Линейка камер Sigma FP / FP-L примеры фото и видео работ.

Всего 776 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[D0K]:
Симпатичные картинки по цвету оч сдержано (не ото что у некоторых ))
Как вам эта оптика от Камура ? Когда то была у меня их 85мм которая приятно удивила (там и резкость была хорошая и рисунок приятный и диафрагма ирисовая ), но я тогда решил , что это исключение. А позже не раз попадались из этой конторы линзы а продаже со сменным хвостом и иногда отличной светосилой (для своего фокусного и тех лет ) ... Внимание обращал, а так больше ничего не брал в руки . По вашим примерам эта 35мм выглядит привлекательно




Re[Давид Бродский]:
Благодарствую, Давид. Цвета то сейчас особо то и нет. Зима, похожая на осень. Может поэтому так сдержанно ))
Комура очень приятная линза по картинке. Деликатно мягкая, и в тоже время резкая. Местами напоминает акварельку. Где-то читал (не вспомню уже, где именно), что эта 35-ка родственница P.ANGENIEUX PARIS 35MM F2.5 Type R1. По рисунку вполне могу поверить. Мне эта Комура даже Люкс 35/1.4 временами напоминает. Из недостатков отмечу, пожалуй габариты и вес. На Сигме немного увесисто ощущается. Дальномерная оптика в этом смысле получше будет. А так очень приятное стекло со своим шармом, которого не встречал на других зеркалочных 35-ках

Здесь немного моих старых картинок с не на Рико
https://disk.yandex.by/a/yvx1df2Z3VSMRR

Наснимал в той локации немного, постепенно буду выкладывать.


_FP01832_2048px by serkol64, on Flickr


_FP01841_2048px by serkol64, on Flickr

Re[Давид Бродский]:

_FP01794_2048px by serkol64, on Flickr


_FP01861_2048px by serkol64, on Flickr


_FP01862_2048px by serkol64, on Flickr

Sankyo Kohki W-Komura 35mm f2.5 Pre-set (MD mount)
Re[Давид Бродский]:
Да, пожалуй Сигма Fp увлекла. Взял попробовать после просмотра Ваших фотографий и до сих пор "пробую".) Лично для меня интерес вызывает цветовой диапазон от сигмы, удобные (опять же для меня) возможности управления, использования большого количества оптики, форма и размер камеры. Сравнивать с другими пока не могу, да и не хочу (у многих свои особенности и приоритеты). Уже обзавелся двумя объективами от Сигмы (один 65мм/2 очень! хоть и медленный по-моему). Что не нравится и раздражает, это отсутствие видоискателя (ибо зрение не очень, очки). В продаже внешнего видоискателя почему-то нет. Так что в путь...
Re[Давид Бродский]:
SIGMA fp и 65mm F2 DG DN

December by Alex Vlad, on Flickr

SIGMA fp и Hasselblad XPan 30mm f5.6

December by Alex Vlad, on Flickr
Re[Давид Бродский]:

_FP01810 bw_2048px by serkol64, on Flickr

Sankyo Kohki W-Komura 35mm f2.5 Pre-set (MD mount)
Re[Давид Бродский]:

_FP01806_2048px by serkol64, on Flickr


_FP01807_2048px by serkol64, on Flickr

Sankyo Kohki W-Komura 35mm f2.5 Pre-set (MD mount)
Re[Давид Бродский]:

January by Alex Vlad, on Flickr
Re[Давид Бродский]:
Re[А.Владимиров]:
от:А.Владимиров

Подробнее

Понравилось
Re[Skiv]:
Спасибо!
Re[Давид Бродский]:

_FP01839_2048px by serkol64, on Flickr

Sankyo Kohki W-Komura 35mm f2.5 Pre-set (MD mount)
Re[Давид Бродский]:
fp и 24mm F3.5 DG

January by Alex Vlad, on Flickr
Re[Давид Бродский]:
Вопрос владельцам сигма фп. Столкнулся с проблемой черных полос от искуственных приборов света, на фото. Вызванного то ли выдержкой, то ли эл. затвором. Есть ли рецепт как этого избежать? Больно уж жалко хорошие кадры.
Re[Mark_323]:
Это проблема электронного затвора - Бандинг. Лечится удлинением выдержки (и повышением ИСО соответственно).

не знаю, можно ли здесь эту ссылку, но попробую
https://www.dpreview.com/forums/thread/4490408
Re[Давид Бродский]:
В отпуске поснимал Новосибирск






sigma fp+zuiko 50 1.4
Re... Sigma FP
Re... Sigma FP
21mm
50mm
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта