Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14667 сообщ. | Показаны 4601 - 4620
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Это точно
Реально убойная штука)).


Да. Но была бы она еще чуть полегче и в диаметре поменьше
Re[jpoul]:
от: jpoul
Да. Но была бы она еще чуть полегче и в диаметре поменьше

Это понятные желания :smile2:.
Но скажем так: что таскать R5+24-70, что эту связку, в карман не положишь).
А уровень совсем другой.
Помню когда мне привезли объектив, я аж испугался от рамезров и веса))). А сейчас как-то привык, как будто так и должно быть). Хотя раньше всегда ходил с 24-70 на марке.

Понятное дело что в идеале иметь фотик размером с мини-айфон, линзой 8-600 мм f1.2, матрицей среднего формата, и хватом 1Dx ))). За рубль).
Re[feog]:
Re[Edmus]:
чето нету на нашем сайте прошивки - или я чет не туда залез
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Это точно
Реально убойная штука)).

это да...когда его достаешь то все понимают кто тут батя. Консьержи сразу пропускают без оплаты в любые заведения,учтиво делая поклон и указывая рукой куда идти. Женщины начинают красить губы и наводить марафет. Другие фотографы откладывают свои соньки и прищуриваясь пытаются понять -где и когда они лоханулись
Re[witalya79]:
от: witalya79
чето нету на нашем сайте прошивки - или я чет не туда залез

https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos-r5.html?type=firmware
Re[witalya79]:
от: witalya79
чето нету на нашем сайте прошивки - или я чет не туда залез

Пропала что-то. Вчера была.
Re[Сусанин]:
от: Сусанин

Спасибо!
Re[feog]:
А ни у кого не было такого, когда нажимаешь просмотр фото, а оно пропадает через секунду, две? Ну назад типа возвращается на экран лайввью. Бывает не часто. Не могу понять связь
Re[Игорь Шукуров]:
Да , пропала на всех страницах всех стран ( где я смотрел ) . Может быть нашли недоработку в этой прошивке , поэтому убрали ?
Re[belyak80]:
от: belyak80
Да , пропала на всех страницах всех стран ( где я смотрел ) . Может быть нашли недоработку в этой прошивке , поэтому убрали ?

На американском сайте присутствует.
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Это точно
Реально убойная штука)).

Настолько, что стоит поменять 24-70 2.8 и 35L на него одного?
Re[Edmus]:
от: Edmus
Настолько, что стоит поменять 24-70 2.8 и 35L на него одного?

Ну тут каждому решать, у меня тоже еще есть фиксы, а было их еще больше (все L).
Но 90% снимков были с 24-70).
Поэтому если есть время и возможность выгуливать все, это хорошо). У меня это крайне редко, поэтому 24-70 всегда был основным. А 28-70 это реально другой уровень, и где-то можеть заменить несколько фиксов.
Опять-таки есть те, кто предпочтет 35, 50 и 85 вместо этого зума. Но всё это нужно купить, носить и менять на тушке).
Я не говорю, что никогда больше не куплю фикс). Мне вот у Сергея с RF 50 нравятся снимки, классная линза. Но понимаю, в данный момент у меня она будет больше лежать. Вон 135 тоже лежит, рука не поднимается его продать). И кэнон тоже тянет с новым 135… Должно быть убойное стекло).
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Мне вот у Сергея с RF 50 нравятся снимки, классная линза. Но понимаю, в данный момент у меня она будет больше лежать.


RF 50 1.2 Просто шикарное стекло. Но вот в моем случае, после появления 28-70, пролежав по сути без дела больше полугода было продано. Подумал, что вещь будет на полке будет пылиться. Пусть кому-то пользу приносит.
Re[feog]:

Re[feog]:
Re[jpoul]:
от:jpoul
RF 50 1.2 Просто шикарное стекло. Но вот в моем случае, после появления 28-70, пролежав по сути без дела больше полугода было продано. Подумал, что вещь будет на полке будет пылиться. Пусть кому-то пользу приносит.
Подробнее

Вот, у нас с вами похожая ситуация). Я также понимаю, что у меня будет больше лежать, особенно когда есть 28-70).
Из ближайшего я бы сменил EF 70-200 2.8 II на RF. Но так как его юзаю тоже редко, то пока не дергаюсь).
Re[Сусанин]:
от:Сусанин
Вот, у нас с вами похожая ситуация). Я также понимаю, что у меня будет больше лежать, особенно когда есть 28-70).
Из ближайшего я бы сменил EF 70-200 2.8 II на RF. Но так как его юзаю тоже редко, то пока не дергаюсь).
Подробнее

Вот реально очень тяжело решить, что определить как идеальный единственный объектив (актуально для путешествий) - 50 или 28-70... Я бы, пожалуй, выбрал 50, так как он, в отличие от 28-70, позволяет делать застольные портреты с сильным размытием, а с 28-70 для этого придётся выставить 70 и отойти от стола, что далеко не всегда удобно. Но это чисто моя специфика. Далеко не всем нужны эти фотки за столом.
Жаль, что у кэнона нет аналога соневской А7С. Она с Sony 50 1.2 - относительно компактный трэвел комплект с бескомпромиссным качеством. Если Кэнон не выпустит что-то аналогичное, то альтернативы нет :( Так не хочется в систему Сони залезать...
Re[feog]:
от:feog
Вот реально очень тяжело решить, что определить как идеальный единственный объектив (актуально для путешествий) - 50 или 28-70... Я бы, пожалуй, выбрал 50, так как он, в отличие от 28-70, позволяет делать застольные портреты с сильным размытием, а с 28-70 для этого придётся выставить 70 и отойти от стола, что далеко не всегда удобно. Но это чисто моя специфика. Далеко не всем нужны эти фотки за столом.
Жаль, что у кэнона нет аналога соневской А7С. Она с Sony 50 1.2 - относительно компактный трэвел комплект с бескомпромиссным качеством. Если Кэнон не выпустит что-то аналогичное, то альтернативы нет :( Так не хочется в систему Сони залезать...
Подробнее

У меня чаще трэвел, и 50 точно не мой выбор для этих целей). Порой и 28-70 мало)). Надо еще 16-35 и 70-200).
Если говорить о компактном тревеле с фиксом, то я вижу либо GR, либо Лейку Q (бюджет и размер тоже влияет), ну т.е. 28 мм. С полтосом без шу тяжко в трэвел кмк.
А сони не, точно в топку).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта