Canon m50 или Olympus E-M5 Mark II

Всего 46 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[lysa]:
Обзор спидбустера Viltrox EF-EOS M2 x0.71 на Canon M50 против Canon R - https://www.youtube.com/watch?v=rDuh8eUM6kk
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
Обзор спидбустера Viltrox EF-EOS M2 x0.71 на Canon M50 против Canon R - https://www.youtube.com/watch?v=rDuh8eUM6kk

Зачем здесь это?
Re[Vitalge]:
Это тоже полезно посмотреть – там много реальных сравнений шумов разных камер…

Автору темы – картинка у Фуджи легко настраивается, но редко кто читает там большую инструкцию до конца и лепят настройки от фонаря… :(

Здесь много полезного о выборе и сравнениях - https://www.youtube.com/c/OlegasphotoUa/videos

Re[lysa]:
Фудж очень гибкий в настройках. Там есть режимы симуляции пленки и они оч разные, каждый так же настраивается.
Х-Т20 который ещё можно купить стоит почти как м50, на Фудж китовый 18-55 сильно лучше других китов
А вообще лучше пойти в магазин и попробовать каждую камеру своими руками. Большой разницы, колоссального разрыва в качестве или возможностях не будет, стоит брать что в руку ляжет.

Единственное, стоит отметить, что автофокус у М50 лучший
Потом Фудж, потом Олик
Для съемки детей это главное, пожалуй
Re[lysa]:
от: lysa

...Я так понимаю, это знаменитая "а-ля пленка", которую я не застала и мне совершенно не нравится такой эффект.

Вроде, как ее отключить можно.

Нельзя. Есть разные настройки, но пресета "как есть" или типа того нет.
Re[Полесов]:
от: Полесов
А почему сразу микру?

На мой взгляд, для предметки и интерьеров микра может быть востребована. За счет бОльшей ГРИП при открытой диафрагме. Плюс стаб и возможность съемки со стекингом.
Re[lysa]:
Сам выбирал между этими аппаратами. Canon m50 лично мне оказался интереснее, т.к. есть оптика на Canon. Также кроп APS-C против 4/3 побелил.
Re[lysa]:
Конечно Олимпус. Сенсор почти одинаковый, а по оптике никакого сравнения.
Re[limboos]:
от: limboos
Конечно Олимпус. Сенсор почти одинаковый
Ага, почти :D - на 47% больше. 332мм² и 226мм²
от: limboos
а по оптике никакого сравнения.
Действительно, сколько там стоит самый бюджетный сверхширик? А светлый 35мм ЭФР?
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Действительно, сколько там стоит самый бюджетный сверхширик? А светлый 35мм ЭФР?


Самый бюджетный не знаю, а нормальный 7-14/4 рублей 30. Кстати что там с 14 мм на M50, почем?

от: Vitalge
Ага, почти Очень доволен - на 47% больше. 332мм² и 226мм²


Ну это гораздо меньше, чем между кропом и ФФ.
Re[limboos]:
от: limboos
Самый бюджетный не знаю, а нормальный 7-14/4 рублей 30.
Сказки то тут рассказывать не надо, 54 тыс. самый дешевый.


от: limboos
Кстати что там с 14 мм на M50, почем?
Laowa EF-M 9mm f/2.8 - $499 на бихе. Это как раз 14мм ЭФР.

11-22/4-5.6 - 25 тыс. р. - новый.



А сколько там Олик 9-18 стоит, 45 тыс. самый дешевый? :D


Только не надо тут заводить про барахолку, системы сравнивают по ценам на новые экземпляры.
от: limboos
от: Vitalge
от: limboos
Конечно Олимпус. Сенсор почти одинаковый.

Ага, почти - на 47% больше. 332мм² и 226мм²

Ну это гораздо меньше, чем между кропом и ФФ.
Это, ненамного меньше, чем между ФФ с СФ Фуджи - 68%: 864мм и 1452мм. :D

Re[lysa]:
от:lysa
Здравствуйте. Не могу выбрать. Пересмотрела кучу фото, по интернету сложно судить. И там и там есть достойные и не очень.

1)  Canon m50 + кит (15-45) + 18-150 + 32 мм
2) Olympus E-M5 Mark II + 45 мм + 14-150 + 12-40 pro 

Есть 550 Д + 50 мм, купила попробовать, что это за зверь фотоаппарат. Фото гружу на фотостоки (всякий семейный архив, иногда постановочные делаю), не нравятся шумы на исо 400-800, стоки по этой причине часто отклоняют.

На мой взгляд, не очень хорошая резкость. Даже днем, при закрытой диафрагме и короткой выдержки, словно как микро-смаз и тоже стоки отклоняют. Почитала, скорее всего надо юстировку делать, но в целом еще размер и вес не очень устраивает.

Жанры: Природа, фуд-фото, предметная, стрит, животные, архитектура, музеи, кафе, концерты, отпуск и все остальное, для чего у большинства телефоны. В очень ближайшем будущем ребенок.

Какой комплект лучше выбрать. Насколько сильно шумит микра, так ли это страшно, как пишут. Действительно ли в жизни (как часто) нужна стабилизация, рисование светом, пылевлаго защита?

Какие есть плюсы у кенон, кроме бОльшей матрицы (будет же меньше шумов, да?). Более новая модель, должна же быть лучше?
Подробнее


Из рассматриеваемых конечно сапог. Кроме большей матрицы (на самом деле это важный момент и часто решающий) это еще и очень популярная контора, с гигантским комюнити, выбором всего и вся , от оптики (через костыль, но она будет нормально работать, если есть зеркалочное что то) до кучи пресетов, нормальных профилей во всевозможном софте и поддержке в оном. У сапога лучше будет и аф и цены адекватнее, при прочих равных (если приводить все к единому разрешению и ГРИП) ну и в целом, кроп 1.5 это ИМХО минимум по нынешним временам и брать меньше матрицу просто не имеет смысла уже. Я бы на вашем месте посмотрел на м6 второй который, с 30+ Мп. Если снимаете для стоков и всякие предметки. Единственный плюс олимпуса , наверное фото со сдвигом матрицы, но это нужно прям очень статичную статику снимать, прибитую прям гвоздями или посаженную на супер клей.
Re[Saturnus]:
У Олимпуса очень большой выбор оптики, в отличие от EF-M, да и систему Canon вроде как собирается прикрывать. Олимпус тоже «шатается», но имеющаяся техника у него хорошая, с нормальной оптикой результат лучше чем у кропа с темной китовой.
Re[Mike_P]:
Доя кенона еф-м есть оптика, родная и сторонняя, хватит заклинания повторять.
Торжественного закрытия линейки кенон не анонсировал еще.
Re[Полесов]:
Линейка оптики на EF-M существенно меньше чем на м4/3.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Линейка оптики на EF-M существенно меньше чем на м4/3.

Зато матрица существенно больше
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Линейка оптики на EF-M существенно меньше чем на м4/3.


На EF-M оптики достаточно, учитывая три фикса от Sigma.
К тому же через переходник встают абсолютно все EF и EF-S, родные и сторонние! Но всегда ведь найдутся те, кому - мало!
Re[Sofont]:
Ну может есть коллекционеры оптики, которым по одному фиксу каждого фокусного мало, им надо вообще все.
Re[Sofont]:
от: Sofont
На EF-M оптики достаточно, учитывая три фикса от Sigma.
К тому же через переходник встают абсолютно все EF и EF-S, родные и сторонние! Но всегда ведь найдутся те, кому - мало!


Sigma есть и на MFT камеры, а так же 2 производителя, выпускающие полный парк оптики в лице Pansonic и Olympus (ну и 2 объектива Xiaomi, мануальные фойтлэндеры, рокиноны/сэмьянги, лаова и т.д.) - тут все таки сложно поспорить с огромным выбором.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Ну может есть коллекционеры оптики, которым по одному фиксу каждого фокусного мало, им надо вообще все.

Да, думаю дело в выборе - всегда хорошо, когда он есть)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта