
Не покупайте камеру.
С вашим подходом к железкам и вещам, вас ожидают исключительно проблемы.

Ну согласитесь, что как то паршиво смотрится, когда производитель камер не признает свою же технику изготовленную самим же. Отсюда только один вывод. Завод сам не дает ни каких гарантий. Гарантии несут сами фирмы поставщики. И весь вопрос только в том насколько фирма поставщик солидна и имеет своих специалистов. Когда поставщиком является какой нибудь супермаркет, то ремонтировать вашу технику по гарантии они могут на коленке в подсобке у Дяди Васи. Говорить они могут все что угодно, а делать будут там где им выгоднее. Вот этим и отличается серость от официалов.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Гарантии несут сами фирмы поставщики.

поставщики или все-же воры, торгующие нелегально ввезенной техникой в погоне за прибылью
Re[unreal]:
от: unreal
поставщики или все-же воры, торгующие нелегально ввезенной техникой в погоне за прибылью

погоня за прибылью это как раз скорее официально ввещенная техника :D , если вы начнете говорить о их высоких сопутствующих расходах, то их нужно сокращать значит
Re[feog]:
>>Завод сам не дает ни каких гарантий.

нет юридического лица "завод Canon", есть компания Canon

по идее гарантия на одну камеру - это вероятность убытка а значит для массы камер и линз - это _гарантированный_ убыток

соответственно это просто разные вещи - покупка без гарантии и дешевле vs с гарантией и дороже - выбирай что хочешь
Re[Mark D]:
от:Mark D
Грозный котэ

Formidable Cat by MD, on Flickr
Подробнее

фото роскошное!
от:Ian Zakharov
Позволил себе чуть изменить фото (самоуничтожится через 3 дня)

Подробнее

в такой обработке ещё лучше!
от: Mark D
Да, так лучше !

Уменьшите, пожалуйста, размер фото в цитате до 200 пикс по длинной стороне :!:
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Ну согласитесь, что как то паршиво смотрится, когда производитель камер не признает свою же технику изготовленную самим же. Отсюда только один вывод. Завод сам не дает ни каких гарантий. Гарантии несут сами фирмы поставщики. И весь вопрос только в том насколько фирма поставщик солидна и имеет своих специалистов. Когда поставщиком является какой нибудь супермаркет, то ремонтировать вашу технику по гарантии они могут на коленке в подсобке у Дяди Васи. Говорить они могут все что угодно, а делать будут там где им выгоднее. Вот этим и отличается серость от официалов.
Подробнее

Не соглашусь.
Всякая компания, имеем абсолютное право, выстраивать дистрибуцию продукта по своему усмотрению.
Re[Cog]:
от:Cog
Это вам у дельцов надо спрашивать. На другом форуме, очевидно. На моем опыте воссстановленной техникой (не только камерами, кстати, но и ноутбуками, планшетами и пр.) официально торгуют только производители и крупные известные дилеры. А на тушке никакого знака не будет. На коробку могут этикетку налепить. А камеру зачем знаками портить?
Подробнее
Не знаю, как у кенона, а эпл и самсунг действительно официально продают восстановленную технику и маркировки в серийнике изменяется соответственно.
Даже если покупатель просто вернул исправную технику в магазин - будет продан, как восстановленный с изменением в маркировке. Это раз.
Два - продается после поломки и ремонта по гарантии - маркировка уже другая.
Три - восстановлен не на заводе, а в сертифицированных центрах. Маркировка третья.
Четыре - разные акционные возвраты, с последующей продажей - еще одна маркировка.
Далее, жирная граница и за ней идут все гаджеты "восстановленные" разного рода умельцами, в разных странах с Очень большой разницей в качестве ремонта. Гарантия в таких случаях только от магазина и только его репутация может как-то помочь.
Re[feog]:
от: feog
в такой обработке ещё лучше!

Кмк, я б только голову высветлил, задник и дерево точно не надо.
Re[na-um]:
от: na-um
Кмк, я б только голову высветлил, задник и дерево точно не надо.
Можно и так, только тогда это может быть интерпретировано как
1) узконаправленная вспышка.
2) виньетка.
На вспышку не похоже. Виньетка — ну это прямо совсем школьный приём. На мой взгляд, безусловно.
Re[Кот-Гугенот]:
от:Кот-Гугенот
Добрый день! Собираюсь приобрести r5. Вопрос к знающим людям - есть опасность в покупке серого фотоаппарата? До этого были только кэноны и все с официальной гарантией. Но в случае с новым пятачком уж очень большая разница между белым вариантом и серым - около 80 тысяч. Есть магазины с ценником в 290, и это очень подозрительно. На BH стоимость камеры - 3899 баксов, это 290 тысяч рублей. Спрашивается -откуда же берутся серые по такой же цене в России? Или это исключительно восстановленные фотоаппараты, которые продаются самим кэноном по 3500 долларов за рубежом? Буду очень благодарен, если поможете разобраться в этом вопросе.
Подробнее

Мой 1Dx-II куплен в Гонконге. В декабре прошлого года у одного из серых продавцов купил дочери R5 и RF50 f/1.2. Большинство моих и дочкиных объективов тоже куплены у серых продавцов. Разница в цене значительная... До сих пор все работает как часы, все камеры и объективы чувствуют себя нормально. Вся техника обслуживается в Копии", принимают в обслуживание без проблем. Правда ни о какой официальной гарантии речи нет, все только за деньги.
Если брать во внимание разницу в цене, то деньги, отданные за обслуживание, несоизмеримо меньше. Брать официальную камеру по цене почти на сотку дороже из-за гарантии? Ну так себе решение... Другое дело, что у официального Кенона существуют программы кэшбеков и скидок, при такой покупке разница с серыми уже не сильно велика. Правда чтоб воспользоваться такими программами, нужно набрать техники на мульен за один раз...
Re[Кот-Гугенот]:
от:Кот-Гугенот
Добрый день! Собираюсь приобрести r5. Вопрос к знающим людям - есть опасность в покупке серого фотоаппарата? До этого были только кэноны и все с официальной гарантией. Но в случае с новым пятачком уж очень большая разница между белым вариантом и серым - около 80 тысяч. Есть магазины с ценником в 290, и это очень подозрительно. На BH стоимость камеры - 3899 баксов, это 290 тысяч рублей. Спрашивается -откуда же берутся серые по такой же цене в России? Или это исключительно восстановленные фотоаппараты, которые продаются самим кэноном по 3500 долларов за рубежом? Буду очень благодарен, если поможете разобраться в этом вопросе.
Подробнее

Разница в цене, конечно есть, но я всё же за покупку белой техники. "Серая" действительно может оказаться какой угодно. Даже восстановленной. В случае поломки, пользоваться гарантийным ремонтом продавца... Ну такое себе занятие... Учитывая, что даже периферийным официальным сервисам Кэнона запрещено ремонтировать R5 на месте, и они обязаны отправлять их в Москву. А сервис при продавце серой техники Вам там наремонтирует :D
Поэтому даже "гарантийный" серый аппарат лучше ремонтировать за деньги в "Копии-Москве". При этом, если Вы живёте не в Москве, то Вы попадаете на пересылку туда и обратно со всеми вытекающими рисками. (Белый же R5 у Вас примет региональный официальный сервис Кэнон и сам отправит за их счёт в московскую "Копию", приняв все риски на себя.) Далее, если поломка явная, то есть в камере что-то не работает, то они сразу же без разговоров возвращают деньги. Самый лучший вариант, как мне кажется, это официальный онлайн магазин Кэнон, в нём ещё и гарантия 3 года.
Но это ещё и не всё. Купив "серый" вариант, вы несёте риски попасть на всякие региональные приколы, типа всяких там частот Wi-Fi, кое-где отсутствие нужного Вам языка в меню, вилок, не соответствующих нашим розеткам, инструкций на всяких странных языках итп. Вилки и инструкции - это, конечно, совсем мелочи, но тем не менее, досаду они вызывают.
Ещё один момент: покупая "серое", в некоторых случаях Вы участвуете во всяких полужульнических схемах ухода от налогов итп. Ну последнее обстоятельство для кого-то неприемлемо, а кому-то наоборот, доставит удовольствие, так что это можно считать за пол аргумента :D
Да вот ещё: если решите продавать, ценник будет выше у "белого" варианта, особенно если он будет ещё на гарантии.
Re[feog]:
Ребята, спасибо большое всем за высказанные мнения. Время еще есть, попробую дождаться каких-нибудь акций/скидок. Меня абсолютно не волнует, что кто-то, сидя и так на мешках с миллиардами, не дополучит от меня какую-то жалкую тыщу баксов, а вот то, что можно нарваться на самоделку - это уже существенный аргумент. Пока в наличии есть 5DM4, просто хочется перейти на бзк, чтобы не возиться с подстройками автофокуса на светлых фиксах.
Всё, оффтоп закрываю. :D
Про прошивку
Ребята есть пару вопросов, хочу купить б.у. камеру которую покупали на амазоне, там два языка в прошивке английский и китайский, будет ли возможность туда записать прошивку с русским языком?
И второй вопрос при быстром тестировании если выбрать автофокус по лицу этот автофокус получается на ушах, использовались пару объективов старых кэноновских через переходник (50 STM и 70-300), в чем может быть проблема кроме брака камеры? Снимали где-то по пояс и чуть ниже. При фокусировке по точке фокус попадает более верно но все равно чяуть назад. Прошивка думаю еще самая первая так как по словам хозяина он ее не обновлял. Сегодня нормально посмотреть времени не было хозяин спешил, хочу конкретно посмотреть завтра.
И да какой программой можно посмотреть настрел данной камеры? Сможет ли это сделать стандартная кэноновская прога типа EOS Utility
Re[best19]:
Могу ошибаться и скорее всего ошибаюсь, но жизненный опыт подсказывает, что если продавец торопится, "давай-давай быстрее", не дает осмотреть/протестировать товар, да ну на фиг такую сделку. Пускай назначает время, когда детально можно будет опробовать товар и ответит по фокусу.
Re[best19]:
от:best19
Ребята есть пару вопросов, хочу купить б.у. камеру которую покупали на амазоне, там два языка в прошивке английский и китайский, будет ли возможность туда записать прошивку с русским языком?
И второй вопрос при быстром тестировании если выбрать автофокус по лицу этот автофокус получается на ушах, использовались пару объективов старых кэноновских через переходник (50 STM и 70-300), в чем может быть проблема кроме брака камеры? Снимали где-то по пояс и чуть ниже. При фокусировке по точке фокус попадает более верно но все равно чяуть назад. Прошивка думаю еще самая первая так как по словам хозяина он ее не обновлял. Сегодня нормально посмотреть времени не было хозяин спешил, хочу конкретно посмотреть завтра.
И да какой программой можно посмотреть настрел данной камеры? Сможет ли это сделать стандартная кэноновская прога типа EOS Utility
Подробнее

Бегите прочь от такой камеры. Как могут быть только два языка в прошивке, когда у Кэнона для камеры в меню десятки языков доступны?