Линейка камер Sigma FP / FP-L примеры фото и видео работ.

Всего 776 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Давид Бродский]:
от:Давид Бродский
Но конечно те , кто помнит как выглядит Питер дождливым вечером ... оценят наш с матрицей подвиг в борьбе за цвет ;)


7Artisans 75/1.25 by David Brodsky, on Flickr
Подробнее

Тоже классное фото, люблю виды города под дождем.
Удивляюсь, что Сигме удалось сохранить на байре «околоФовеоновую» цветопередачу. Цвет разгоняется замечательно, нет ощущения перенасыщенности. На Фовеоне, конечно, сложнее было получить подобную картинку, приходилось ограничиваться ISO 200
21mm f/2.8 ASPH Elmarit-M
21mm f/2.8 ASPH Elmarit-M
Re... Sigma FP
Re[ZvereV]:
от:ZvereV

Подробнее

интересный ракурс
Re[Alf-Romeo]:
Спасибо ;)


sigma 150-600mm
50mm
Re[Давид Бродский]:

_FP02435 by serkol64, on Flickr

Eta Praha Etastigmat 75mm 1.8
Re[Давид Бродский]:

_FP02439 by serkol64, on Flickr

Eta Praha Etastigmat 75mm 1.8
50mm



Re[Давид Бродский]:

_FP02600_ by serkol64, on Flickr

Kodak Ektar 63mm (репродукционный)
50mm
Re[D0K]:
Kodak Ektar 63mm (репродукционный)[/quote]

Красота
у нас ещё совсем молоденькие кустики ;)
Re[ZvereV]:
У нас такое ощущение, что начинает увядать понемногу...

С того же объектива без диафрагмы. Интересный, надо сказать. Вечер, немного в синеву ушло...
Здесь старые картинки с него на Рико
https://disk.yandex.by/a/Xz4Uqpwi3VSMSv


_FP02603 by serkol64, on Flickr
21mm
дубль
дубль
Re[Давид Бродский]:
Глубокий вечер. ИСО 3200, диафрагма зажата до 8. Чудес не бывает, и шумы конечно есть. Но картинки вполне смотрибельны на мой взгляд.
Leitz Sumarron 35/2.8


_FP03112 by serkol64, on Flickr


_FP03103 by serkol64, on Flickr
Re[D0K]:
Ну да, все логично - после захода солнца и в дали от источников света ... приходится поднимать ISO и появятся шумы какие то. Другое дело , что они не мешают особо (шумодав как известно съедает и детали вместо с шумами ). А в пленочные времена все что выше ISO 400 годилось для небольших отпечатков или фанатов разглядывать шумы/зерно. Единственное - я бы в данных по свету условиях ... для себя - даже не пытался снимать на F8 (учитывая Iso 3200) ! Ну просто супер детализированного переднего плана все равно не получится наводясь на бесконечность , а с шумами в тенях - его не захочется изучать. По мне тут на F 5.6 или даже на F4 просится картинка ... возможно чуть меньше деталей на пп получилось бы в максимальной резкости (если в грип не влезут ), но зато на Iso 800 ощутимо чище цвета и меньше шумов в тенях. Единственным исключением - может быть винтажная оптика, которая на открытых значениях мылит и резкость набирает только к F5.6-8 тогда согласен иначе никак.
Re[Давид Бродский]:
Спасибо за внимание и советы, Давид. Это всегда ценно. Давненько не снимал вечером. Тут бы монопод не помешал, но кудаж его с собой таскать, да и нет его у меня, штатив только есть. Но с собой не было )) И оптика в основном винтажная, разного возраста и винтажности. На этой вечерней серии и 5.6 иногда есть, но 4.0 не рискнул


_FP03107 by serkol64, on Flickr
Re[Давид Бродский]:

_FP03096 by serkol64, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта