Линейка камер Sigma FP / FP-L примеры фото и видео работ.

Всего 767 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re... Sigma FP
Re[Давид Бродский]:
Первая как кадр из фильма. Свет, цвет, свинцовое питерское небо над головой и такая же вода в канале. Северное лето...
Re[Давид Бродский]:
от:Давид Бродский

+TTartisan 21/1.5 by David Brodsky, on Flickr
Подробнее

Хорошо получилось
Leitz Summaron 35/2.8

_FP03061 by D0K, on Flickr
Re[Давид Бродский]:
Re... Sigma FP
Всем спасибо за внимание и отзывы ! продолжу на пока тему корабликов пилить ...


+TTartisan 21/1.5 by David Brodsky, on Flickr

+TTartisan 21/1.5 by David Brodsky, on Flickr
Re[Давид Бродский]:
Хорошо за городом









И в городе в принципе тоже











В отпуске всегда хорошо













Re[Давид Бродский]:
65mm F2

North Caucasus by Alex Vlad, on Flickr
Re[Mark_323]:
первые 4-5 снимков понравились !

2 А.Владимиров
Оч натурально кроны деревьев получились - как живые по цвету
Я бы светлый треугольник в левом нижнем углу -увел от веселенького цвета и затемнил минимум на 2-3 тона ... Чтобы не отвлекал от созерцания Но в лбом случае вид впечатляет.
21mm f/2.8 ASPH Elmarit-M



Re[Давид Бродский]:
Больше интересует мнение про последние 3 фотографии.
Re[Mark_323]:
Ничего сложного в таком разборе полетов нет - в каждом из нижних 3х фото , не хватило 2х основных навыков 1 - это все таки заставить себя пусть по диагонали пробежать текст и простые схемки по основам композиции (то как вы используете площадь кадра, сначала успевать желательно границы кадра и выбрать ракурс, а потом выбрать самые удачные моменты для нажатия на спуск ... Я специально в множественном числе про удачные моменты пишу - потому что опытные фотографы чаще всего не спешат уходить сразу сделав кадр - если что тот привлекло ваше внимание как фотографа - стоит отработать сюжет 1-2м десятков кадров с дублями по фокусу и - ракурсу ). Так же сложно не заметить типичную для пока учащихся - тягу к тому , чтобы близко к центру размещать главного героя / или акцент. Тут в отличии от тира - совсем другие правила и по ним чаще стоит избегать размытых на переднем плане пятен / фрагментов , не выгодно снимать женские портреты с нижним ракурсом (с точкой съемки ниже уровня глаз модели ) и направление для того чтобы отступить больше свободного места - оправдано будет по направлению взгляда . А все пространство в кадре что попало размытым в даль или за спиной - минимально включается 2 Вторым будет выбор момента съемки -и все так же - с опытом начинаешь снимать по месту небольшими сериями - чтобы на посте выбрать вариант до прохожего в кадре - с прохожим по центру или с ним же на выходе ... Вообщем композиция , сильные точки и не лениться по месту поснимать самые разные варианты .
Re[Давид Бродский]:
Захотелось Sigma FP L

Но Iso 12800 слишком шумные. На ступень бы меньше шумов было бы идеально. Матрица наверное от сони старая. Но шумит меньше чем Sony a7 R4. Интересно как будет шуметь Sony a7r5 на Iso 12800.

Просто у меня все ночные фотки на Iso 12800 1/30-1/60 F2.8. И так выдержка 1/30 длинноватая. Длиннее уже некуда.
Re[Давид Бродский]:
Спасибо за мнение и разбор! Я больше переживал за покрас, т.к. делал это немного иным способом. Занижав экспозицию сильно и накрутив цвет.
Re[Давид Бродский]:
Спасибо за интерес к фотографии. Если не сложно, попробуйте обработать ее по вашему вкусу. Мне интересно ваше видение.
Re[А.Владимиров]:
если на скорую руку - то как то так


Re[Давид Бродский]:
Спасибо. Тоже интересно, только немного мрачнее как-то. Есть о чем подумать.)

Re[Давид Бродский]:
LUMIX S 20-60/F3.5-5.6

North Caucasus by Alex Vlad, on Flickr
Re[Давид Бродский]:
от:Давид Бродский
если на скорую руку - то как то так


Подробнее

Имхо, оригинал - больше понравился
Re[Skiv]:
на здоровье ! Я говорил что нижний треугольник мешает своей яркостью и в этом остался убежден. А то что в остальном покрутил на небе или на кронах - просто ради эксперимента иначе скучно.