Выбор фотика

Всего 263 сообщ. | Показаны 81 - 100
Ре[Инесперадо74]:
от:Inesperado74
В путешествии, ИМХО, важнее эргономика и стрессоустойчивость камеры. Поболтаться в рюкзаке, весь день провести в руке или на шее, или на разгрузке, пару раз упасть. Гору или шмеля можно хорошо снять на любую камеру. А вот таскать за собой лучше удобную
Подробнее


Вот мы о том самом и пытаемся говорить :беер:

Но удобство подразумевает лёгкость, ну а лёгкость противоречит идее бронекорпуса камеры..например. С другой стороны - массивная камера лучше противостоит шевелёнке. Опять же удобство смены объективов бывает весьма относительным на природе.... Думаю, мы придём к идее того, что удобство и практичность на природе не всегда стыкуются с идеями студийного качества
Re[Vadim Dodis]:
Pentax K-70 легкий, маленький, с пылевлаго, стабом и в руке лежит неплохо
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
удобство смены объективов бывает весьма относительным на природе....
Это удобство зависит от размера объективов. Большие зумы менять не удобно, маленькие фиксы - удобно.
И от времени года. На морозе в перчатках все менять не удобно.
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis

А задача у человека специфическая таки есть - у него акцент на путешествия по дикой российской природе.


Благодарю за понимание :)

Действительно вопрос специфичности стоит больше и я скорее в поисках опыта людей которые в таких условиях технику таскали и снимают. Я немного работал с лайтрумом, мне понятна разница в понятиях сцена/план/дубль. Я в силу инженерного склада ума и владения пердыдущей зеркалкой понимаю, что такое свтеосила, грип, углы, фокусные. Не проблема сравнить рав на исо 6400 от разных камер.

Но все это не даст мне опыта и понимания как таскать и какой набор требуется, а так же сложно сориентироваться что там навыпускали в последние годы. Ибо раньше в таких условиях я не снимал. Ходил просто с 18-135 и понимал что для белки в парке не хватает хобота.
В остальном маркетинг пожирает планету, а фактически скорее всего все осталось на том же уровне в технике во многом(не все) за исключением того, что многое пилится под видео и блогеров.

Скорее даже целевая группа теперь сменилась несколько - от профи и энтузиастов к блогерам.


Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
На морозе в перчатках все менять не удобно.


Да ладно вам рыбаки вон мотыля насаживают на мормышки :D
Re[Ilya Al.]:
от: Ilya Al.
Но все это не даст мне опыта и понимания как таскать и какой набор требуется

Я ж про все ещё на первой странице написал)
Что ж тебе, хороняка, надо)))))))
Выберете тушку, объективы подберём)
Re[Ilya Al.]:
В целом, всё очень правильно подмечено, в плане качества фото прогресс есть, но не такой большой, в основном прокачивается видео.

Мне кажется, вам действительно может зайти Пентакс К70 - Камера сделана во многом ещё по старым правилам, но есть и много плюшек: пылевлаго, стаб, поворотный экран
Матрица хорошая, малошумная и без АА-фильтра - выше детализация
оптика у Пентакс тоже весьма приличная в основном
Есть защищенные недорогие зумы
Вместо крышки для байонета можно купить 40 2.8 XS - очень прикольня штука
Вообще у Пентакс много компактных фиксов
Re[karamarmul]:
от: karamarmul
Я ж про все ещё на первой странице написал)
Что ж тебе, хороняка, надо)))))))
Выберете тушку, объективы подберём)


Так я собственно всем благодарен и у меня уже не осталось почти вопросов.
1) мне дали советы
2) мне подсказали ресурсы и я уже почитал и посравнивал равы
3) я уже понял про вес и стоимость
4) я понял, что нельзя задавать лишние вопросы и размытые вопросы(хоть и старался быть точнее) :-)

В общем всем большое спасибо. Думаю дальше надо идти трогать все это и станет еще яснее. Благо я в мск нахожусь и недостатка тут быть не должно в наличии.
Re[Ilya Al.]:
Что выбрал-то?
Re[stronzo]:
от: stronzo
Что выбрал-то?


в приоритете зеркалка кроп, потому что:
1) цена комплекта сильно дешевле
2) снимает не хуже последних годов БЗ
3) по весу проигрыша нет
4) стекла дешевле
5) по стеклам - сначала будет универсальный зум и ширик. про телевик и фикс решил, что определюсь позднее.
Re[Ilya Al.]:
от: Ilya Al.
в приоритете зеркалка кроп, потому что:
4) стекла дешевле

Через переходник(иногда идёт в комплекте), на беззеркалки можно ставить любые стёкла, в том числе и те, что подешевле:) Так что, 4-й пункт - не аргумент:)
А вот стёкла от беззеркалок - на зеркалки никак поставить не получится.
Re[Мих72]:
автофокусный переходник стоит как бюджетное стекло
плюс не со всего на всё он хорошо работает.
как по мне, то 100% я доверяю только родным переходникам, лучше всего пои идее на Кенон, там изначально в объективах моторы АФ и электронная диафрагма
отверточная оптика условно поддерживается только на Сони, но там переходник стоит немилосердно, крадет свет и имеет свой, отдельный АФ
Re[Babingod]:
У Никона тоже подобное бывает, то есть с моторами внутри объективов.
Да Пентакс, к слову, тоже выпускать стал безотвёрточные объективы с электронной диафрагмой, но беззеркалок то особо от него почти и нет:)
Re[Ilya Al.]:
После долгих поисков купил себе зеркальный фотоаппарат Canon EOS 2000D BK для начинающих фотографов вполне приличный вариант
Re[reefase]:
Поздравляю! Два объектива - уже хорошо.
Re[reefase]:
Зачем брать начальную зеркалку в 21 году ?
Re[reefase]:
от: reefase
После долгих поисков купил себе зеркальный фотоаппарат Canon EOS 2000D BK


Поздравляю с идеально - унылым вариантом)) Более худший выбор придумать сложно, а хотя нет - такой тоже существует - кэнон 4000д. :)
Re[Ilya Al.]:
от: Ilya Al.
Да ладно вам рыбаки вон мотыля насаживают на мормышки :D
Это, наверное, все меньше и легче светосильных зумов. Сменные объективы на использовавшихся профессионалами репортерских камерах вроде лейки/контакса были довольно маленькими. Такие менять удобно при любой погоде. С тех пор фиксы выросли в светосиле и размерах, менять их стало неудобно, и придумали зумы.
Re[reefase]:
от:reefase
После долгих поисков купил себе зеркальный фотоаппарат Canon EOS 2000D BK для начинающих фотографов вполне приличный вариант

Подробнее
Судя по картинке, корпус с некоторым обрезинением - чего уже достаточно.
Вопрос о втором объективе. Он, как я понимаю, без стабилизации - снимать с рук таким телеобъективом на длинном конце его диапазона будет возможно или на высокой чувствительности, или при хорошем освещении (а далеко не всякий день солнечный). Но попробовать можно будет.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Зачем брать начальную зеркалку в 21 году ?

Цена низкая.