Выбор плёночного фотоаппарата

Всего 155 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Rising]:
от: Rising
отснять плёнку на разных выдержках, потом нести, они вообще неубиваемые, это ак- 47 в мире фотиков

убиваемые даже при грамотной эксплуатации. А если механизм 30 лет не эксплуатировался, заранее понятно, что механика далека от штатных параметров.
Re[Slavina]:
от: Slavina

Не знаю, если честно, может новые и не продают.
Давно уже не продают. Никон дольше всех держался, только пару лет назад завершил выпуск плёнкозеркалки, но там топовая камера была за много денег.
ФЭДом снимать труднее, чем упомянутыми мыльницами, т.к. надо выставить экспопару (а для этого нужно замерить освещение) и навестись, далеко не всем это удаётся. С Олимпусов результат будет гораздо стабильнее, если они исправные, разумеется. ФЭД, кстати, тоже легко может оказаться с дефектами (дырявые шторки, сбитый дальномер, тормозящие выдержки, засохшая смазка, пылюка внутри), которые самому устранить не получится, нужно будет нести к специалисту, которого найти не так-то просто.
Re[Slavina]:
Более новые не такие надежные и больше брака
А вообще главное состояние
Но если сестра не знакома с основами фотографии, то лучше таки мыльницу
Re[Babingod]:
Да, все таки соглашусь с Вами. Возьму суперзум и успокоюсь. Спасибо всем большое!!!!!
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
мир многообразнее, чем вы сейчас описали.
Харьков город в 10 раз меньше, но в нём есть плёнко-лабы от топ-про до ширпотреба (это касается и цены, и результата).

И я как-то слабо верю, что покупатель обсуждаемых здесь камер понёсёт свою плёнку в топ-про.
Подробнее

Про Харьков ничего не знаю. Это где-то в другой стране, мне не известно.
У нас кроме топ-про других не осталось, все халтурщики сдохли. У покупателя просто нет выбора.
Re[Slavina]:
от: Slavina
Если мой не рабочий, именно фэд 3 брать? Я посмотрела их там море по номерам

думаю фэд 5 не хуже, главное чтоб не перестроечный, а ваш бюджет вообще каков?
Re[Slavina]:
от: Slavina
. Возьму суперзум и успокоюсь.

OLYMPUS MJU II
поищите лучше такую, она на вид мыльница, но на самом деле классная дальномерка
Re[RFT]:
от: RFT
Про Харьков ничего не знаю. Это где-то в другой стране, мне не известно.
У нас кроме топ-про других не осталось, все халтурщики сдохли. У покупателя просто нет выбора.

Молодёжь, которая на плёнку реально не работала, пытается что-то там экспериментировать. Ну, и, как это стандартно бывает в студенческом возрасте, энтузиазма много, денег мало. Так что, спрос на среднепаршивый результат задёшево присутствует. А отсюда, присутствует и предложение.
Re[Rising]:
от: Rising
OLYMPUS MJU II
поищите лучше такую, она на вид мыльница, но на самом деле классная дальномерка

не, ну технически, дальномер там есть.
Но совсем не того типа, по которому камеры принято причислять к "дальномерным" :-)))))))))) Так что, таки мыльница.
Re[Rising]:
от: Rising

OLYMPUS MJU II
поищите лучше такую, она на вид мыльница, но на самом деле классная дальномерка
Цены на неё посмотрите. ;) А так да, камера отличная. Впрочем, упомянутые в заглавном сообщении зумы, скорее всего, хуже только по светосиле.
Re[RFT]:
от: RFT

У нас кроме топ-про других не осталось
Что хоть означает этот термин?
Re[Rising]:
Смотрела такую, нашла только за 12 тыс. бюджет не дороже 7000
Re[juristkostya]:
от: juristkostya

Харьков город в 10 раз меньше, но в нём есть плёнко-лабы от топ-про до ширпотреба (это касается и цены, и результата).

С этого места, если можно поподробнее :D
Топ-про в Харькове как найти?
Re[Arbitr]:
в Л.С.
Re[Slavina]:
Была в свое время такая легендарная мыльница olympus mju II
Re[Slavina]:
от: Slavina
Смотрела такую, нашла только за 12 тыс. бюджет не дороже 7000
А нужна только мыльница? На Авито полно старых плёночных зеркалок начального уровня с китовыми 28-80 в районе 5 т.р. По надёжности и качеству снимков они мыльницы обойдут, да и недорогую старую оптику можно будет прикупить при желании. Но габариты и масса больше, конечно...

PS. Сейчас посмотрел, Nikon F75 + 28-80 (мой первый Никон, ностальгия... :)) стоит на Авито 4.500 р.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Была в свое время такая легендарная мыльница olympus mju II

очень своевременное замечание.
Мы как раз закончили её обсуждать.
Re[alexpine69]:
Не факт, что девочка захочет её носить, а мыльница всегда будет в сумочке.
Кстати, если не зацикливаться на олимпусе, то можно взять камеру близкую к мьюхе за недорого
У меня, например, есть Minolta AF-E, купил за 10$
Очень приличный объектив
Есть ещё Canon хорошие, Konica, Nikon, Fujifilm, Pentax
Re[RFT]:
от:RFT


Это уже не актуально. Лет 20-30 назад могли испортить, но не сейчас. Сейчас заказов на аналог крайне мало, конкуренция бешеная и выжили только самые сильные. Сильные в смысле те, кто предоставляет услугу самого высшего качества. Например в самом многолюдном городе нашей страны, по совместительству столице - Москве, мест где работают с аналогом от силы 5-10, именно работают, где есть исправное и работающее оборудование (проявочный процессор, МФЛ исправная, а кое где и увеличитель с электронным управлением и ценой в небольшой самолёт, и при всём при этом специалисты, которые работают там с конца прошлого века), а не приёмные пункты в той или иной форме. И во всех этих местах можно сдавать с закрытыми глазами, всё будет сделано на высшем уровне.
Подробнее


И снова - голимое теоретизирование.
Мне на хвалёной Савёловской - неоднократно плёнку поганили.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya


мир многообразнее, чем вы сейчас описали.
Харьков город в 10 раз меньше, но в нём есть плёнко-лабы от топ-про до ширпотреба (это касается и цены, и результата).

И я как-то слабо верю, что покупатель обсуждаемых здесь камер понёсёт свою плёнку в топ-про.
Подробнее


В москвабаде, в одной из лучших лабораторий - поганили. После третьего трабла и завязал вообще с плёнкой.
Через полгорода едешь, а потом чертыхаешься...