Линейка камер Sigma FP / FP-L примеры фото и видео работ.

Всего 776 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re... Sigma FP
Re[Давид Бродский]:

_FP00574_2048px by serkol64, on Flickr

Asahi-Kogaku Takumar 58 mm f2.4
Re... Sigma FP
Re...
дождался появления реальных примеров и цены на АФ оптику , что мы в ветке тут ранее обсуждали (от панаса и сигмы в частности 24 мм для меня был интересен - аким получится у них ...) В итоге как я и полагал - у панасоник получился вариант по картинке для меня не выразительный с ценником аж под 90 т руб ! У сигма - вышел ширик с (относительно фокусного ) симпатичным размытием - ка краз в пару к удачному 65/2 и ценником в 54 т руб (что вменяемо - в рамках цен на остальные линзы в линейке ) Теперь для меня лично есть альтернатива с аф оптикой (при необходимости )
появились и обзоры на 24/2
https://www.youtube.com/watch?v=CDhaCmRGVE8
Re[Давид Бродский]:
Прогулялся сегодня по золотой осени. Камера, даже самая лучшая всей гаммы чувств передать, конечно не может )) Взял старый непросветленный объектив с надеждой уловить игру света, не перегрузить картинки деталями и обобщенно зафиксировать впечатления (impressions).


_FP00884_2048px by serkol64, on Flickr


_FP00959_2048px by serkol64, on Flickr


_FP00886_2048px by serkol64, on Flickr


_FP00931_2048px by serkol64, on Flickr

Carl Zeiss Tessar 5cm 3.5 от кинокамеры, конец 20-х, начало 30-х годов прошлого века
Re[D0K]:
Что из задуманного удалось ! Приятное ощущение от картинок - прежде всего по свету ... вопреки тому, что разглядывая эти пейзажные снимки - не хватает привычной резкости и контраста .

Приятно удивили отзывы о свежем 90мм f2.8 от Sigma... В первую очередь я (как большинство )) решил, что такой объектив мне не будет интересен из-за светосилы (в теории всегда хочется иметь запас , если не F1.4 то хотя бы F 2 - как компромисс и золотая середина ). А на деле оказалось - в Sigma опять по своему - мастерски обыграли потребительские характеристики такой оптики и нашли баланс
- Массогабариты - один из самых маленьких телевичков (6 см в длину без бленды ) - за этот "карманный" форм фактор , многое мне кажется можно было бы простить..., но нет - тут сигмовцы выжимают максимум из каждого решения за ваши 700$.
- снова эталонное качество картинки - в том числе по разрешению прямо с открытой - особенно это заметно в сравнении с конкурентами по углам ...
- на мой вкус оч заманчивая мдф в 50 см - что дает любимый мной "около-макро" масштаб съемки (как раз для повседневных зарисовок с предметкой или цветами... или в опртретном режими крупный план взять )
- снова премиальное касчесво изготовления (меня добила бленда с благородным рифлением и алю сплавом - заместо пластика )

https://www.youtube.com/watch?v=ruUyQwMhozM

https://www.youtube.com/watch?v=o7lLJpsluP4&t=305s
Re[Давид Бродский]:
Поначалу немного даже огорчился из-за картинки. Хотел что-то ближе к моноклю. Но более-менее получилось.

Интересный объективчик этот 90/2.8, цена правда.... Но старый леечный Эльмарит 90/2.8 тоже ничего )) А также Эльмар 90/4. А также Шнайдер 80/2.9, который у вас когда-то был... ;)
Re[D0K]:
По цене - это реалии современные наши (то что 700$ относительно дорогая покупка ) Для себя как то морально смерился стем , что за хороший Китайский фикс мануальный - придется выложить 400-500$ , а тут более дорогое производство в Японии и родная АФ оптика со всеми плюшками современной картинки - вполне себе универсальное решение. Понимаю отдельный кайф перебирать все эти старые стекла (особенно уже имея их ) - тут кому что ближе.

ps в личку не могу ответить сейчас по вашему вопросу (почему то через сайт не отправляется сообщение у меня с подробностями ) - пришлите мне свою почту

Прикольный ролик с наглядным применением на практике связки обсуждаемой выше оптики 24/2 + 90/2.8 (прямо расписано по фрагментам в углу где кто и впечатлила работа на открытых значениях диафрагмы ). По этому видосу на мой вкус иногда просится хороший 50мм (видимо это индивидуально - мое фокусное ) а так - отличный пример зарисовок с фот о и видео
https://www.youtube.com/watch?v=u_N2uZXFiPE
Re[Давид Бродский]:
Посмотрел ролик японский об объективах. Симпатично. И ролик и сами стекла. Интересны будут ваши отзывы о них если у вас получится попробовать.

Осень в этом году погодой балует


_FP01042_2048px by serkol64, on Flickr


_FP01034_2048px by serkol64, on Flickr


_FP01036_2048px by serkol64, on Flickr

Isco-Gottingen Westagon 50/2
Re[D0K]:
С отзывом я бы как следует заморочился ... , но пока сама Сигма (региональное управление наше ) не заинтересована будет пойти на встречу и дать оптику на тест - остается вариант только брать в прокат (надеясь , что повезет с экземпляром и его состоянием ) или купить уже для себя выбранные обьективы (как с тушкой произошло). В итоге для ветки на форуме я и так поделюсь впечатлением , а вот пилить серьезный видос с обзором для ютьюб (чтобы педалировать популярность и продажи этой системы ) - мотивации не хватает из -за отсутствия заинтересованной стороны 8)

С листиками у меня тоже есть

7Artisans 50/1.05 APO by David Brodsky, on Flickr
7Artisans 50/1.05 APO by David Brodsky, on Flickr

Re[Давид Бродский]:

_FP01013-fv50_2048px by serkol64, on Flickr

Isco-Gottingen Westagon 50/2
Re...
Мне не слишком важна запредельная резкость (в том смысле , чтобы ловить оптику самую самую - глядя именно на разрешение ) , но попался на глаза забавный видос в котором автор заморочился сравнивая аж 7 современных шириков 24 мм ... Ближе к кону ролика автор говорит, что ему практически пришлось переписать свой видос из-за появления Sigma 24/2 - который в этом сравнении занял 2 место ! (уступив лишь в разы более дорогому Sony G-Master 24/1.4

https://www.youtube.com/watch?v=50pjYc-POE8

Решил добавить сюда же и ролик с презентацией от Сигма своих последних линз 24 и 90мм , там много более чем подробной информации по тому как мыслили и к чему стремились разработчики . В связи с 60 летием и юбилеем компании какие то разговоры про футболки , запросы будет ли выпуск оптики в серебристом цвете , ожидания настоящего "блинчика" и т.д. Мега удобно сегодня включить субтитры и перевод их на Русский , чтобы следить за всем что происходит в мире . Лишний раз отметил особую атмосферу (как в узком кругу
собрались фанаты эстетики в фото и техно - гики )) + культ внимания к мелким деталям мне как пользователю это греет душу. Из разговора про раделение серий оптики на F2.8 и F2 - не совсем понял стоит ли ждать в будущем версии 45/2 или 90/2 и где вообще "дорожная карта" по новой оптике :?: И еще меня не покидает ощущение того , что в сигма старательно избегают пока в новой серии фокусное 50мм (мое основное ) с этими их 45 и 65 мм ... Хочется приятно удивиться и выходом какого нибудь компактного продолжения линейки в виде 53-58мм F 1.5 (отчего не помечтать ) так чтобы не как у всех Меня бы точно подкупила такая реинкарнация "Планара или Сонара" с АФ от Сигма...

https://www.youtube.com/watch?v=m3QY2znMau4
Re[Давид Бродский]:

_FP01038_2048px by serkol64, on Flickr

Isco-Gottingen Westagon 50/2
Re...
Re[Давид Бродский]:
ЧБ вариант :!:


_FP01072_2048px by serkol64, on Flickr

Leitz Summarit 50/1.5
Re[Давид Бродский]:

_FP01151 by serkol64, on Flickr

кроп

Leitz Summarit 50/1.5
Re[Давид Бродский]:

_FP01138 by serkol64, on Flickr

Leitz Summarit 50/1.5
Re... Sigma FP
Re...
сегодня анонс нового светосильного зума в линейке
https://www.youtube.com/watch?v=uWBNmDFuYDI
Re[Давид Бродский]:
хорошо

от:Давид Бродский



7Artisans 50/1.05 APO by David Brodsky, on Flickr
Подробнее



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта