Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14665 сообщ. | Показаны 1881 - 1900
Re[Absolutic]:
от:Antyan22

0C7A65022 by Антон Брызгунов, on Flickr
Подробнее

В этой серии первая и третья на живопись похожи!
от:Absolutic


Anna-mothersday by Dmitry Brodsky, on Flickr
Подробнее

Понравилось!
Re[feog]:

Untitled by hutd, on Flickr
Re[feog]:

Re[feog]:

Re[feog]:

Re[feog]:
от: feog
[url=https://flic.kr/p/2kXfShS]



Новый для вас объектив 200Ф2, прикупили, или всегда был просто редко пользовались? Если новый то какие впечатления?
Re[feog]:

Re[Absolutic]:
от: Absolutic
Новый для вас объектив 200Ф2, прикупили, или всегда был просто редко пользовались? Если новый то какие впечатления?

Я его летом 2020 года купил. Всем хорош, кроме одного - тяжеловат, конечно... Но привык уже. Ну и дома в полный рост моделей на него некомфортно снимать, приходится в углы забиваться :D
Рисунок очень нравится, размытие очень красивое, автофокус не просто быстрый, а какой-то мгновенный... Контровой держит очень хорошо. Пришлось под камеру с ним рюкзак покупать, так как в имеющиеся сумки в сборе эта конструкция не помещалась :D
Я на него снимал на уличных сессиях в прошлом году до зимы, ну и теперь опять, так как снова стал на улице фоткать. А зимой почти не использовал.










Re[feog]:

Re[Absolutic]:
от: Absolutic
Новый для вас объектив 200Ф2,

А вот на R5 он:


2020-09-24 (18h 01' 42'') Canon EOS R5 200 mm '' iso 160 '1-200' 2.0 by leteom, on Flickr

2020-09-30 (18h 17' 46'') Canon EOS R5 200 mm '' iso 250 '1-400' 2.0 by leteom, on Flickr
Re[feog]:
от:feog
...Всем хорош, кроме одного - тяжеловат, конечно... Но привык уже. Ну и дома в полный рост моделей на него некомфортно снимать, приходится в углы забиваться :D
Рисунок очень нравится, размытие очень красивое, автофокус не просто быстрый, а какой-то мгновенный... Контровой держит очень хорошо...
Подробнее

А почему не 135? Для ростовых портретов он вроде поудобнее должен быть?
Re[feog]:
от: feog
А вот на R5 он:




Спасибо за ссылки, да, размытие просто в хлам, и боке прикольное. Но вопрос с фокусными это да. Я когда то очень любил все снимать на длинные фокусные, включая портреты, но не все модели любят когда размывается не только фон, но и лицо и тело в ширину увеличиваются, а не все худые как тросточки что для них это не проблама..... В итоге я пришел к тому что портреты это для меня 35-85 и не дальше. А для птиц и зверей это короткое фокусное. Баскетбол в зале я не снимаю. 70-200/2.8 у меня конечно имеется 'на всякий случай" но он лежит на полке и скучает.....ждет наверное съемок авто и мото ралли :)

Re[Cog]:
от: Cog
А почему не 135? Для ростовых портретов он вроде поудобнее должен быть?


У него 105 Сигма имеется, и не удивлюсь если 135 тоже где то завалялся:)
Re[feog]:

Re[feog]:

Re[Cog]:
от: Cog
А почему не 135? Для ростовых портретов он вроде поудобнее должен быть?

Вы про Кэнон? Ну во-первых, он сильно устарел. Соотношение ФР/светосила (то, что Тигра называет Вау- фактором), маловато. Был бы он был хотя бы 1.8, я бы ещё подумал. Есть Сигма 135/1.8, но мне логичнее было, при наличии 50 мм, взять удвоенные ФР, то есть 105 и 200. Второй вариант был к 50 взять 85 и 135, но у 135 (даже у 1.8 ), на мой вкус, недостаточно размытие на горизонтальных ростовых. Поэтому пришлось брать 200 мм, ну и как следствие, 105. (Потом, правда, Unreal всё равно убедил купить 85 мм. Против советов Олега не попрёшь :D ) Ну а к 85 мм было логично купить 40 мм, так что пришлось!
На самом деле, у меня есть в планах 135 мм. Но вовсе не 2.0 и даже не 1.8, а RF 135/1.4, который Кэнон запатентовал (конечно, не факт, что выпустит, но надежда есть)
Re[feog]:
у меня тоже есть один знаток который безбожно критикует мои фотографии. Недавно глянул на его шедевры в другой ветке тут, и содрогнулся, мой 9 летний ребенок намного лучше снимет, фотографии засвечены, кадрирование никакое, полный страх и ужас, я б с такими работами спрятался б под одеяло, и больше никогда не появлялся на свет, а этот критикует на чем свет стоит.
Re[feog]:
от:feog
Вы про Кэнон? Ну во-первых, он сильно устарел. Соотношение ФР/светосила (то, что Тигра называет Вау- фактором), маловато. Был бы он был хотя бы 1.8, я бы ещё подумал. Есть Сигма 135/1.8, но мне логичнее было, при наличии 50 мм, взять удвоенные ФР, то есть 105 и 200. Второй вариант был к 50 взять 85 и 135, но у 135 (даже у 1.8 ), на мой вкус, недостаточно размытие на горизонтальных ростовых. Поэтому пришлось брать 200 мм, ну и как следствие, 105. (Потом, правда, Unreal всё равно убедил купить 85 мм. Против советов Олега не попрёшь :D ) Ну а к 85 мм было логично купить 40 мм, так что пришлось!
На самом деле, у меня есть в планах 135 мм. Но вовсе не 2.0 и даже не 1.8, а RF 135/1.4, который Кэнон запатентовал (конечно, не факт, что выпустит, но надежда есть)
Подробнее

Понял, спасибо. RF 135 обязан быть. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта