Nikon d750 vs df

Всего 27 сообщ. | Показаны 21 - 27
байонет F на "пенсии"
Приведу сюда список своих "пенсионеров"
non-ai 24/2.8
ai-s 28/2.8
non-ai 50/2
E-series 50/1.8
non-ai 55/1.2
non-ai 55/3.5
non-ai 58/1.4
non-ai 85/1.8
E-series 100/2.8
non-ai 105/2.5
non-ai 135/2.8
non-ai 300/4.5

Байонет Z не интересен! Ну вааще :)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Это когда ж он успел?
Лет 10 назад по заявлениям некоторых экспертов, как только беззеркалки начали набирать обороты. И не только F, но и все остальные с большим РО. Только вот народ снимает зеркалками и не парится.
Re[Fling Thing]:
от:Fling Thing
Приведу сюда список моих "пенсионеров"
non-ai 24/2.8
ai-s 28/2.8
non-ai 50/2
E-series 50/1.8
non-ai 55/1.2
non-ai 55/3.5
non-ai 58/1.4
non-ai 85/1.8
E-series 100/2.8
non-ai 105/2.5
non-ai 135/2.8
non-ai 300/4.5

Байонет Z не интересен! :)
Подробнее

Не понимаю. С Z камерой, даже через простейший переходник, а не FTZ, Вы получаете возможность фокусировки по ЭВИ. БЗК как раз рождены быть цифрозадниками для мануальщины, имхо...
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Не понимаю. С Z камерой, даже через простейший переходник, а не FTZ, Вы получаете возможность фокусировки по ЭВИ. БЗК как раз рождены быть цифрозадниками для мануальщины, имхо...

Это если снимать только на открытых, то да. Иначе (если ставится задача управления грип) получаются костыли.
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
Это если снимать только на открытых, то да. Иначе (если ставится задача управления грип) получаются костыли.

А фокусировать на нужной диафрагме, попутно контролируя расположение зоны РИП при помощи электронной "лупы"? Сам не пробовал пока (сонька не нравится категорически, а остальные имхо пока переоценены), поэтому интересуюсь.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
А фокусировать на нужной диафрагме, попутно контролируя расположение зоны РИП при помощи электронной "лупы"?

На мой взгляд, это долго и не под все задачи подходит.
Re[Nicholaes]:
ПС: я очень надеялся, что nikon на своём FTZ реализует механический привод "прыгалки" как это сделано в конструкции байонета F начиная с 1959 года... но чуда не случилось. Как и с камерой Df, так и не ставшей линейкой из нескольких моделей.
ППС: идеалом всей линейки камер nikon для меня остаётся nikon F2 photomic. Считаю, что Nikon за всю свою последующую историю так и не смогли сделать ничего лучше по совокупности действительно полезных функций в относительно компактном корпусе.
----------
Похоже, что менеджмент компании уже давно свыкся с ролью догоняющих.
Nikon (RIP)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта