Выбор камеры никон близкую к проф уровню

Всего 42 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[SelenSun]:
... Пока только мысли крутятся у 810 и 750, может есть еще какие? Помогите пожалуйста с выбором

D780. Самая достойная зеркалка Nikon, не считая D850.
Re[Сергей1957]:
Каких-то хитрых вариантов нет. Зависит от вашего бюджета и индивидуальных пожеланий.
Можно взять Df, если не нужен поворотный экран, видео и устроит его система АФ. А можно D780, выбор - дело сугубо индивидуальное.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Каких-то хитрых вариантов нет. Зависит от вашего бюджета и индивидуальных пожеланий.
Можно взять Df, если не нужен поворотный экран, видео и устроит его система АФ. А можно D780, выбор - дело сугубо индивидуальное.
Подробнее

Эх, вот бы матрицу и складной ai-реостат как у Df, a остальное как у d780.
Или хотя-бы сменный экран к Df c нормальным матированием и клином Додена.
Re[alexpine69]:
от:alexpine69
Любой лохотрон работает, пока не переведутся лохи... Участвуйте - и Вы получите незабываемые ощущения!!!



PS. Вы же не рекламируете этот лохотрон, правда?
Подробнее


неплохо вы пробили магазин, а то я сам хотел себе прикупить технику... короче не гнался ли ты поп за дешевизной!!!

спасибо буду теперь знать как пробить на лохотрон....
Re[АндиСтудия.рф]:
Дык, мошенники сейчас умные: ставят цену ненамного ниже среднерыночной.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
ненамного


Это вы вот сейчас так пошутили?
Re[v1ctorych]:
Раньше мошенники цены скидывали совсем сильно, сейчас меньше.
Re[Mike_P]:
В полтора (!) раза более низкая цена, когда обычно максимальный разбег между крупными сетями/белым товаром и подвалами/с серым составляет от силы процентов 10 - 15 - уже должна насторожить.
Re[v1ctorych]:
Зеркалки не так актуальны + возможны всякие акции в провальном по продажам феврале, поэтому 65 за д750 и 130 за д850 выглядят настораживающе, но на грани.
Вот если бы за д850 хотели бы 100 т.р. - это уже перебор. За такие деньги я его на авито не видел.
Re[Mike_P]:
Хожу облизываюсь хочу никон д850, хотя есть комплект аппаратуры канон... но теперь хочу никон вопрос стоит ли?
Re[Mike_P]:
Все-таки пошутили, понятно
Re[АндиСтудия.рф]:
А с чем связано желание? Канон плохо снимать стал?)

Уже не радует взгляд картинка, не ласкает слух стрекот затвора, стекла помутнели, не то, что в былое время?
Re[АндиСтудия.рф]:
от: АндиСтудия.рф
Хожу облизываюсь хочу никон д850, хотя есть комплект аппаратуры канон... но теперь хочу никон вопрос стоит ли?

Вопрос сложный, т.к. камера очень хорошая. Если есть лишние деньги можно пробовать, ну или z7 II.
Re[v1ctorych]:
меня однажды сняли на никон с объективом никконор
так картинка была резче чем на канон, вот хочется попробовать поснимать и к тому же у никон 45мп, канон пока не продает камеры в 45 мп.
Re[АндиСтудия.рф]:
Canon 5DSr?
Re[Mike_P]:
нееееееееее тока никон :)))
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Canon 5DSr?


У 5дср - 50, а нужно - 45

Будьте внимательнее.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
У 5дср - 50, а нужно - 45

Будьте внимательнее.


Про канон, в моем магазине в котором часто покупаю технику онлайнтраде нету камеры в продаже Canon 5DSr, есть тока на официальном сайте канон, а так в продаже не вижу... Canon R5 45мп но стоит дороговато однако...

Мой знакомый перешел снимать на фуджи и никон до этого снимал на казенный канон...
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
Такая формулировка - "хочется большего контроля" говорит о кривых руках. Что вы собрались контролировать кроме выдержки, диафрагмы, ISO?

Фокусировку, шумы, баланс белого, потери цвета на высоких изо - как минимум. Зря вы так на человека наехали. Никон 90 при все моей к нему любви уже не одна из самых лучших камер....
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Зря вы так на человека наехали. Или Вы считаете,что вопросы фокусировки и баланса белого на его камерах решены полностью и соответствуют лучшим современным уровням? И Вы убеждены в том, что все разговоры о некоторых плюсах ФФ сравнительно с кропами есть болтовня криворуких?
У меня есть никон D90 и говорить о нем я могу долго.
Подробнее

Фокусировка - она и в Африке фокусировка. Что там может быть "на лучших стандартах"? Она либо есть, либо там мыло галимое, потому что руки кривые или очки дома забыл. Да и тот же ББ можно "контролировать" в камере только от большой любви к себе. Думающие люди его в РАВ-конвертере контролируют.