Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14669 сообщ. | Показаны 3761 - 3780
Re[Saturn]:
от:Saturn
Вот и лукавите - Сanon 5D mark ll, 2008 год и да - Nikon D90 с функцией записи видео вышла тоже в 2008-м... на несколько месяцев раньше.

Давайте вы хотя бы не будете вот так вот по-детски врать.
Подробнее

Ладно написал о 5-ке... Моя ошибка,я признаю.Умысла не имел.

Но вот кто 2008 году,снимал лучше чем Сanon 5D mark ll.Никто.Факт. Но вы говорите,что камера для тех лет,снимала г... Но ведь это не так.

Мне есть чем похвалить Canon R5, как и есть о чем его поругать, в отличии от медоносов и кто на контракте.

Что сказать, не способен я на оплачиваемый восторг и на блаженного медоноса не подхожу.

Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Ладно написал о 5-ке... Моя ошибка,я признаю.Умысла не имел.


А все признаки того что заврался.

от: avatorikus
Но вот кто 2008 году,снимал лучше чем Сanon 5D mark ll.Никто.Факт. Но вы говорите,что камера для тех лет,снимала г... Но ведь это не так.


Опять врете - даже вне обычной тройки "Canon/Sony/Panasonic" в 2007-м уже вышла "Red One" от Red Digital Cinema.
Re[Saturn]:
от: Saturn
Опять врете - даже вне обычной тройки "Canon/Sony/Panasonic" в 2007-м уже вышла "Red One" от Red Digital Cinema.

Давайте по порядку.

Начнем с того,что Canon r5 перегревается.Что вы боитесь произнести.

Потом перейдем,на вами пинаемую,от производителя Canon,камеру Canon 5D mark ll.

Рэд отбросим. Ведь это не фотокамера. И цена совсем не как за фотоаппарат.Линейку видеокамер,здесь не нужно приплетать.

Итак вы высказались,что-то было у Сони из полноформатных фотокамер в 2008 году, ну что же, велком говорите? Что за камеры....

Может вспомним фототехнику от Панасоник,в 2008 году? Велком...

Вот и выходит,обгадили Canon,а ведь это был,один из самых кассовых полноформатных фотоаппаратов,который на тот момент,превосходил других производителей фототехники, в возможности видеосъёмки.

Вобщем,дружеский совет, если мед лить, то только его, ни в коем случае,не стоит ругать бывшие камеры от производителя.Это плохой тон.
Re[avatorikus]:
>>Давайте по порядку.

Ну давайте.

>>Начнем с того что Canon r5 греться.Что вы боитесь произнести.

Начнем с того _почему_ он греется - вот примерчик

https://ixbt.photo/?id=photo:1379877

5DM3, C200, 1DXM3, C500M2, R5

три маленьких кадра мои, C500M2 не мой, R5 тут тоже не мой но могу передать со своим ;)

внезапно оказывается что по сравнению с R5 вся эта груда камер для многих применений (обратите внимание какое количество даже лучших каналов ютюба шпарят 24fps, 30fps) - по качеству вообще ни о чем.

R5 (у меня есть) дает поток где-то на 10% выше чем 1DXM3 (у меня тоже есть)

самый маленький размер - 1920x1280,5DM3+magic lantern, RAW, то что Canon официально на 5DM2/5DM3 не дал _никогда_. И разница была в виде выноса в одну калитку - на ровно том же самом железе от Canon.

>>Потом перейдем на вами пинаемую,от производителя Canon камеру Canon 5D mark ll.

Да - о том что было возможно с 5DM2 узнали только в 2013-м через magic lantern

https://nofilmschool.com/sites/default/files/uploads/2013/06/Magic-Lantern-raw-chart-7-4-13.jpg

если бы тогда снимали бы - вы бы знали ;)

>>Ред одбросим. Ведь это не фотокамера. И цена совсем не как за фотоаппарат.Да и линейку видеокамер,здесь не нужно приплетать.

Мне пофиг что не фотокамера. Я скажем снимал на C200 Mark II и не расклеился. И цена более-менее тоже пофиг. Мы же про Ваше "никто".

После выхода magic lantern стало все ясно. Как и после выхода Canon 1DC тоже стало ясно что на самом-то деле Canon 1DX "мог, но не дали".
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Вобщем,дружеский совет, если мед лить, то только его, ни в коем случае,не стоит ругать бывшие камеры от производителя.Это плохой тон.


В общем совет - если вы не знаете что напали на человека что лично владел

Canon D60
Canon 1D Mark II
Canon 1Ds Mark II
Canon 5D Mark II
Canon 5D Mark III
Blackmagic Production 4K
Canon C200 Mark II
Canon 1DX Mark III
Canon R5

десятком L-фиксов и Zeiss Otus, и оным RF 85/1.2L -

то ничего, где залезли - там и слезете.
Re[Saturn]:
от:Saturn
>>Давайте по порядку.

Ну давайте.

>>Начнем с того что Canon r5 греться.Что вы боитесь произнести.

Начнем с того _почему_ он греется - вот примерчик

https://ixbt.photo/?id=photo:1379877

5DM3, C200, 1DXM3, C500M2, R5

три маленьких кадра мои, C500M2 не мой, R5 тут тоже не мой но могу передать со своим ;)

внезапно оказывается что по сравнению с R5 вся эта груда камер для многих применений (обратите внимание какое количество даже лучших каналов ютюба шпарят 24fps, 30fps) - по качеству вообще ни о чем.

R5 (у меня есть) дает поток где-то на 10% выше чем 1DXM3 (у меня тоже есть)

самый маленький размер - 1920x1280,5DM3+magic lantern, RAW, то что Canon официально на 5DM2/5DM3 не дал _никогда_. И разница была в виде выноса в одну калитку - на ровно том же самом железе от Canon.

>>Потом перейдем на вами пинаемую,от производителя Canon камеру Canon 5D mark ll.

Да - о том что было возможно с 5DM2 узнали только в 2013-м через magic lantern

https://nofilmschool.com/sites/default/files/uploads/2013/06/Magic-Lantern-raw-chart-7-4-13.jpg

если бы тогда снимали бы - вы бы знали ;)

>>Ред одбросим. Ведь это не фотокамера. И цена совсем не как за фотоаппарат.Да и линейку видеокамер,здесь не нужно приплетать.

Мне пофиг что не фотокамера. Я скажем снимал на C200 Mark II и не расклеился. И цена более-менее тоже пофиг. Мы же про Ваше "никто".

После выхода magic lantern стало все ясно. Как и после выхода Canon 1DC тоже стало ясно что на самом-то деле Canon 1DX "мог, но не дали".
Подробнее

Не важно это фотокамера или видеокамера или профессиональная кинокамера?

Вы о чем?

И опять ушли ответа.
Я кинокамеры не покупаю.как и большинство на этом форуме,тем более в этом разделе и в этой теме. Вы отлично понимаете, что говоря о,"никто", я имел ввиду фототехнику.

Вобщем у вас,чем дальше в лес,тем больше дров.

Я просто обозначил чуть ранее, что камера уходит в перегрев, на что посыпалась уйма замечаний.

Еще раз повторю, мне есть за что похвалить камеру, но в медоноса,не готов превращаться.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
После нескольких минут, камера уходит в жёсткий перегрев и точка.
от: Ian Zakharov
Как раз когда объем карты заканчивается
Если быть точным, то через 13 минут на карте 256 Гб место заканчивается.
от: avatorikus
Производитель - Canon,другого мнения.

Да нет, он именно такого мнения

.

Сначала вы странное про сравнение EF/RF 85 на открытой диафрагме писали, потом про нашествие тёмных объективов. Теперь до видео добрались. Снимайте фотографии и делитесь результатом. Не нравится Canon, так пожалуйста, используйте Sony или Nikon. Любая топовая камера покажет сходный и хороший результат :)
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Да нет, он именно такого мнения

.

Сначала вы странное про сравнение EF/RF 85 на открытой диафрагме писали, потом про нашествие тёмных объективов. Теперь до видео добрались. Снимайте фотографии и делитесь результатом. Не нравится Canon, так пожалуйста, используйте Sony или Nikon. Любая топовая камера покажет сходный и хороший результат :)
Подробнее

Я снимаю, а угрожать с подтекстом и затыкать рот,не надо.

256 Гб ... это предельная величина поддерживаемого объёма флеш карты у камеры?
Re[avatorikus]:
от: avatorikus

Я просто обозначил чуть ранее, что камера уходит в перегрев, на что посыпалась уйма замечаний.

Спасибо, кэп
Re[avatorikus]:
>>Не важно это фотокамера или видеокамера или профессиональная кинокамера?

Обе продают при предъявлении дензнаков, обе снимают в RAW... видео обоих можно даже обрабатывать в одной программе, скажем С200M2, 1DXM3, R5 - все можно обрабатывать в "Canon RAW Development", никакого удостоверения профессиональности от меня никто никогда не спрашивал.

>>Я кинокамеры не покупаю.

То есть про видео вы в общем-то не в курсе - но решили мнение всобачить.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Я снимаю, а угрожать с подтекстом и затыкать рот,не надо.
Эээ... предложение снимать и делиться фотографиями на фотофоруме — это угрозы? Хорошо пишу вам без подтекста — снимайте фотографии, показывайте, это не угроза и не троллинг, это пожелание :D
Re[Saturn]:
от:Saturn
>>Не важно это фотокамера или видеокамера или профессиональная кинокамера?

Обе продают при предъявлении дензнаков, обе снимают в RAW... видео обоих можно даже обрабатывать в одной программе, скажем С200M2, 1DXM3, R5 - все можно обрабатывать в "Canon RAW Development", никакого удостоверения профессиональности от меня никто никогда не спрашивал.

>>Я кинокамеры не покупаю.

То есть про видео вы в общем-то не в курсе - но решили мнение всобачить.
Подробнее

Ну чтож..
Раз я для вас я собака...

Я не допускал таких оборотов речи в ваш адрес, но видно для вас это нормальный оборот.

Мне писать более не нужно.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus

256 Гб ... это предельная величина поддерживаемого объёма флеш карты у камеры?


Нет, в моем R5 воткнут Angelbird 2TB, все работает

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:32033:194#194

все равно остановится на 29:59, длинее не снимет.
Re[feog]:
>>Я не допускал таких оборотов речи в ваш адрес, но видно для вас это нормальный оборот.

Да - на прошлой странице слово
"мед" использовано 1 раз, а на этой странице - уже
"медонос" и уже 3 раза.
Re[feog]:
Бывают low-tech решения

если 1DXM3 перегревался на солнце при температуре воздуха +28С

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:32033:149#149

то в тени тот же 1DXM3 не перегрелся и при температуре +32C

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:32033:157#157

внезапно - мужики используют зонтики при съемке, и вообще зонтики (ака французское parasol - защита от солнца) они... от солнца.

P.S. напиши еще про медоноса, ну плиз!
Re[feog]:
лайфхак выглядит примерно так

https://en.wikipedia.org/wiki/Umbrella#/media/File:Relief_of_Xerxes_at_Doorway_of_his_Palace,_Persepolis,_Iran.jpg
Re[Saturn]:
от:Saturn
Бывают low-tech решения

если 1DXM3 перегревался на солнце при температуре воздуха +28С

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:32033:149#149

то в тени тот же 1DXM3 не перегрелся и при температуре +32C

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:32033:157#157

внезапно - мужики используют зонтики при съемке, и вообще зонтики (ака французское parasol - защита от солнца) они... от солнца.

P.S. напиши еще про медоноса, ну плиз!
Подробнее

— Сообщаю, что R5 перегревается!
— Мы знаем и знаем почему
— Ты на контракте, медонос!
Re[feog]:
>>— Ты на контракте, медонос!

Ну вот примерно так...

Так как я взял Canon R5 в 2021-м, я думаю мне писать про перегрев уже поздно - про это писали в 2020-м, все кому не лень.

P.S. У меня на самом-то деле пока перегревов не было - но жестоких испытаний пока не делал, да и зачем - для них есть 1DXM3.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Ну чтож..
Раз я для вас я собака...

Не выдумывайте оскорбления, которых на самом деле не было.
Что касается перегревов в видеорежиме, лично я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, так как за всё время владения камерой ни разу не включил видеорежим, как и большинство участников этой ветки (судя по тому, что тут обычно обсуждают).
Тему перегрева закрываем.
Re[feog]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта