Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14665 сообщ. | Показаны 5261 - 5280
Re[muar]:
от: muar
Чудо_юдо_рыба_кит http://thenewcamera.com/canon-r5c-press-release-and-full-specification/ удивлюсь если кто из этой темы, купит для Фото этот агрегат

А зачем он для фото ? В нём даже матричного стаба нет.
Re[walkingcrimea]:
от: walkingcrimea
А зачем он для фото ? В нём даже матричного стаба нет.

Не знаю
Re[muar]:
от: muar
Не знаю

Например, чтобы не брать две камеры (или не прикручивать ниндзю), для тех потребителей, кому нужен видео- и фотоматериал с хорошим разрешением и возможностью покропить на полном кадре. Ну и чтобы снимать было удобнее, с вектроскопами и всем вот этим вот.
Re[walkingcrimea]:
от: walkingcrimea
А зачем он для фото ? В нём даже матричного стаба нет.

Вот как раз матричный стаб нужен скорее для видео, чем для фото. Эта тяжёлая камера без стаба да ещё с видео обвесом будет требовать серьёзный и дорогой гимбал, чтобы снимать с рук
Re[Edmus]:
от: Edmus
Вот как раз матричный стаб нужен скорее для видео, чем для фото. Эта тяжёлая камера без стаба да ещё с видео обвесом будет требовать серьёзный и дорогой гимбал, чтобы снимать с рук

IBIS решает минорные задачи в видео. Его нет в профильных камерах Arri, Red, Black Magic. Но прогресс не стоит на месте, может быть синекамеры будут работать с IMU. У Sony есть модели с гироакселерометром для стабилизации в посте. Но это точно не фототематика.
Re[walkingcrimea]:
от: walkingcrimea

А зачем он для фото ? В нём даже матричного стаба нет.

То есть поколения зеркалок без стаба вас не смущали?)
Re[feog]:
А мне нравится сей агрегат, очень хороший комбайн для тех, кто снимает и фото, и видео. Судя по обещаниям будет не сильно дороже R5.
Re[mavani]:
от: mavani
То есть поколения зеркалок без стаба вас не смущали?)

Теперь смущает, поэтому я за версию R5
Re[walkingcrimea]:
от: walkingcrimea
Теперь смущает, поэтому я за версию R5

Нельзя быть «за» фотоцентричную камеру, когда есть потребность в видео (и наоборот, странно снимать фото на видеоцентричную камеру).
Re[nik22]:
от: nik22
А мне нравится сей агрегат, очень хороший комбайн для тех, кто снимает и фото, и видео. Судя по обещаниям будет не сильно дороже R5.

Кто заморочен на Видео возможностях, тому да, версия R5Cinema, вероятно более востребована.
Но видео это другая аппупея, другие производственные ресурсы и дополнительный инструментарий.
Но очень сомневаюсь, что абсолютное большинство владельцев R5 пользуют хотя-бы 5O% от-того, что предлагает камера, в том числе и видео возможностей.
Я конечно поздравлю первого владельца R5C в этой теме ;)
Re[muar]:
тот же R5, только без перегрева :D
Re[mmoon]:
от: mmoon
тот же R5, только без перегрева :D

Ну не "тот же" конечно. видео "на максималках" круче и да "Электронная стабилизация изображения по 5 осям" таки есть.
Re[mmoon]:
от: mmoon
тот же R5, только без перегрева :D

Это другая камера с точки зрения видео. Синема-интерфейс, 12-bit Cinema RAW Light, 5.9K Raw в Super 35 кропе, вэйвформ, HDR в HLG. Уверен, что ещё там масса видеоадаптаций.
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Нельзя быть «за» фотоцентричную камеру, когда есть потребность в видео (и наоборот, странно снимать фото на видеоцентричную камеру).

ну и какой тогда выход ? купить обе в ипотеку ? вряд ли картинка будет отличаться , банально вообще никакую не куплю , потому что купить флешек часов на пять в 8к просто напросто не могу. К ней ещё ноутбук дорогой нужен, что бы карту памяти оперативно освобождать.
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Это другая камера с точки зрения видео. Синема-интерфейс, 12-bit Cinema RAW Light, 5.9K Raw в Super 35 кропе, вэйвформ, HDR в HLG. Уверен, что ещё там масса видеоадаптаций.

я с точки зрения фотографа :D
Re[walkingcrimea]:
от:walkingcrimea
ну и какой тогда выход ? купить обе в ипотеку ? вряд ли картинка будет отличаться , банально вообще никакую не куплю , потому что купить флешек часов на пять в 8к просто напросто не могу. К ней ещё ноутбук дорогой нужен, что бы карту памяти оперативно освобождать.
Подробнее


К этой камере нужен не только ноутбук, а хорошее хранилище данных, риги, ручки, аудиорекордеры, бумполы, микрофоны, видеосвет, софт и т.д. Навыки использования этой техники и стоимость периферии могут выходить далеко за рамки бытовых съёмок.

У каждого продукта есть своя целевая аудитория. Камера подойдёт для продакшена некоторых коммерческих работ и для видеоэнтузиастов. Для 5-часовых 8K существуют другие решения, специальное оборудование и соответствующие форумы. Я думаю, что на фото.ру желающих снимать 5 часов в 8K нет, тут всё-таки про фотографию.
Re[mmoon]:
от: mmoon
я с точки зрения фотографа :D

С точки зрения фотографа R5 — практически идеален. В дополнение я бы хотел нормальную батарею, полноценный электронный затвор, быстрый Wi-Fi для передачи данных. R5C — для тех, кому важно видео и кто знает для чего ему это нужно.
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
К этой камере нужен не только ноутбук, а хорошее хранилище данных, риги, ручки, аудиорекордеры, бумполы, микрофоны, видеосвет, софт и т.д. Навыки использования этой техники и стоимость периферии могут выходить далеко за рамки бытовых съёмок.

У каждого продукта есть своя целевая аудитория. Камера подойдёт для продакшена некоторых коммерческих работ и для видеоэнтузиастов. Для 5-часовых 8K существуют другие решения, специальное оборудование и соответствующие форумы. Я думаю, что на фото.ру желающих снимать 5 часов в 8K нет, тут всё-таки про фотографию.
Подробнее

Нет других решений, это единственная доступная по деньгам (в кредит :D )камера фото+видео 8к , для бытовых съёмок, для поездок, для влогов, для коммерции. Но с флешками конкретная засада, с R6 гораздо больше свободы в съёмках, возможно придётся её купить.
Re[walkingcrimea]:
от:walkingcrimea
Нет других решений, это единственная доступная по деньгам (в кредит :D )камера фото+видео 8к , для бытовых съёмок, для поездок, для влогов, для коммерции. Но с флешками конкретная засада, с R6 гораздо больше свободы в съёмках, возможно придётся её купить.
Подробнее

Если для бытовых, то нет проблем использовать ниндзю и не думать о флешках. Никаких дополнительных свобод R6 по сравнению с R5 не даёт. На R5 можно снимать практически, как на R6 в 4K. Вы вряд ли отличите видео R6 от R5 в «слепом» тесте, особенно после заливки на YouTube :-)
Re[na-um]:
от: na-um
Вот честно, не могу понять, как им вообще такое решение могло в голову прийти...

Причина проста. Вышел на пенсию последний советский инженер сбежавший из союза в японию в 90-е годы. Всем новым разработкам Амба.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта