Выбор фотика

Всего 263 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Панасоник умеет все, кроме следящего АФ. Это одна из лучших камер на сегодня.

PS. Если вам нужно работать с цветом после съемки, то рекомендую сменить камеру.

Если мне нужно работать с цветом, то я открываю графический редактор и работаю с цветом совершенно не зависимо от того, какой камерой создан файл. Вот и всё. А менять свой замечательный Canon 5 DsR я совершенно не собираюсь. ;)
Re[juristkostya]:
Только видео остаётся на телефон снимать тогда)
Ну и АФ у Пентакс так себе, с бегущим медведем сложно.

Можно глянуть старшие Фуджи, Т2, Т3
Они тоже с пылевлаго
Не так хорошо защищены как Пентакс, но в большинстве ситуации этого хватит.
Re[Babingod]:
от:Babingod
Только видео остаётся на телефон снимать тогда)
Ну и АФ у Пентакс так себе, с бегущим медведем сложно.

Можно глянуть старшие Фуджи, Т2, Т3
Они тоже с пылевлаго
Не так хорошо защищены как Пентакс, но в большинстве ситуации этого хватит.
Подробнее

Любительское видео (в отличие от любительского фото), не вызывает ничего, кроме сочувствия, этот фактор можно смело отбрасывать.

Во всем остальном надо обсуждать не камеру, а систему из 2-3 объективов, и здесь Фуджи вообще не конкурент. Защищённой оптики нет, внятного длинного фокуса нет и т.д.
На пентаксе для озвученной сферы применения существует защищённая проф-линейка от 11 до 250 мм. Не говоря о фиксах, о зумах более низкого класса (но тоже с защитой) и т.д.
Re[RFT]:
от:RFT
Если мне нужно работать с цветом, то я открываю графический редактор и работаю с цветом совершенно не зависимо от того, какой камерой создан файл. Вот и всё. А менять свой замечательный Canon 5 DsR я совершенно не собираюсь. ;)
Подробнее


Звиняйте, не посмотрел профиль. Отличные фото, да.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
Любительское видео (в отличие от любительского фото), не вызывает ничего, кроме сочувствия, этот фактор можно смело отбрасывать.

Во всем остальном надо обсуждать не камеру, а систему из 2-3 объективов, и здесь Фуджи вообще не конкурент. Защищённой оптики нет, внятного длинного фокуса нет и т.д.
На пентаксе для озвученной сферы применения существует защищённая проф-линейка от 11 до 250 мм. Не говоря о фиксах, о зумах более низкого класса (но тоже с защитой) и т.д.
Подробнее

В смысле нет защищённых? 23/2, 35/2, 50/2, 28/2.8, 16/1.4, 16/2.8, 80/2.8, 90/2, 200/2, 16-80/4, 16-55/2.8, 50-140/2.8, 100-400/4-5.6, 18-135/3.5-5.6, 8-16/2.8. Ну из этого списка уже каждый сам судит есть ли там вменяемый длинный фокус или нет.

ПС если человек хочет снимать видео, то с чего ему отбрасывать этот аспект то?)
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Проблема многих Фуджи- обьективы, те, что дешовые так себе. Второй раз взял Фудж Хф10 второй раз мыльный обьектив. До этого раза 4 был Никон А, все экземпляры с резкой оптикой.


у фуджа, даже "дешевые" объективы лучше многих "средних" на той же сони. вот где реально дорого и бестолково. Хз что вы там берете и зачем брать "третий раз", если первые два не зашло, но у меня все объективы предельно резкие и те, что мои и те что брал на тесты.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
Любительское видео (в отличие от любительского фото), не вызывает ничего, кроме сочувствия, этот фактор можно смело отбрасывать.

Во всем остальном надо обсуждать не камеру, а систему из 2-3 объективов, и здесь Фуджи вообще не конкурент. Защищённой оптики нет, внятного длинного фокуса нет и т.д.
На пентаксе для озвученной сферы применения существует защищённая проф-линейка от 11 до 250 мм. Не говоря о фиксах, о зумах более низкого класса (но тоже с защитой) и т.д.
Подробнее


защищенной оптики дофига - 8-16 , 16-55, 50-140, 100-400, 200, вся линейка 23/2, 35/2 , 50/2 , тот же 80/2.8 - вы про эти "три ообьектива"? при этом это топовая оптика и 100-400 надо полагать "невнятный телевик"? вы хоть би тему иногда немного курили, прежде чем очередную чушь пороть
Re[multydrew]:
от:multydrew
В смысле нет защищённых? 23/2, 35/2, 50/2, 28/2.8, 16/1.4, 16/2.8, 80/2.8, 90/2, 200/2, 16-80/4, 16-55/2.8, 50-140/2.8, 100-400/4-5.6, 18-135/3.5-5.6, 8-16/2.8. Ну из этого списка уже каждый сам судит есть ли там вменяемый длинный фокус или нет.

ПС если человек хочет снимать видео, то с чего ему отбрасывать этот аспект то?)
Подробнее


+1
вот тоже проорал с этой лютой чуши )) как раз с оптикой у фуджа все отлично, причем есть еще и оптика для кино и сторонней уже завезли много, причем с аф.
Re[karamarmul]:
не совсем так. я езжу в одну машину в путешествия аля экспедиция с проживанием в машине/палатке. это не покатушки по лесу откуда тебя в любом случае вытащат :)
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Проблема многих Фуджи- обьективы, те, что дешовые так себе. Второй раз взял Фудж Хф10 второй раз мыльный обьектив. До этого раза 4 был Никон А, все экземпляры с резкой оптикой.

Так везде пишут, что 18/2.8 на X70/XF10 не отличаются детализацией. Я вас предупреждал) поэтому, ожидаемо, чуда не случиться)
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
На вашем месте брал-бы Сони Рх10-4 или Панасоник Fz1000-2. Мне первый дорог, второй пожалуй возьму, вот только что-нибудь лишнее продам. Смотрите на фокусное, 400 мм Панасоника маловато для фотоохоты. Сони Рх10 М3 стоит дешевле, но медлительнее предыдущих, при этом существенно.
Подробнее


спасибо. в эту сторону я даже не смотрел, но теперь изучу. когда-то давно был в семье ультразум дешевый и фоткал он хуже мыльниц. на длинном конце стабилизатор не справлялся и я почему-то запомнил такой формат техники как "не ясно для кого придумано". вероятно время сильно изменилось и техника вместе с ним.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
защищенной оптики дофига - 8-16 , 16-55, 50-140, 100-400, 200, вся линейка 23/2, 35/2 , 50/2 , тот же 80/2.8 - вы про эти "три ообьектива"? при этом это топовая оптика и 100-400 надо полагать "невнятный телевик"? вы хоть би тему иногда немного курили, прежде чем очередную чушь пороть
Подробнее

Я как раз владею вопросом.
Если отбросить всякую экзотику и говорить о защищённых зумах на реально востребованные фокусные (это, грубо говоря, от 16 до 250 мм) то у фуджи они существенно дороже. Раза в полтора.

А если брать за одну цену, то варианты от Фуджи явно уступают.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
Любительское видео (в отличие от любительского фото), не вызывает ничего, кроме сочувствия, этот фактор можно смело отбрасывать.

Во всем остальном надо обсуждать не камеру, а систему из 2-3 объективов, и здесь Фуджи вообще не конкурент. Защищённой оптики нет, внятного длинного фокуса нет и т.д.
На пентаксе для озвученной сферы применения существует защищённая проф-линейка от 11 до 250 мм. Не говоря о фиксах, о зумах более низкого класса (но тоже с защитой) и т.д.
Подробнее


да вы правы. от видео вообще ничего не нужно любителю наверно. меня устраивает видео даже с видеорегистратора в некоторых моментах, потому что создаются они не с художественной целью, а для сохранения момента. мобилки для видео часто более, чем достаточно.
как пример
https://www.youtube.com/watch?v=vn_b6f7943U
и мне очень приятно это пересматривать поскольку все воспоминания оживают.

изучу пентакс. напрягло только словосочетания "профессиональная оптика" :) как правило я не вижу разницы(кроме цены) между профессиональными линейками и обычными :)
Re[Ilya Al.]:
Если кач-во видео не принципиально, то Пентакс правда хорош. Только к АФ ещё есть вопросы, несмотря на приличные х-ки старших моделей "на бумаге"
Re[Babingod]:
С видео на Пентакс не так всё плохо, начиная от модели как у меня, Пентакс K-S2, а на Пентакс K-70 ещё чуть лучше:) Новые объективы поддерживают видеосьёмку... Хотя конечно у беззеркалок современных с этим дела обстоят явно лучше, конечно.
Я на свой Пентакс пробовал снимать видео, надо просто учиться этому, если есть время и желание. :D
Re[Ilya Al.]:
от: Ilya Al.
Коллеги, всем привет. Прочитал с десяток тем про выбор и толи не туда смотрел толи не нашел ответов для себя, ....
Если вы выбираете "фотик", то и получаться будут "фотки", а не фотографии.
Re[Ilya Al.]:
от:Ilya Al.
спасибо. в эту сторону я даже не смотрел, но теперь изучу. когда-то давно был в семье ультразум дешевый и фоткал он хуже мыльниц. на длинном конце стабилизатор не справлялся и я почему-то запомнил такой формат техники как "не ясно для кого придумано". вероятно время сильно изменилось и техника вместе с ним.
Подробнее

Если берете камеру с 24-600 и другую, с тем-же сенсором, но маленьким зумом, результат с последнего будет предсказуемо лучше, хотя и не намного. Т. е решать вам, камера с пучком обьективов или ультразум с сенсром 1"
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Если вы выбираете "фотик", то и получаться будут "фотки", а не фотографии.


ну к чему это буквоедство? я в профессиональной среде фотографов не общаюсь, сленга не знаю. у меня другая профессия. требования и задачи постарался описать максимально подробно прочитав предварительно тему про то как создавать темы.

ПС просмотрев эти темы, кстати, могу отметить, что даже я своим не проф глазом вижу, что люди знающие все тонкости техники в основном выкладывают как примеры асболютно технические фото.
Re[Ilya Al.]:
Если интересует высокое качество изображения с приемлемыми тратами, то упор
нужно делать на хорошую оптику и сенсор APS-C.
Если нужно максимальное качество изображения, то помимо хорошей оптики желательно и Full Frame сенсор.

Как видите, оптика практически первична. Без хорошей оптики никакая тушка ничего не даст.

Оптику для своих целей нужно подбирать тщательно. Учитывать ее платформу (стандрат разъёма),тип, скорость фокусировки, разрешающую способность, применимость.

Фактически надо начинать плясать от оптики. Нужно понимать, какая оптика понадобится и сколько денег на нее готов потратить фотограф. А потом уже нужно смотреть на тушки, которые подойдут под эту оптику и устроят по функционалу, качеству эргономики...


Re[Maxim PP]:
Поэтому "одна из", а не "лучшая")

А микра была бы чертовски хороша под тревел, но мне не нравится АФ кроме старших тушек Олика. Нр там цена как по мне завышена.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта