Выбор плёночного фотоаппарата

Всего 155 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Rising]:
от:Rising
возвращаемся к началу, нафига плёнкомыльница, когда она не даёт НИЧЕГО из того что делает плёнку интересной? не будет там рисунка объектива(который был даже у смены 8м) а будет унылая мыльничная картинка ещё и с плёночными траблами, проще таскать цыфромыло или смартфон, а вот зеркалка или дальномерка- совсем другой каленкор, хотя и они не интересны даже спо сравнению с кроп цифрой, вот плёнко сф, это да
Подробнее

Угу, Хольга-120 - наше всё!
Глянул я эту фигню, так по мне Любитель-166 на порядок качественнее фото даёт. Отснял я него в своё время 3 катушки, но этого оказалось мало, чтобы научиться снимать на СФ...
Re[Slavina]:
Что могу посоветовать по компактным пленочным фотоаппаратам:
В личном пользовании только Canon-ы, потому только по ним, но есть и другие достойные компании, вопрос личных предпочтений.

Если нужен фотоаппарат с объективом с фиксированным фокусным расстоянием (фикс):
Canon Prima AF-9S (не путать с BF-9S, там объектив хуже существенно): объектив 35мм со светосилой 3.8, использует привычные батарейки AA.
Их достаточно много в продаже на Авито и Юле.
Цена от 2500р

Если нужен фотоаппарат с объективом с переменным фокусным расстоянием (зум):
Здесь есть нюанс, большинство зум компактов имеют широкий угол 38мм, например 38-70 или 38-90 и т.д. Если угла 38мм достаточно, то стоит взять именно подобный их достаточно много, например:
Canon Prima Zoom 90U: объектив с переменным фокусным расстоянием 38-90мм и со светосилой тоже переменной в зависимости от фокусного расстояния - 4,7-10,5. Использует батарейки CR2, тоже не такие уж редкие.
Цена от 4000-5000р.
Если угол нужен шире 38мм:
Prima Super 90 WIDE: объектив с переменным фокусным расстоянием 28-90мм и со светосилой тоже переменной в зависимости от фокусного расстояния - 4,5-9,9. Использует батарейки CR123, чуть более редкие чем AA и CR2, но тоже купить не проблема.
Тут по ценам как и у предыдущего, просто меньше выбор.
Совет по покупке: выбирайте, при прочих равных, у тех продавцов, где продают полный комплект с коробкой. Обязательно тестируйте работу вспышки, если у зеркалок встроенная вспышка используется не так часто, то в компактах она постоянно работает.
Если вы в Москве, то есть Canon Prima Zoom 90U , купил пошире угол, а этот в запасе, если нужен пишите в личные сообщения.
Re[multydrew]:
от: multydrew
1. Самое дешевое объявление на авито в России по запросу “canon eos 300v” в разделе «пленочные фотоаппараты» начинается 3490,

я выше давал ссыль, где кит продают за 3000, прекратите ваше враньё
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Что за детский сад? БФ, только БФ! С пластинами 8*10 дюймов.

Всё нормально у плёнкомыльниц, нечего тут старшилки рассказывать. Если только это не какая-нибудь Скина за 100р с куском полиэтилена вместо объектива.
Подробнее

Перейти по ссылке
что там где нормально?
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
Угу, Хольга-120 - наше всё!

не тролль, это камера для фриков, к фотолюбительству отношения не имеет
Re[Rising]:
от: Rising

Перейти по ссылке
что там где нормально?
Не очень понял, что я здесь должен увидеть. Снимков кот наплакал.
Re[Rising]:
Я ломо- копакт взял)
Не пришел еще.
- где твой фотопарат?
-А ВОТ ОН!!! :chelk:
Re[Rising]:
от: Rising
не тролль, это камера для фриков, к фотолюбительству отношения не имеет

можно подумать, плёнкомыльница или та же зеркалка кенон по нынешним временам относится к практичным рациональным покупкам....
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
можно подумать, плёнкомыльница или та же зеркалка кенон по нынешним временам относится к практичным рациональным покупкам....

если есть где обрабатывать плёнку (совсем хорошо если и сканировать в 6-8 мпх), то плёнкозеркалка или даже фэд вполне себе нормальные камеры, я в своё время отказался от плёнки ТОЛЬКО по тому, что стало совершенно невозможно купить и(главное) обработать плёнку(тайга-ж)
Re[Rising]:
от:Rising

если есть где обрабатывать плёнку (совсем хорошо если и сканировать в 6-8 мпх), то плёнкозеркалка или даже фэд вполне себе нормальные камеры, я в своё время отказался от плёнки ТОЛЬКО по тому, что стало совершенно невозможно купить и(главное) обработать плёнку(тайга-ж)
Подробнее
Так бы сразу и сказали, что вы из далёкого будущего. В противном случае (если вы, всё же, наш современник), совершенно непонятно, что это за "своё время", т.к. плёнку сейчас легко можно купить, а также проявить и качественно оцифровать, воспользовавшись услугами почтовой связи. Или даже проявить самостоятельно, если уровень энтузиазма сильно выше среднего.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
воспользовавшись услугами почтовой связи..

под "купить" я подразумеваю: прийти в магазин и купить, под понятием " обработать и сканировать" я подразумеваю прийти в миниляп , и заплатив, завтра получить результат, танцы с бубном с заказами у посредника посредника посредника на йух не упёрлись, лучше буду снимать на цыфру
з.ы. под боком(пару часов лёту на ан2 )есть мегаполис, торгуют плёнкой, проявляют сканируют, сканы - 2мпх, 5 руб/ кадр, занимательная арифметика, ёбнврт
Re[Rising]:
от: Rising

под "купить" я подразумеваю: прийти в магазин и купить, под понятием " обработать и сканировать" я подразумеваю прийти в миниляп , и заплатив, завтра получить результат,
Ну-у-у, знаете ли... Я сейчас тоже не могу прийти в булочную и купить цифро-зеркалку. Разве это говорит о том, что её купить совсем нельзя и надо отказываться от цифровых камер? Само собой, плёнка теперь не продаётся в каждом почтовом отделении, но в любой региональной столице есть минимум один магазин, где она всегда в наличии. А ещё сейчас есть такая крутая штука как интернет (слышали, может быть, о нём?), который позволяет делать практически любые покупки, не выходя из дома. Вот до чего техника дошла. ;) Соглашусь с тем, что куда приятнее зайти в лабу, купить катушку свежей плёнки, тут же зарядить и по пути домой поснимать, но мир меняется и с этим ничего не поделаешь.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
А ещё сейчас есть такая крутая штука как интернет (слышали, может быть, о нём?),.

ну най, какой ещё интернет в тайге?, в любом случае количество затраченных денг и телодвижений не соответствует результату от слова НИКАК , потому- онли дижитал, сак! зе филм
Re[Slavina]:
и таки да, ещё пару лет назад плёнка продавалась(и обрабатывалась на почте) прошли те времена, плёнка: R.I.P.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Так бы сразу и сказали, что вы из далёкого будущего. В противном случае (если вы, всё же, наш современник), совершенно непонятно, что это за "своё время", т.к. плёнку сейчас легко можно купить, а также проявить и качественно оцифровать, воспользовавшись услугами почтовой связи. Или даже проявить самостоятельно, если уровень энтузиазма сильно выше среднего.
Подробнее


Непонятно только, к чему создавать самому себе сложности :D
Re[Slavina]:
други, мы опять отвлеклись от темы, давйте советовать т.с-у камеры, мой совет : эос с китовым 28-90, цена- ок 3000, аналогичные никоны и минолты - в ту-же кассу, в пределах 7000 легко берётся много чего.
Re[Slavina]:
У меня Minolta Maxxum 7000. Кит 28-70 достаточно резкий а с потинником 50/1.7 вообще мечта любой девушки. Работает на пальчиковых батарейках. АА или ААА в зависимости от комплектации. Я им доволен.
Если хочется без сменной оптики можно глянуть Olympus IS 100 или другой из этой серии
Re[Babingod]:
от:Babingod
Не факт, что девочка захочет её носить, а мыльница всегда будет в сумочке.
Кстати, если не зацикливаться на олимпусе, то можно взять камеру близкую к мьюхе за недорого
У меня, например, есть Minolta AF-E, купил за 10$
Очень приличный объектив
Есть ещё Canon хорошие, Konica, Nikon, Fujifilm, Pentax
Подробнее

Подозреваю, что когда девочка говорит: хочу фотографировать на плёночную камеру, она представляет себе не мыльницу, а что-то наподобие пентакса м42 из 70х
Re[Rising]:
от: Rising
и таки да, ещё пару лет назад плёнка продавалась(и обрабатывалась на почте) прошли те времена, плёнка: R.I.P.

Смотря где. В Германии она так и продаётся в каждом магазине косметики и бытовой химии. И на обработку берут там же.
Re[Rising]:
от:Rising
други, мы опять отвлеклись от темы, давйте советовать т.с-у камеры, мой совет : эос с китовым 28-90, цена- ок 3000, аналогичные никоны и минолты - в ту-же кассу, в пределах 7000 легко берётся много чего.
Подробнее

+1
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта