Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14667 сообщ. | Показаны 3861 - 3880
Re[sergtum]:
от:sergtum
на офф-топную Соню 7 с дармовым Триопланом 50мм


DSC00423 by Mr TTT, on Flickr

:D :D :D
Подробнее


алё, где цвет? :D
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov

Подробнее

Ну это вообще супер!
Re[sergtum]:
от:sergtum
на офф-топную Соню 7 с дармовым Триопланом 50мм

DSC00423 by Mr TTT, on Flickr
:D :D :D
Подробнее

Большая просьба впредь жаловаться на проблемы с цветом у Сони в профильных ветках :!:
Re[feog]:
от: feog
Ну это вообще супер!

Спасибо!
Re[feog]:
от: feog
Большая просьба впредь жаловаться на проблемы с цветом у Сони в профильных ветках :!:


внимательнее надо читать!

никакой "жалобы" на проблемы цвета Сони в моем посте не было!!! было выложено изображение (миниатюрой!) точно таких же Золотых шаров (Рудбекия), как на фотографии mmon'а. в чем проблема?
Re[sergtum]:
от:sergtum
внимательнее надо читать!

никакой "жалобы" на проблемы цвета Сони в моем посте не было!!! было выложено изображение (миниатюрой!) точно таких же Золотых шаров (Рудбекия), как на фотографии mmon'а. в чем проблема?
Подробнее


Отличные цвета, кстати. Намного приятнее, чем Кэнон.
Я сам на GFX системе Fuji, думаю для некоторых задач обзавестись R5 Кэноном, но вот из группы цвета в образцах как-то пугают каким-то холодом что-ли. Как-то бездушно многое выглядит.
Re[mmoon]:
от: mmoon

алё, где цвет? :D

Цвет интереснее тут)
Хайлайтсы прибрать немного и все.
Re[mavani]:
от: mavani
Цвет интереснее тут)
Хайлайтсы прибрать немного и все.

вперед на сони и фуджи. если синий цвет зеленой листвы для вас интересный цвет :D
Re[mmoon]:
от: mmoon
вперед на сони и фуджи. если синий цвет зеленой листвы для вас интересный цвет :D

Принимая во внимание, что проблемы цвета не существует ни на одной камере (ну если конечно не ограничивать себя конвертером). Олимпус не в счёт.
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Принимая во внимание, что проблемы цвета не существует ни на одной камере (ну если конечно не ограничивать себя конвертером). Олимпус не в счёт.

труднее добиться. хотя может я просто к кенону привык. но когда надо добиться именно реальных цветов, на фуджи у меня были проблемы.
Re[mmoon]:
от: mmoon
труднее добиться. хотя может я просто к кенону привык. но когда надо добиться именно реальных цветов, на фуджи у меня были проблемы.


а колор чекером никто не пользуется? :/
Re[mavani]:
от: sergtum
в чем проблема?

оффтоп
от: mavani

Хайлайтсы прибрать немного и все.

Хайлайтсы прибрать, сатурэйшн добавить, ББ подкрутить...
Вспомнился "Суп из топора" :D
от: 7963267
а колор чекером никто не пользуется? :/

Собираюсь! Всё руки никак не дойдут.
новый год
добрый вечер :D давненько не заглядывала, занятость, готовлю новогодний проект. Людям нравится такое, а я заработаю. Собираю 3 фотозоны. В холодных серых оттенках, в теплых коричневых и светлая, сероголубая. Сегодня собирали елки и световой декор, после работы попросила дочь немного попозировать мне, свет на скорую руку поставила, вот показываю что вышло. Я не довольна, тем что от гирлянд идет зеленый рефлекс и с ним сложно бороться, буду думать как его победить. Весь этот антураж очень яркий и что бы не пересвечивать человека, рисующий свет пришлось очень слабым оставить, а в итоге, свет от гирлянд вмешивается и дает рефлекс. Можно конечно зажать диафрагму и увеличить мощность рисующего, но тогда пропадает атмосфера. Короче я в замешательстве.








Re[mmoon]:
от: mmoon

вперед на сони и фуджи. если синий цвет зеленой листвы для вас интересный цвет :D

Спасибо за совет, но эти два варианта мне пока мало интересны.
Re[mmoon]:
от: mmoon

труднее добиться. хотя может я просто к кенону привык. но когда надо добиться именно реальных цветов, на фуджи у меня были проблемы.

Относительно нейтральная и точная цветопередача действительно облегчает задачу реализацию своей задумки.
Но в итоге обработка влияет на результат сильнее.
Это хорошо видно по многим фото, к примеру портретов, в этой ветке.
Камера-то одна, а цвет как известно..

Re[zubarevaevgeniya]:
от:zubarevaevgeniya





Подробнее

Красиво-то как!
Re[feog]:
от: feog
Собираюсь! Всё руки никак не дойдут.

хорошей серой карты достаточно
Re[feog]:
Re[feog]:
Листал августовские кадры, и ба! Ворона над фламинго!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта