Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14669 сообщ. | Показаны 4581 - 4600
Re[Cog]:
от:Cog
Добавлю еще одну на морскую тему:


Подробнее

Все фото очень хорошие! А белым цветом одежды они, наверное, от солнца спасаются...
Re[feog]:
Re[feog]:
Re[belyak80]:
класс! обновился. но главная проблема IBIS осталась. Первый кадр обычно мыльный.
Re[mmoon]:
от: mmoon
класс! обновился. но главная проблема IBIS осталась. Первый кадр обычно мыльный.

хреновая R5 камера, на R6 нет такой проблемы, пофиксили
Re[Денис Сорокин]:
Re[belyak80]:
от:belyak80
https://www.usa.canon.com/internet/portal/us/home/support/details/cameras/eos-dslr-and-mirrorless-cameras/mirrorless/eos-r5?subtab=downloads-firmware. На американском сайте выложили новую прошивку .
Подробнее

На русском тоже же есть:
https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos-r5.html?type=firmware
Re[mmoon]:
от: mmoon
класс! обновился. но главная проблема IBIS осталась. Первый кадр обычно мыльный.

Можете поподробнее описать условия при которых происходит такое? Какой затвор, следящая или покадровая фокусировка, фокусное, примерная выдержка. Пока только разбираюсь с камерой, чтобы знать условия в которых можно нарваться на смаз.
Re[mmoon]:
от: mmoon
класс! обновился. но главная проблема IBIS осталась. Первый кадр обычно мыльный.

А если установить IBIS не "Всегда", а "Только фото" смаз пропадает?
Re[feog]:
Re[Edmus]:
от: Edmus
А если установить IBIS не "Всегда", а "Только фото" смаз пропадает?

у меня стоит только фото
Re[nik22]:
от:nik22
Можете поподробнее описать условия при которых происходит такое? Какой затвор, следящая или покадровая фокусировка, фокусное, примерная выдержка. Пока только разбираюсь с камерой, чтобы знать условия в которых можно нарваться на смаз.
Подробнее

специальных исследований не проводил. но заметил, что на телевиках IBIS отрабатывает великолепно. а ближе к широкому углу бывают ошибки. просто сделал вывод, и всегда делаю несколько кадров. от режима фокусировки вроде не зависит. от выдержки тоже. затвор был механический, переставил по первой шторке, ничего не изменилось. на полностью электронном не пробовал.
Re[feog]:
Хм. Что-то показания расходятся.
https://www.dpreview.com/forums/thread/4563082
Я как раз собрался покупать R5, а вы меня расстраиваете :?
Re[Edmus]:
кстати. поставлю режим IBIS "всегда", а не "только фото".
может повлияет.

пояснение: сам IBIS работает. я говорю только о иногда случающейся ошибке первого кадра.
Re[mmoon]:
от: mmoon
кстати. поставлю режим IBIS "всегда", а не "только фото".
может повлияет.

пояснение: сам IBIS работает. я говорю только о иногда случающейся ошибке первого кадра.

Там тоже об этом. Но у них эта проблема только когда IBIS "всегда"
Re[mmoon]:
от:mmoon
специальных исследований не проводил. но заметил, что на телевиках IBIS отрабатывает великолепно. а ближе к широкому углу бывают ошибки. просто сделал вывод, и всегда делаю несколько кадров. от режима фокусировки вроде не зависит. от выдержки тоже. затвор был механический, переставил по первой шторке, ничего не изменилось. на полностью электронном не пробовал.
Подробнее

У себя такую же историю заметил. Теже настройки. Всё пробовал, кроме электронного затвора. Хочу именно с ним затестить.
Единственное, не могу сказать первый кадр или не первый…
А так всё также, и бывает это далеко не всегда.
Да, и кроме как в связке с 28-70 больше ни с чем не пробовал).
Re[Edmus]:
от: Edmus
Я как раз собрался покупать R5, а вы меня расстраиваете :?

Надо брать). Камера супер.
Re[Edmus]:
от: Edmus
На русском тоже же есть:
https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos-r5.html?type=firmware

Эту пока не ставил.
Re[Сусанин]:
от:Сусанин
У себя такую же историю заметил. Теже настройки. Всё пробовал, кроме электронного затвора. Хочу именно с ним затестить.
Единственное, не могу сказать первый кадр или не первый…
А так всё также, и бывает это далеко не всегда.
Да, и кроме как в связке с 28-70 больше ни с чем не пробовал).
Подробнее


я тоже больше всего с этим объективом хожу. реально линза маст хэв :D
Re[mmoon]:
от: mmoon
я тоже больше всего с этим объективом хожу. реально линза маст хэв :D

Это точно
Реально убойная штука)).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта