Лучшие компактные фотоаппараты 2021

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Лучшие компактные фотоаппараты 2021
Выбираем компактные фотоаппараты премиум класса, которые актуальны к покупке в 2021 году. Рейтинг премиум-компактов. Обзор фотокамер с сенсором 1 дюйм и более.

Re[Andrew Lazarev]:
Лучших компактов премиум-класса в этом списке не наблюдается :) Записывайте: Leica Q2, Sony RX1R mk2, Fujifulm X100V, Ricoh GR3. Можно ещё добавить Zeiss ZX1, но камера спорная.
Re[Pomo]:
Я бы взял Кенон Г1x марк 3.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я бы взял Кенон Г1x марк 3.

Что то Вас кидает то на Рикошу, то на Канон.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Что то Вас кидает то на Рикошу, то на Канон.

Ricoh GR3 назвал Pomo.
Re[Andrew Lazarev]:
На мой взгляд в списке должна быть такая великолепная камера: Canon PowerShot G5 X Mark II.
Посмотрите фото на дэпэревью, на фликре, и Вы сами все поймете.
На мой взгляд, пока это лучшая компактная камера, именно компактная и не очень дорогая (50 тыс. руб.)...
"Рыкса" шестая, конечно "зуммастее", но канон зато "диафрагместей", и фотки с него мне нравятся больше...
И потом "рыкса" почти на 15 тыс. дороже...
Но все же:
Мой комплект: Панасоник GX80 с тремя недорогими линзами Люмикс 14-45, 45-150 и Олимпус 45 1,8, при той же приблизительно общей цене, и ненамного большего веса и размеров, предоставляют на порядок больше возможностей - это раз, и дают на порядок более интересную, правильную и качественную картинку - это два...
Конечно, "всяк кулик своё болото хвалит", но все же...
Re[skusha]:
У меня есть Гх80, и обьективы хорошие. С фиксами поинтереснее, чем 1", хуже чем АПС, с зумами совсем немного лучше чем 1"
Re[Andrew Lazarev]:
А по мне , так лучше , чем Sony DSC-RX10M4 еще пока не придумано компакта. В карман конечно не спрячешь , но зато не нужны никакие сменные объективы. 24-600/2.4-4 с очень шустрым АФ . Есть фудж 100Ф , есть кэнон 70д с парком оптики , но по удобству , скорости и точности они далеко позади. Накладывает конечно определенные ограничения мелкая матрица , но при нормальном освещении все ОК. Художественный портрет с красивым боке им тоже не снять , но в остальном .......
Re[Владимир Зайцев]:
Извините, что забрался сюда с вопросом, а не ответом.
Существуют ли в современном мире что-то вроде старых пленочных мыльниц.
Типа фикс 35мм, с пыхой.
Диафрагму чтоб только менять и светосилушки побольше.
Три кнопки-
Вкл-выкл.
Вкл-выкл вспышка.
Спуск затвора.

Re[stronzo]:
Fujifilm X100 (X100S, X100T, X100F, X100V)
Sony RX1

Фуджи будет по дизайну похож на старые камеры. Сони будет лучше по картинке, так как фулфрейм.
Re[Pomo]:
)))
Я имел в виду чтото гиковое. Типа ломографии.
Где нет ни экранов, ни настроек, ни зума.
Вся дурь в автомате и светосиле.
Re[stronzo]:
У лейки есть камера M10-D без экрана, без ЭВИ, без возможности зайти в меню. Только управление диафрагмой, выдержкой и ISO. Ручная фокусировка, понятно. Съемки в JPG нет, только в RAW.




Re[Pomo]:
Мазохизм какой то . Камера явно не для работы. Равносильно тому, что мы иногда готовим что то на костре для экзотики , но при этом у всех есть современные гаджеты для приготовления пищи.
Re[Владимир Зайцев]:
Просто камера для любителей... Конечно не для работы. Во времена первой мировой такие камеры были, репортажи снимали - только на плёнку. Самбыл-бы первым в очереди на подобную камеру, но за разумную цену - типа ФФ камера, урезанная насколько можно и по цене гораздо более низкой, чем обычные ФФ. Т.к. самая дешовая ФФ боди стоит 800 Евро (Сони А7 М2, Кенон) - 300-400 евро за ФФ боди и 800 - со встроенным объективом - было-бв супер.
Re[Владимир Зайцев]:
Лейку M10 берут не для работы. Лейку M10 берут, если уже заработали :)
Re[Pomo]:
Зашел на Ибей.
Вместо Ляльки смотрю на Некс 3. Как там автоматика отрабатывает?
Всего 100уе.
Навинтить на него блин типа 20/2.8 (или что есть еще у конкурентов)
Вот-те и погремушка. Да еще тач откидной!
Re[stronzo]:
от:stronzo
Зашел на Ибей.
Вместо Ляльки смотрю на Некс 3.
Всего 100уе.
Повесить на него блин типа 20/2.8 (или что есть еще у конкурентов)
Вот-те и погремушка. Да еще экран откидной!
Как там автоматика отрабатывает?
Подробнее

Нормально. У меня было как раз NEX3 с 16/2.8. Снимал тогда в автомате (в А режиме) и в джипег. Все устраивало.
Единственно что следующие модели НЕКсов на 16 МП матрице получше немного.
Поэтому я бы NEX5N рекомендовал.
Re[konstantin0007]:
Да, цена только в 2-3 раза больше за девайс в приличном состоянии.
Нужен полный феншуй. Гармноия. Отсутствие переоценки ожиданий...
Re[stronzo]:
Ну тогда nex3 можно смело брать.
Вообще то этих НЕКсов целая куча моделей. Только первые которые без букв на 14 мм матрице. Все последующие уже на 16 МП. Там было много недорогих моделей. Sony NEX-C3, F3, 3N.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Просто камера для любителей... Конечно не для работы. Во времена первой мировой такие камеры были, репортажи снимали - только на плёнку. Самбыл-бы первым в очереди на подобную камеру, но за разумную цену - типа ФФ камера, урезанная насколько можно и по цене гораздо более низкой, чем обычные ФФ. Т.к. самая дешовая ФФ боди стоит 800 Евро (Сони А7 М2, Кенон) - 300-400 евро за ФФ боди и 800 - со встроенным объективом - было-бв супер.
Подробнее


Да знаю я. У меня лежит ФЭД-2 . Я им тоже много поснимал , лежит как память . Шторки все осыпались.