Выбор плёночной зеркалки

Всего 215 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Алексей-У]:
от: Алексей-У
Немного иначе. ))
Лейка с шильдиком "Zenit", стоит почти семь килобаксов.


Уже подешевела. Авито № 2092683511
Re[Intenditore]:
Здравствуйте , кто подскажет , почему получается эффект тень от перфорации на изображении , как бы короткий луч от перфорации на чёрно белой плёнке , после проявки ?
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
Здравствуйте , кто подскажет , почему получается эффект тень от перфорации на изображении , как бы короткий луч от перфорации на чёрно белой плёнке , после проявки ?

Не совсем понятно о чём речь, но некоторые случаи могут быть связаны со слишком интенсивным агитированием спирали в бачке.
Re[Fling Thing]:
Это такой вертикальный лучик от отверстия перфорации , примерно 1.5 сантиметра ,.
Re[Fling Thing]:
Я агитацию делал , но не быструю и не часто , примерно минута .
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
Не совсем понятно о чём речь, но некоторые случаи могут быть связаны со слишком интенсивным агитированием спирали в бачке.

Спасибо !!!
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
Это такой вертикальный лучик от отверстия перфорации , примерно 1.5 сантиметра ,.

Если лучик на пленке темный, то вероятно это засветка через крышку, надо уплотнения менять.
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
Это такой вертикальный лучик от отверстия перфорации , примерно 1.5 сантиметра ,.


Он прям на плёнке виден? Или при сканировании вылазит?
Re[Selar]:
Виден на плёнке .
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
Виден на плёнке .


А плёнка свежая? У меня такое на старом Микрате периодически вылезает



Re[Selar]:
это засветка, ИМХО
Re[Selar]:
плёнка ilfordpan 100 (2024) год , mju2.
Re[Selar]:
Да , точно такой же эффект .
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
плёнка ilfordpan 100 (2024) год , mju2.

Попробуйте заклеить щель между крышкой и корпусом аппарата черной изолентой, в пару слоев, если полоски пропадут, значит точно засветка :D
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
это засветка, ИМХО


Засветка черноту даст, а тут получается недосветка :)

У меня такое бывает от случая к случаю. На одной плёнке есть, а на другой нет. Использую две камеры: Canon 300V b Зенит 122, такое было и там и там. Но не постоянно. Ещё Фэд 3 использовал пару раз, там тоже на одной плёнке было , а на 2-3 других не было.

Re[Selar]:
от:Selar
Засветка черноту даст, а тут получается недосветка :)

У меня такое бывает от случая к случаю. На одной плёнке есть, а на другой нет. Использую две камеры: Canon 300V b Зенит 122, такое было и там и там. Но не постоянно. Ещё Фэд 3 использовал пару раз, там тоже на одной плёнке было , а на 2-3 других не было.
Подробнее

Может тогда в процессе проявки где-то светит...
То что засветка, практически уверен, если на разных аппаратах бывает, значит при проявке...
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Bessaflex TM, наверное самая свежая и самая совершенная зеркалка на м42, но дорого

ОХРЕНЕТЬ КАК ДОРОГО
По 450+ баксов.
Она золотая?
Re[Intenditore]:
от: Intenditore
ОХРЕНЕТЬ КАК ДОРОГО
По 450+ баксов.
Она золотая?

С нашим курсом все дорого, а при баксе по 30, она бы стоила 15 - 20.
За 15 - 20 я бы ее сейчас взял :D
Re[Intenditore]:
На самом деле, можно поискать Minolta XG-1 или, лучше, XG-M, стоят они не дорого, м42 на них встает через переходник. Сможете и rokkorы использовать, среди которых много хороших и относительно не дорогих линз
Re[Intenditore]:
Сейчас проверил уплотнитель на мю2 , резинка качественная эластичная , не пойму почему такой за свет ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта