Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14667 сообщ. | Показаны 3721 - 3740
Re[muar]:
от: muar
Нет -да, но справа картинка мне симпатишней.
Когда был Кенан я предпринимал попытки освоить DPP, но таки очень быстро оставил сию затею.

я оставил в стороне оценки лучше/хуже
говорю лишь о том, что я разницу вижу отчетливо
DPP сам не люблю, юзаю LR, мне подходит, а на остальное мне наплевать :D
Re[feog]:


Полный размер: https://ibb.co/stVSMH0

Возвращусь-ка я к фоткам бузины и воробьев, у них нет вопросов с тоном кожи и позированием
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Возвращусь-ка я к фоткам бузины и воробьев, у них нет вопросов с тоном кожи и позированием

Эт верно! Ботва и живность всякая (лучше коты и кошки) самый оптимальный вариант, а тем, кому хочется "натуральной кожи", стоит обратить внимание на ближайшее своё окружение (;
Re[feog]:


Другое дело :D
Re[feog]:
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
а пачиму небо на всех горных фотках небо выбито? на последней вообще то не должно быть выбито - довольно пасмурно

чеЭто выбито-то, где?
Re[Ian Zakharov]:
+1
ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы не уловил, т.е. если RAW падает в конвертер, а потом - обработка, тo все эти ньюансы - побоку. Главное - построение кадра, а это - присутствует без грубых ошибок (композиционных и т.п.), которые зачастую допускают многие истинные ценители и оценщики цвета.
PS
Не надо больше „воробъёв c бузиной“!
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Шуруп, не примите за наезд или вопрос с подвохом, реально интересно узнать.

Помнится во времена вашего активного увлечения пленкой и кодаками вы цвет пятачков не очень ценили. Что-то изменилось с тех пор? Потому как я вот каких-то особых отличий в цвете белых людей между пядваком и новыми R5/R6 не вижу, те же плюсы и минусы и примерно тот же цвет. Может не туда смотрю? :D
Подробнее


Ничего не изменилось, кодак есть кодак. Но года берут свое, пикселы разбегаются и запчастей уже нет... А сколько стоит проявка слайда курсе? Это все нынче нереально дорого.
Re[feog]:
Re[mavani]:
от:mavani
Мне кажется, что вам любую камеру дай - результат будет схож. Вы всё равно работаете с цветом и тенями по своей методике.
Цвет, как мне видится, вы насыщаете локально. Неважные объекты и фон часто "гасите', выделяя главное накачкой плотности цвета.
Подробнее


Регламента правок цвета нет. Есть картинка которая сама подсказывает подход к конвертации. Чаще всего локально я гашу только перенасыщенные места (типа яркого химического пластика, стопарей авто и т.п..

По поводу схожего результата, вот была у меня a7r2… до сих пор равки не смотрел, ацке говняный цвет… и не хочу разбирать.
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
https://i.ibb.co/y8D5Wq2/IAN-4273-fr-1600.jpg
Полный размер: https://ibb.co/stVSMH0

Возвращусь-ка я к фоткам бузины и воробьев, у них нет вопросов с тоном кожи и позированием


Хороший портрет, уж и не знаю какие там претензии к тону, но смотрится отлично!
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Ничего не изменилось, кодак есть кодак. Но года берут свое, пикселы разбегаются и запчастей уже нет... А сколько стоит проявка слайда курсе? Это все нынче нереально дорого.

В таком ключе выбор понятен, из коробки (в DPP) у кенона в современных моделях (R5/R6) по людям самый хороший цвет с заметным отрывом от остальных.

Сколько стоит проявка на стороне я в курсе - стоит она запоротых пленок (убедился в этом на собственном опыте), поэтому проявляю сам.

Сорри за офф.
Re[Auswanderer]:
от:Auswanderer
+1
ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы не уловил, т.е. если RAW падает в конвертер, а потом - обработка, тo все эти ньюансы - побоку. Главное - построение кадра, а это - присутствует без грубых ошибок (композиционных и т.п.), которые зачастую допускают многие истинные ценители и оценщики цвета.
PS
Не надо больше „воробъёв c бузиной“!
Подробнее

+1. Принципиальной разницы нет. Можно и полного соответствия добиться. Для себя не вижу в этом необходимости. Воробьи мне милее, несмотря на то, что фото людей интересны большинству.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Хороший портрет, уж и не знаю какие там претензии к тону, но смотрится отлично!

Спасибо :-) Претензии к тону в том, что он существует, а зяблика можно и синим сделать
Re[feog]:
Re[feog]:
Вот яркий пример картинки без обработки с профилям от Ярослава.
Как по мне комментарии не нужны.




Re[Юрий Эр]:
Это достаточно субъективное сравнение. Мы не знаем реального цвета кожи этого человека именно в этих условия съёмки. Кожа, например, может иметь зеленоватый тинт (или другой оттенок) и это нормально.

Абстрагируясь от реального цвета (который может нравится или наоборот — не нравится), можно сказать, что разницы в этих фото, с точки зрения последующей обработки — нет.

На верхней картинке, традиционно для DPP, много красного и оранжевого.
На среднем фото есть тинт.
На нижнем фото — десатурация дала коже сероватый оттенок (в области носа).

Удобство Adobe Color состоит в том, что цвет практически любого изображения с любой камеры можно подтянуть под свой вкус или вкус производителя. Разумеется, если оставлять все базовые настройки и колормиксер на нуле, то результат будет не очень хорошим. Другое дело, что коррекция любого конвертера с любым профилем носит грубый (базовый) характер, ввиду ограниченности инструментов коррекции.

В общем и целом мне близка позиция Джеральда про колорсайенс: https://youtu.be/9sVGnisy_qY
Но всё это не имеет значения, если какой-то профиль или продукт даёт результат, приносящий вам удовлетворение :-)
Re[feog]:
ни один конвертор не выдает цвет как DPP, это видно по всем примерам
не помогают на мантры ни волшебные профили
разница есть и она видна :D
Re[Ian Zakharov]:
Этот приведенный профиль не так точен, а вот купленный ранее, практически один один с ДПП, к сожалению я не могу его показать так как он для R6.
Re[unreal]:
от: unreal
ни один конвертор не выдает цвет как DPP, это видно по всем примерам
не помогают на мантры ни волшебные профили
разница есть и она видна :D

Абсолютно в точку.

Все эти игривые разговоры,про то что все можно с любой камеры,главное знать Маргулиса,не работают.

Ведь примеров даже на этом форуме предостаточно.

Мол,надо углубленно подойти к редактированию,изучению себя как ретушера.

Могут еденицы,абсолютные еденицы. Все это видим на примере никонистов и других оставленных с Маргулисом наедине(:laugh:).

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта