Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14665 сообщ. | Показаны 3741 - 3760
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov


Полный размер: https://ibb.co/stVSMH0

Возвращусь-ка я к фоткам бузины и воробьев, у них нет вопросов с тоном кожи и позированием
Подробнее

Классный портрет, отличный цвет и свет, и технически всё супер
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Вот яркий пример картинки без обработки с профилям от Ярослава.
Как по мне комментарии не нужны.

Юрий, в контексте "похоже на DPP" в случае камер R5/R6 единственный профиль из моих, который можно использовать - это "Canon 1DXMII Standard", остальные можно использовать только в режиме "мне повезет", за исключением "Canon 1DX Standard" - этот использовать нельзя вообще.

Профили для старых пятачков недостаточно сильно разгоняют цвет современных камер. "Canon 1DXMII Standard" чуть более контрастный и насыщенный, чем оригинал в DPP, имея камеру можно подобрать среднестатистические поправки к контрасту и насыщенности. 1-в-1 не будет, но будет близко. Для бесплатного варианта вполне, если DPP не устраивает.

А так я всецело поддерживаю идею покупку проверенных профилей, если уже есть варианты. Ибо я для D750 от Color Fidelity как-то покупал профили ради интереса, оказались шлаком. Один раз купить - это одно, а так тыкать наугад, каждый раз по $10-15, не очень комфортно. :D
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Это достаточно субъективное сравнение. Мы не знаем реального цвета кожи этого человека именно в этих условия съёмки. Кожа, например, может иметь зеленоватый тинт (или другой оттенок) и это нормально.

Нам и не нужно знать реальный цвет кожи. Мы оцениваем "нравится - не нравится" своим субъективным вкусом. Цвет исходника обычно мало кому интересен.

от:Ian Zakharov

Удобство Adobe Color состоит в том, что цвет практически любого изображения с любой камеры можно подтянуть под свой вкус или вкус производителя. Разумеется, если оставлять все базовые настройки и колормиксер на нуле, то результат будет не очень хорошим. Другое дело, что коррекция любого конвертера с любым профилем носит грубый (базовый) характер, ввиду ограниченности инструментов коррекции.
Подробнее

"Цвет практически любого изображения с любой камеры можно подтянуть" в общем случае разве что к некоторому среднестатистическому "сойдет". Если вот даже такой мастер, как Шуруп, не берется за файлы A7R2, то у среднестатистического "накручу-как-хочу" выйдет вообще беда-печаль. В случае с Кеноном хотя бы есть опорная точка в виде DPP, остальные современные камеры этой базы лишены.

Да, где-то будет относительно ок, можно даже в виде примера показать, но на длинной дистанции разница всегда будет видна не в пользу стандартных решений от Adobe. Уж насколько хороши стандартные профили Adobe для пядвака, а все равно проскакивают кадры на которых он спотыкается и выдает грязную картинку, а в DPP при этом все отлично.

Каких усилий стоит построить качественный профиль на базе имеющихся полуфабрикатов, можно было наблюдать на примере Виталия / all-in-one, который под современный фуджик профиль строил. Это все очень не просто, плюс время- и деньгозатратно.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
У Panasonic S...нет перегрева. Как и небыло до этого в Саnon 5D mark ll,lll,lV, а у Canon r5, явный перегрев.


Возможно надо было попробовать посильнее ;) вот перегрев у Canon 1DX Mark III:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:32033:149#149
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:32033:152#152

по сравнению с R5/1DXM3 камеры 5DM2, 5DM3 можно сказать никакого видео и не записывали.
Re[Шуруп]:

Re[Шуруп]:
от:Шуруп

Подробнее

Прям леечный характер картинки :smile2:
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Прям леечный характер картинки :smile2:

так. Leica summitar f=5cm
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Этот приведенный профиль не так точен, а вот купленный ранее, практически один один с ДПП, к сожалению я не могу его показать так как он для R6.

Да я охотно верю, что похож на DPP или идентичен. Только не вижу причин возводить DPP-цвет в абсолют. На коже он выглядит хорошо, но совершенно очевидно даёт больше красного и оранжевого. В зелёный добавляет синий, в синий — циан. То есть, это одна из возможных интерпретаций. Разумеется, каждый конвертор будет интерпретировать цвет по рецепту колометрии который ближе разработчику. Когда вы в корректирующем слое работаете с Selective Color, например, вы сами создаёте цвет, который вам нравится больше. Проверить идентичность можно, сложив файлы в режиме Difference.

Конфуз ещё в том, что включился у Night Shift у просматривающего на компе, всё другая картинка :-)
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Классный портрет, отличный цвет и свет, и технически всё супер

Благодарю
Re[unreal]:
от: unreal
ни один конвертор не выдает цвет как DPP, это видно по всем примерам
не помогают на мантры ни волшебные профили
разница есть и она видна :D

Вот согласен!
Re[feog]:

Re[Saturn]:
от:Saturn
Возможно надо было попробовать посильнее ;) вот перегрев у Canon 1DX Mark III:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:32033:149#149
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:32033:152#152

по сравнению с R5/1DXM3 камеры 5DM2, 5DM3 можно сказать никакого видео и не записывали.
Подробнее

К чему эти лукавства?

Это даже не смешно.Для своего времени эти камеры записывали нормально видео.

Вам нужно мёдом полить тот факт,что через несколько минут Canon r5,уходит в жёсткий перегрев.Вы это отрицаете?

Вот ведь,не те ему были, почти 17 лет назад камеры...

Ну-ну.
Может еще поищите про Сanon 1Dx, Canon1Dx mark ll,тоже не те камеры для своего времени?

Еще раз... у Panasonic S, нет перегрева?! Нет.Еще примеры добавить,где на камерах нет перегрева?

Всякие разговоры,про то, что мне это не надо,или на эти камеры,не надо записывать видео,не стоят выеденного яйца.

После нескольких минут, камера уходит в жёсткий перегрев и точка.
Re[feog]:
камера шедевр )!
Re[avatorikus]:
от: avatorikus

Это даже не смешно.Для своего времени эти камеры записывали нормально видео.


Нет, для своего времени 5DM2/5DM3 снимали ужасно, это было особенно заметно когда на 5DM3 стало возможно поставить Magic Lantern - стало ясно что тот же 5DM3 "физически мог".

То же самое было с Canon 1DX, то что камера "и вправду могла" на тему съемки видео показала вскоре выпущенная Canon 1DC, которая судя по всему кроме прошивки и наклейки не отличалась от 1DX ну ничем. По крайней мере они зашугивали людей из Magic Lantern что если те будут делать из 1DX "что-то более" то они с них снимут последние портки.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Еще раз... у Panasonic S, нет перегрева?! Нет.


В Санкт-Петербурге возможно что и нет.
На оверклокерc.ру был человек с быстрой системой на воздушном охлаждении... многих бил! Для рекордов он просто открывал окно... в своем родном Мурманске...
Re[feog]:


Технический брак конечно, смазал, залил насыщенностью, но сегодня больше никто не прилетал, так что есть, что есть ))
Re[Saturn]:
от:Saturn
Нет, для своего времени 5DM2/5DM3 снимали ужасно, это было особенно заметно когда на 5DM3 стало возможно поставить Magic Lantern - стало ясно что тот же 5DM3 "физически мог".

То же самое было с Canon 1DX, то что камера "и вправду могла" на тему съемки видео показала вскоре выпущенная Canon 1DC, которая судя по всему кроме прошивки и наклейки не отличалась от 1DX ну ничем. По крайней мере они зашугивали людей из Magic Lantern что если те будут делать из 1DX "что-то более" то они с них снимут последние портки.
Подробнее

Опять лукавите и уводите не туда.

Сanon 5D mark ll, 2005 год, кто из фотопроизводителей давал возможность записывать видео,БЕЗ ПЕРЕГРЕВА, как сейчас R5, да просто,как на тот момент могла выдавать эта камера? НИКТО.

Зачем вы лукавите.

Все знают давно давно,что Сanon R5 жёстко перегревается от видео, а вы все гнете свое и не можете принять тот факт, что других производителей этого нет.

На этом можно поставить точку.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Всякие разговоры,про то, что мне это не надо,или на эти камеры,не надо записывать видео,не стоят выеденного яйца.
После нескольких минут, камера уходит в жёсткий перегрев и точка.

Как раз когда объем карты заканчивается
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Как раз когда объем карты заканчивается

Производитель - Canon,другого мнения.
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Опять лукавите и уводите не туда.

Сanon 5D mark ll, 2005 год, кто из фотопроизводителей давал возможность записывать видео,БЕЗ ПЕРЕГРЕВА, как сейчас R5, да просто,как на тот момент могла выдавать эта камера? НИКТО.
Подробнее


Вот и лукавите - Сanon 5D mark ll, 2008 год и да - Nikon D90 с функцией записи видео вышла тоже в 2008-м... на несколько месяцев раньше.

Давайте вы хотя бы не будете вот так вот по-детски врать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта