Тема закрыта

70-200, canon или конкуренты?

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[Павел Ионас]:
ну скиньте тогда хоть одну ссылку на стоимость хотя бы менее 23тр
я в продажах более 10 лет так то, и по всей России и не только, покупаю/продаю
Re[RulexJB]:
Всего-то?
Ну, я немного больше....:)))) Раза в 3....Но продаю не аппаратуру, а свои фото. Но случаи поездки в Тулу,Клин,Тверь и др у меня были.Что-то брал в Германии, Чехии, Италии......Искать для Вас оптику я не буду.Время дорого...:)))) Да и ветку засоряем.
Удачи!
Re[Павел Ионас]:
а мне и не надо искать, Вы же автору его советуете. Вы не сможете ни одной ссылки скинуть в пределах 20тр за это стекло, та как таких цен нет.
Re[Павел Ионас]:
Изначально выбор пал на Canon EF 70-200mm f/4L USM, был опыт работы в несколько дней, быстрый и точный аф, понравился.
После товарищ посоветовал Sigma 70-200mm f/2.8 ii, но при слабом освещении начинаются поиски фокуса... А дальше наткнулся на Tamron 70-200 F2/8, но вся информация черпалась только из интернета, опыта общения с ним не было
Re[MrGwyn]:
И что?
Всё, что мог - написал.
Re[MrGwyn]:
от:MrGwyn
Изначально выбор пал на Canon EF 70-200mm f/4L USM, был опыт работы в несколько дней, быстрый и точный аф, понравился.
После товарищ посоветовал Sigma 70-200mm f/2.8 ii, но при слабом освещении начинаются поиски фокуса... А дальше наткнулся на Tamron 70-200 F2/8, но вся информация черпалась только из интернета, опыта общения с ним не было
Подробнее

берите Canon EF 70-200mm f/4L USM
отличное и главное легкое стекло
тамрон и сигма это лотерея. у меня были разные сигмы и тамроны, и они хуже чем элька, хоть и со своими плюшками
Re[MrGwyn]:
По моему мнению, у Сигмы только один отличный во всех отношениях 70-200mm F/2.8 - это версия Sport. Самая последняя модель среди 70-200 от Сигмы, но в ваш бюджет этот объектив не попадает. И еще обратите внимание на его вес - около 2 кг. На 400-500 грамм тяжелее, чем конкуренты в этом же диапазоне.

Также и с Тамроном. Версия G2 в ваш бюджет не садится, а на все остальное смотреть не стоит. Лучше взять Canon 70-200 F4. Что касается Canon 70-200 F/2.8 - то цена в районе 600$ тоже выходит за ваш бюджет.

Canon EF 70-300 IS USM второй версии (nanoUSM) брать не советую. Мое мнение по этому объективу в этой ветке - https://club.foto.ru/forum/78/748036
Re[MrGwyn]:
от: MrGwyn
Более чем уверен, что стекла годные. Но у меня бюджет ограничен 20 тысячами деревянных и от этого отталкиваюсь


Бюджет крайне мал для поиска нормальных светосильных телезумов.

За 30 т.р. можно поискать б/у Canon 70-200/4 L IS USM 1-й версии, пользовался им 10-13 лет назад. Ну или найдете первую версию б/у Canon 70-200/2.8 USM без стабилизатора.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта