Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14651 сообщ. | Показаны 1921 - 1940
Re[feog]:
Re[Cog]:
от:Cog
Картинка с EF 135 мне нравилась, но сам я им никогда не снимал. Для портретов у меня был EF 85mm (не L), но я уже всех родственников перефотографировал :D , так что портретник пока не приоритет. Теперь когда внуки пойдут, тогда уже и буду выбирать.
Подробнее

Присоединяйтесь к нам с Яном Захаровым в ждуны сто тридцать пятого RF! Третьим будете? :?:
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Очень здорово!!!!!

Спасибо!
Re[feog]:
Еще раз себе доказал, что за красивыми, пейзажными композициями, не обязательно далеко ехать.


0C7A6727 by Антон Брызгунов, on Flickr
Re[feog]:
Re[Ian Zakharov]:
Отличный закат!
Re[feog]:

Re[matrosik9]:
Острый козырек = )
Re[Antyan22]:
Красивые пейзажи!!!
Re[CHICAGO]:
Спасибо!
Re[matrosik9]:
от:matrosik9

Подробнее

Класс!
Re[Владимир46]:
от: Владимир46
Класс!

+1
Re[feog]:

Re[Antyan22]:
Подробнее

Красиво!
Re[Zla13]:
Спасибо
Re[feog]:
Привет всем. Подскажите по таким вопросам.
1. Кто использует какой ремень? Комплектный мне кажется каким то не серьёзным. Особенно с тяжёлым объективом. И для меня коротковат.
2. Есть ли разница в данном фоте между raw и craw? Кроме размера. Сфотал две одинаковые сценки. На мониторчике разницы не заметил, а супер монитора домашнего у меня пока нет.
3. Так привык обрабатывать все в raw и делать по своему вкусу, что jpg использую самого низкого качества только как преаьюшки. Может кто-то по другому делает? Так вот... Может ли сделать такое jpg, чтобы оно уже шло в удобоваримом виде и его можно было смело скинуть человеку на телефон например. Что для меня удобоваримый вид - ну например вытянутые тени, света. Пусть будет это программно и в чем-то далеко напоминать hdr, но чтобы это было сразу вместе с raw. Например raw + jpg с улучшайзерами.
4. В чем прикол двух автобб. Атмосферного и приоритета белого? Мне кажется в приоритете белого цвета иной раз какие-то тусклые, не такие как я вижу глазами. Например дома когда снимаю. Я вообще как то глазами больше люблю теплоту, синий, нейтральный оттенок не очень нравится. Но это вкусовщина видимо такая. Кто где снимает с каким бб? Понятно, что в целом это не проблема, но для чего тогда это сделано?
Re[witalya79]:
от: witalya79
Привет всем.

Привет!
от: witalya79

1. Кто использует какой ремень? Комплектный мне кажется каким то не серьёзным. Особенно с тяжёлым объективом. И для меня коротковат.

Использую комплектный и кистевой одновременно. Кистевой - очень удобно. Но для него желательно наличие бат блока. А комплектному Вы зря не доверяете, он у меня без проблем выдерживает R5 с бат блоком; с 200/2.0, да ещё и со вспышкой.
от:witalya79

4. В чем прикол двух автобб. Атмосферного и приоритета белого? Мне кажется в приоритете белого цвета иной раз какие-то тусклые, не такие как я вижу глазами. Например дома когда снимаю. Я вообще как то глазами больше люблю теплоту, синий, нейтральный оттенок не очень нравится. Но это вкусовщина видимо такая. Кто где снимает с каким бб? Понятно, что в целом это не проблема, но для чего тогда это сделано?
Подробнее

Один бб - типа бескомпромиссный (приоритет белого), то есть он серый сделает серым, независимо от освещения. С приоритетом атмосферы - типа даст некоторое смещение в сторону окружающей обстановки, то есть при свете свечей, например, сделает серый немного желтоватым... Всё это реально работает, хотя эффект и невелик от атмосферного бб.
Re[feog]: