Выбор фотика

Всего 263 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Поздравляю с идеально - унылым вариантом))
Ну то есть сбалансированная конструкция и сбалансированный комплект, вот что значат Ваши слова. Второй объектив там сбалансирован не столько по качеству, сколько по цене - сопоставимый со стандартным зумом по удобству использования и качеству картинки телезум существенно дороже.
Re[Vladimir Sheviakov]:
Мои слова значат ровно то, что значат, не нужно переиначивать))

Подобранный на вторичке в состоянии like new десятилетний 550д и то был бы лучше (но при этом раза в три дешевле)
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Цена низкая.


Я понимаю. Но зачем он нужен с этими темнозумами ? Ни на улицу выйти, ни в помещение зайти, ни портрет снять
Re[Maxim PP]:
На улице вполне можно снимать, а в помещении для всякой бытовухи можно использовать вспышку, в том числе встроенную, если есть.
Re[Mike_P]:
Снимать на улице горбатой камерой с видоискателем и торчащим зумом ? Можно конечно, но вот нужно ли ?
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Судя по картинке, корпус с некоторым обрезинением - чего уже достаточно.

Там шершавый пластик с фактурой.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Снимать на улице горбатой камерой с видоискателем и торчащим зумом ? Можно конечно, но вот нужно ли ?

А чем именно оно таки неприлично?
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
А чем именно оно таки неприлично?


Очень сильно не все люди желают попасть в кадр. Если ваша цель - архитектура, то пожалуйста (при условии, что согласны корячиться при съемках "от земли"). Если улицы - нужно брать дальномерку с блином и вертикально откидывющимся экраном.
Re[Maxim PP]:
Люди используют то, что имеют (возможность использовать). Каких-то жестких правил в законодательстве нет для общественных мест.
Re[Ilya Al.]:
от:Ilya Al.
в приоритете зеркалка кроп, потому что:
1) цена комплекта сильно дешевле
2) снимает не хуже последних годов БЗ
3) по весу проигрыша нет
4) стекла дешевле
5) по стеклам - сначала будет универсальный зум и ширик. про телевик и фикс решил, что определюсь позднее.
Подробнее

вот вы всё пытаетесь сопоставлять конкурентов, хотя фактически вариантов нет. Есть Пентакс К-70, и есть возможность укомплектовать его защищённой оптикой от самой дешманской (уровня кита 18-55), до топовых 11-16, 16-50, 60-250, 150-450.
Вопроса марки (системы) нет, есть только вопрос вашего бюджета.
Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP
Очень сильно не все люди желают попасть в кадр. Если ваша цель - архитектура, то пожалуйста (при условии, что согласны корячиться при съемках "от земли"). Если улицы - нужно брать дальномерку с блином и вертикально откидывющимся экраном.
Подробнее

да, вот и Стив МакКарри не снял ни одного приличного фото чреди людей
https://www.stevemccurry.com/galleries/italy-0

а вот снимал бы он на беззеркалку....
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
да, вот и Стив МакКарри не снял ни одного приличного фото чреди людей


Если вы посмотрите внимательно на все эти фото, то увидите, что все они сняты с одного ракурса (высота человеческого роста). Это сильно ограничивает область применения техники.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Если вы посмотрите внимательно на все эти фото, то увидите, что все они сняты с одного ракурса (высота человеческого роста). Это сильно ограничивает область применения техники.

ну так я и дал эту ссылку как пример, что не имея беззеркалки стать приличным фотографом невозможно. Неужели не ясно, что я поддерживаю ваши доводы.
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Не самый верный способ.
Очень хороший кадр мог получиться за счет отбраковки еще 150 вариантов не самых удачных . И сработал за счет отбраковки, постановки и ловле идеального света.

А другой кадр может быть похуже, за то получился сходу и будет получаться с ходу в 70% за счет скорости ,универсальности оптики и камеры.

Поэтому смотреть в лоб на детализацию всех фото и рисунок не совсем корректно.

Нужно выбрать тип съемок: допустим путешествия, съемка природы и прочего, вне помещений. Далее выбрать оптику. И уже посмотреть примеры с этой оптики.
Подробнее

Скажу вам по секрету!
Очень хороший кадр получится если
1 выбор места съемки
2 построение композиции в кадре
3 выбор подходящего света (тем более если это не студия а пейзаж)
4 съемка со всеми настройками камеры
5 отбор отснятого материала ( может это будет 5 из 100)
6 обработка этих 5 кадров

ни о какой съемке где хороший кадр получился сходу речи и быть не может!!!
если профи снимает как кажется сходу, то вы ошибаетесь. он просто знает свое дело.
если новичек снимает сходу, то это называется на дурака. даже если у него супер универсальная камера и оптика.

я не говорил смотреть в лоб на детализацию, что за бред? я только посоветовал выбрать понравившиеся кадры и посмотреть на что они сняты, где кроп, где фф, где какие объективы. и думаю что автор уже понял что все снимают на все. и хорошая картинка получается у тех
кто к фотографии относится как к кропотливому и сложному труду
Re[Ilya Al.]:
Вот уж воистину кто-то писал что лишь бы сраться :)
Ну ей богу товарищи какой-то андроид против эпл устроили. Купил человек универсальный набор, позднее по фокусным определится или будет перкрасно пользоваться тем что купил. чем плохо то? нормальный набор.
В помещении вообще нехрен снимать как по мне например.

Я вот более формализовал набор до:
1) ширик для ландшафтов и природы. очень много фоток привез из последней поездки на широком угле
2) фикс 35 светосильный скорее всего - как "для всего" вместо китовых зумов. 50/1,8 у меня был ранее очень неудобный показался мне на кропе
3) телевик какой-то для медведя

по марке и производителям намеренно не хочу писать чтобы не порождать холивары.
Re[EduardN]:
В стрите, тем более ночном, ни о каком выборе места, композиции и света речи не идет. Что автоматика и матрица вытянули, то и будет, и переснять не получится.
Re[Ilya Al.]:
от: Ilya Al.
кенон 550д + 50/1,8 + 18-135.. Пролежало это все просто на полке.
Если это не использовалось, то сейчас у любой камеры нет шансов против телефона.
Сейчас профи для себя снимают на телефоны и не парятся.
Re[Ilya Al.]:
от: Ilya Al.


по марке и производителям намеренно не хочу писать
так ничего не подберете.
где бюджет? Где конкретные фокусные (+ хотя бы пожелания относительно светосилы)? Нужна ли пылевлаго?

например, вы пишете:
"ширик для ландшафтов и природы. очень много фоток привез из последней поездки на широком угле "

Что для вас "широкий угол"? 18 мм есть у всех. 16 мм тоже есть у всех, но дороже.
А если нужно 12 мм, да чтоб с диафрагмой 2,8, да ещё с пылевлаго - поищите.
Re[Ilya Al.]:
от:Ilya Al.
Вот уж воистину кто-то писал что лишь бы сраться :)
Ну ей богу товарищи какой-то андроид против эпл устроили. Купил человек универсальный набор, позднее по фокусным определится или будет перкрасно пользоваться тем что купил. чем плохо то? нормальный набор.
В помещении вообще нехрен снимать как по мне например.

Я вот более формализовал набор до:
1) ширик для ландшафтов и природы. очень много фоток привез из последней поездки на широком угле
2) фикс 35 светосильный скорее всего - как "для всего" вместо китовых зумов. 50/1,8 у меня был ранее очень неудобный показался мне на кропе
3) телевик какой-то для медведя

по марке и производителям намеренно не хочу писать чтобы не порождать холивары.
Подробнее


Здесь не могут без драки на ровном месте. Здесь ещё не могут без навязывания Личной Ценной Мысли о том, что зеркалки устарели и теперь Настоящие пацаны ходят только с мобилами. На медведя, ага..

Ещё базовая идея местных войн - обличение мерзких тёмных зумов.....

Привыкайте просто не реагировать на это всё.

Касаемо же уважаемого товарища с его новокупленой техникой - действительно есть сложность, новая техника по цене часто соответствует намного более лучшей технике со вторых рук. Но это тема отдельная и товарищ советов не спрашивал, мы же его раскладки никак не знаем....

Позволю заметить, что Вы напрасно ориентируете телевик только на медведей с кабанятами. Хороший телевик тянет и портреты и макро, и пейзажи. Кроме диких животных.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
так ничего не подберете.
где бюджет? Где конкретные фокусные (+ хотя бы пожелания относительно светосилы)? Нужна ли пылевлаго?

например, вы пишете:
"ширик для ландшафтов и природы. очень много фоток привез из последней поездки на широком угле "

Что для вас "широкий угол"? 18 мм есть у всех. 16 мм тоже есть у всех, но дороже.
А если нужно 12 мм, да чтоб с диафрагмой 2,8, да ещё с пылевлаго - поищите.
Подробнее


Вы вероятно шутите?

1) про конкретные фокусные - был один из основных моих вопросов. Я попытался как смог объяснить цели и выяснить на что снимают люди имеющие подобный опыт.
2) 2 поста назад я написал список фокусных на которых я остановился.
3) Широкий угол для меня 13 мм в пересчете на ФФ, если говорить о сделанных кадрах.
4) страницу назад я всех поблагодарил за помощь и написал, что вопросов у меня не осталось.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта