Линейка камер Sigma FP / FP-L примеры фото и видео работ.

Всего 776 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[Давид Бродский]:
Я в последнее время подостыл к теме боке, залип на классике 30-60-х годов. И посмотрев свои старые картинки на Рико, и разных авторов на Фликре, пришел к выводу, что из старых советских объективов можно выудить вполне себе достойные. Из претензий - неудобное кольцо фокусировки и плохая сборка самого объектива - нет ощущения тактильной цельности изделия как у старых Леек и Цейсов.
Leitz Elmar 3.5cm f3.5

_FP03620 by D0K, on Flickr
Leitz Elmar 3.5cm f3.5

_FP03617 by D0K, on Flickr
Индустар (ФЭД) 53/2.8 (10 лепестковый)

_FP03562 by D0K, on Flickr
Индустар (ФЭД) 52/2.8 (10 лепестковый) т.н. Panda

_FP03736 by D0K, on Flickr

Другая версия И-61, более ранняя. Фокусное 52mm.
Поздний вечер и туман. ИСО 3200
ФЭД-10 50мм 3.5 с просветлением послевоенный

_FP03716 by D0K, on Flickr

Неплохой объектив с характерной ретро-картинкой. Почти Эльмар, но не совсем. Все же стекло разное использовалось, диафрагма в разных местах, хотя внешне очень похожи. Да и вообще, пишут, что ФЭД копия цайсовского Тессара, а Эльмар развитие и упрощение первого леечного объектива Эльмакс, у которого было 5 линз
ФЭД-10 50мм 3.5 с просветлением послевоенный

_FP03664 by D0K, on Flickr
Re[D0K]:
Мне симпатична атмосфера в фотографии ( особенно 2 последних картинки понравились ) и как показывает практика - значение имеет только то , что в данный конкретный момент вдохновляет самого фотографа ... И выходит что это не светосила или схема оптическая, не бренд и стоимость оптики и т.д. Видно что вам нравится перебирать свои закрома с объективами и результат часто радует меня как зрителя .
Re[Давид Бродский]:
Спасибо, Давид. Снимая на Сигму пришел к выводу, что мне светосила объектива не так уж и важна. Сигма это позволяет. И большинство своих сюжетов я все равно снимаю на f/5.6-8. А перебор объективов - отдельное удовольствие. С точки зрения профессионалов - баловство. Но я не профессионал, а любитель, с меня какой спрос ))

ФЭД-10 50мм 3.5 без просветления довоенный

_FP03634+ by D0K, on Flickr

Разрешение пониже, чем у послевоенного и не такой резкий. Возможно мой экземпляр не из лучших
ФЭД-10 50мм 3.5 с просветлением послевоенный

_FP03643+ by D0K, on Flickr
Re[D0K]:
от:D0K

_FP03643+ by D0K, on Flickr
Подробнее


Карточка!
Re[law-lex]:
Благодарствую


_FP03657+ by D0K, on Flickr

ФЭД (Индустар-10) 50мм 3.5 с просветлением послевоенный
Re... Sigma FP
Впереди холода и временами "нелетная погода" - поэтому для кого-то появится еще один повод взять в руки камеру для студийно / домашних постановок... У меня лично зимой часто возникают мысли про натюрморт (как неспешная медитация и очередной вызов ). Конечно идей для необычных эффектов и ракурсов в кадре можно надергать множество ..., а по ссылке просто пример мыслей в этом направлении
https://www.youtube.com/watch?v=5IpmafMQ6AU
Индустар-61 ФЭД 53/2.8

_FP03728+ by D0K, on Flickr

Re[Давид Бродский]:
Leitz Summaron 35/2.8

_FP03070 by D0K, on Flickr
 Leitz Summaron 35/2.8

_FP03067+ by D0K, on Flickr
Re[Вопрос]:
Пацаны. Кто какие аккумуляторы и зарядные у-ва прикупил?

Смотрю на такой комплект




Re[muar]:
У меня такое зарядное. Норм
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта