Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14555 сообщ. | Показаны 1901 - 1920
Re[feog]:
от:feog




Подробнее

знатный полтос
Re[feog]:
от: feog
50мм F1.0



Прикольно конечно, но очень нерезкий объектив на открытой (это известный факт конечно). Даже непонятно на первой фотографии где фокусная точка. Размыв кадра на ура.
Re[Cog]:
от:Absolutic
у меня тоже есть один знаток который безбожно критикует мои фотографии. Недавно глянул на его шедевры в другой ветке тут, и содрогнулся, мой 9 летний ребенок намного лучше снимет, фотографии засвечены, кадрирование никакое, полный страх и ужас, я б с такими работами спрятался б под одеяло, и больше никогда не появлялся на свет, а этот критикует на чем свет стоит.
Подробнее

Ну уж до Ваших фотографий докопаться, это уж я не знаю... Причина одна из двух. Или понимает, что не сможет так снимать, как Вы и из-за этого бесится; либо завидует, что модель красивая... А возможно, и то, и другое :D
от: Cog
Понял, спасибо. RF 135 обязан быть. :)

Да, жду этот объектив! Если он будет легче, чем 200/2.0 (что не факт, учитывая габариты RF оптики в сравнении с EF аналогами), то обязательно надо будет купить.
Re[feog]:

Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov

Подробнее

Супер!
Re[feog]:
от: feog
Супер!

Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт

некрасиво это всё, я б закрыл

Верно, вычищаю тему от оффтопа, извиняюсь перед адекватными ЧКФР за то, что их сообщения тоже удалятся...
Re[Cog]:
от: Cog
А почему не 135? Для ростовых портретов он вроде поудобнее должен быть?

Да он древний, не особо резкий по нынешним временам, ХА так себе. Ну и стабилизатора нет и дизайн олдскульный. Не конкурент Sony 135 1.8, надо дожидаться RF, если есть фетиш технического качества.
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Да он древний, не особо резкий по нынешним временам, ХА так себе. Ну и стабилизатора нет и дизайн олдскульный. Не конкурент Sony 135 1.8, надо дожидаться RF, если есть фетиш технического качества.

Кстати, да, соневоды очень хвалят свой 135/1.8
Да и Сигмы 135/1.8 Олаф очень нахваливал.
Re[feog]:
от: feog
Кстати, да, соневоды очень хвалят свой 135/1.8
Да и Сигмы 135/1.8 Олаф очень нахваливал.

Я Сигмы ни-ни, частенько косяки с новыми аппаратами, софт обновлять сложнее (и не всегда возможно), фокус хуже практически всегда, стаб хуже. Хорошие модели стоят денег сравнимых с оригиналом.

Но это если придираться. С другой стороны, стоят они тоже прилично, почему бы и не придраться. Потому ждём оригинал :-)
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Потому ждём оригинал :-)

Согласен! Будем вместе дожидаться
Re[Absolutic]:
Всё таки не утерпел я :D
Как говорится: „Зарекалaсь…“ и т.д.
Да и скучновато тут у вас стало (на мой вкус): форум то технический, а замечания в основном про позы, веточки и т.д. Никаких тебе графиков корректных, сравнений, борьбы параметров (oпять же -корректной).
В принципе: раздолье для любителей-дилетантов, т.е.- без надлежащего образования (к которым я и себя отношу, естессно).
На R6 о моём вопросе (AF) стали уже забывать, а как напомнил – так „началось“! Так вот, („пока не началось“) хочу разрешение получить: мне можно критические реплики вставлять или как?
А то помнится была в R5 как то „буча в стакане воды“ (чуть не черкнул „в боло…“)!
Вот в теме про R я разрешение получил:
Перейти по ссылке
Может и здесь получу хотя бы от тебя, с учётом, что я твои снимки и не подвергал особой критике (можно и от „начальника“: даже лучше!).
Ну, а если нет: ну, что ж – „не судьба“
Re[Auswanderer]:
от:Auswanderer
Всё таки не утерпел я :D
Как говорится: „Зарекалaсь…“ и т.д.
Да и скучновато тут у вас стало (на мой вкус): форум то технический, а замечания в основном про позы, веточки и т.д. Никаких тебе графиков корректных, сравнений, борьбы параметров (oпять же -корректной).
В принципе: раздолье для любителей-дилетантов, т.е.- без надлежащего образования (к которым я и себя отношу, естессно).
На R6 о моём вопросе (AF) стали уже забывать, а как напомнил – так „началось“! Так вот, („пока не началось“) хочу разрешение получить: мне можно критические реплики вставлять или как?
А то помнится была в R5 как то „буча в стакане воды“ (чуть не черкнул „в боло…“)!
Вот в теме про R я разрешение получил:
Перейти по ссылке
Может и здесь получу хотя бы от тебя, с учётом, что я твои снимки и не подвергал особой критике (можно и от „начальника“: даже лучше!).
Ну, а если нет: ну, что ж – „не судьба“
Подробнее


Вопрос несколько странный, R5 (R6) на сегодняшний день лучшие камеры компании Canon, если они чего-то не могут, то выбирать больше не из чего. Ну будет скоро R3. Аналогично у Sony. Конкурентов у этих камер в сегменте 35 мм больше и нет и бороться не с кем и не за что.
Re[Ian Zakharov]:
@ Этот поезд в ОГНЕее, и нам не на ЧТО больше ЖАТЬ !
Они умеют ВСЁЁ, но нам лень уже вникать ... @
Re[Ian Zakharov]:
Вот это точно: странно! Вы не читали наверное, что меня интересовало в AF? Где у меня хоть слово о том, что они R5/R6 -не флагманы на сегодняшний день? Вопрос то не к Вам вообще то. Но если Вы ответите положительно (прошу не путать тёплое с мягким!), то для меня это будет более чем достаточно (да и других из данного несколько стеснённого положения освободите)
PS
Извините: вопрос был простой, а долго ответа ждать неохота -через 5 часов подъём!
Завтра прочитаю, если не потёрто будет :)
Re[Auswanderer]:
от:Auswanderer
Вот это точно: странно! Вы не читали наверное, что меня интересовало в AF? Где у меня хоть слово о том, что они R5/R6 -не флагманы на сегодняшний день? Вопрос то не к Вам вообще то. Но если Вы ответите положительно (прошу не путать тёплое с мягким!), то для меня это будет более чем достаточно (да и других из данного несколько стеснённого положения освободите)
PS
Извините: вопрос был простой, а долго ответа ждать неохота -через 5 часов подъём!
Завтра прочитаю, если не потёрто будет :)
Подробнее


вопроса по ссылке не вижу, какой вопрос то?
Re[feog]:

Re[Absolutic]:
О посте к Вам…Ну, вопросительное предложение обычно у меня заканчивается вопросительным знаком… :)
Re[feog]:
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Да он древний, не особо резкий по нынешним временам, ХА так себе. Ну и стабилизатора нет и дизайн олдскульный. Не конкурент Sony 135 1.8, надо дожидаться RF, если есть фетиш технического качества.

Картинка с EF 135 мне нравилась, но сам я им никогда не снимал. Для портретов у меня был EF 85mm (не L), но я уже всех родственников перефотографировал :D , так что портретник пока не приоритет. Теперь когда внуки пойдут, тогда уже и буду выбирать.