Fujifilm X-S10. Брать или нет?

Всего 44 сообщ. | Показаны 41 - 44
Re[limboos]:
от: limboos
Похуже чем? Тем что на кенон / никон светосила постоянная 2,8, а на любительском фудже 2,8-4 ) Или тем что фудж на коротком конце уже, а это заметно. Или в чем изюм фуджевского стекла?

Я с китовым объективами его сравниваю, которые 3,5-5,6 а не с теми у которых постоянная светосила. Такой у Фуджи тоже есть. В чем изюм?
Резкий, компактный, шустрый и светлый. Всё таки диафрагма 2.8-4 это немного лучше чем 3,5-5.6 у остальных китов.
В целом его можно вообще не менять на более продвинутый.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Я с китовым объективами его сравниваю, которые 3,5-5,6 а не с теми у которых постоянная светосила. Такой у Фуджи тоже есть. В чем изюм?
Резкий, компактный, шустрый и светлый. Всё таки диафрагма 2.8-4 это немного лучше чем 3,5-5.6 у остальных китов.
В целом его можно вообще не менять на более продвинутый.
Подробнее


16-80 2,8-4 идет китом с некоторыми кропами Никона. В чем проблема? А еще есть AF-P 18-55, да темный, но очень резкий, с бесшумным и быстрым фокусом, за бесплатно в ките.
Re[limboos]:
от: limboos
16-80 2,8-4 идет китом с некоторыми кропами Никона. В чем проблема?


Наверное в том, что он 2 раза дороже (хоть и по фокусным более размашистый)
По цене он дороже (~на 10тр) 16-80/4 от Fuji, но он с погодозащитой и на 15тр дешевле 16-55/2.8 (который тоже с погодозащитой, но без OIS)

от: limboos
А еще есть AF-P 18-55, да темный, но очень резкий, с бесшумным и быстрым фокусом, за бесплатно в ките.

Это ключевое слово)

ПС это я не к тому, что никон, чем то плох, но 18-55 довольно хороший кит.
Re[limboos]:
у 16-80 постоянная светосила 4
у 18-55 как раз 2,8-4