Посоветуйте беззеркальный аппарат для лайфстайл-съемок. Бюджет до 80000 руб

Всего 223 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
А это мой портрет, когда лицо в луче вечернего солнца. И часть в тени, тут же.
Профиль - стандарт.
По дефолту. ББ не трогал.


Портрет в парке by Yuri Kozhushko, on Flickr
Подробнее


Пойдет, только лицо на грани вылета и кофта уже в нем, да и мадженты многовато, типичный кэнон-стайл по дефолту. Картинка требует коррекции.

И да, где тут зелень? Деревья высокие, рефлексов в принципе нет. Нещитово :!:
Re[Pomo]:
от:Pomo
А вот так снимает панасоник на автомате. Это вообще ужас, ставлю по скинтонам на последнее место.





Подробнее


А вот это как раз говорит о том, что выбирать сони, панасоник, самсунг,касио,ямаху,ладу, кавасаки и прочие витеки и бошы для фотографий - странное решение.

Есть столпы фотоиндустрии: кэнон, никон, фудзи, пентакс, олимпус. Непонятно, зачем пытаться играть со странными, для фото, брендами...
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Пойдет, только лицо на грани вылета и кофта уже в нем, да и мадженты многовато, типичный кэнон-стайл по дефолту. Картинка требует коррекции.

И да, где тут зелень? Деревья высокие, рефлексов в принципе нет. Нещитово :!:
Подробнее

Рефлекс от платья трикотажного.
Re[Instantframe]:
Может быть. В любом случае, от зелени в данных условиях никаких рефлексов быть не может.

В сплошной зеленке канон по дефолту выдает нечто среднее, между Sony и Fujifilm у Pomo.
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
А вот это как раз говорит о том, что выбирать сони, панасоник, самсунг,касио,ямаху,ладу, кавасаки и прочие витеки и бошы для фотографий - странное решение.


Это говорит только о том, что надо учитывать окружающее освещение и вносить коррективы еще на этапе съемки. Больше ни о чем это не говорит.
Re[karamarmul]:
от: karamarmul
Уважаемый Сатурнус! Вот тут Вы, вероятнее всего не правы!
Есть у nikon камера называемая df - dd там невысок, НО посмотрите фото с нее - там реально ЖЫРНЫЙ цвет, про это и говорит user


Жирный цвет не имеет никакого отношения к дд и тональным переходам, но возможное к-во тональных переходов на прямую зависит от возможностей камеры более тонко и детально , как бы это сказать "аппроксимировать" переход от одного тона к другому. Есть большая разница , между ступенчатым переходом в 256 оттенков, которые увидит невооруженным глазом , даже чел с очень плохим зрением и между градацией из 4048 переходов, кои на глаз вы уже не определите и получите визуально плавный переход, с большим к-вом полутонов. Так вот, репортажные камеры с полутонами как раз дружат заметно хуже, так как там упор на другое, они заточены под сложные условия и имеют в следствии большей площади сенселя гораздо лучшее соотношение сигнал / шум и конечно же лучше цвет, на высоких исо. Сама "жирность" цвета зависит строго от колор сайнс конторы и правильных профилей для проявщика и/или правльный внутрикамерный проявщик. Никакой магии и чего то там особенного во всем этом нет и никогда не было. Сказки про какие то "тонкие/толстые" фильтры и прочий детсадовский бред - всего лишь выдумки местных гуманитариев. Конечно важно как электроникак делит каналы цветности, но в целом это все +/- идентично работает у всех и разница повторюсь по большей степени только в софтвенной части. Ну и нужно понимать , что Дх-ы как правило не покупают криворукие мамкины колоризды, а покупают обычно проф фотографы со стажем и пониманием зачем и для чего, ну и темного китового зума вы на таких камерах никогда не увидите, а увидите минимум что то типа 24-70/2.8 или вообще топовые телевики типа 300/2.8 Вот вам и ответ, почему с Дх-а какого нить на фликрах больше годных фото. Матрица там обыкновенная. Джипег тоже ничего выдающегося из себя не представляет, но крутая оптика и прямые руки реально умеющих людей решают. Точно так же дело обстоит и со всякими древними про5/3, которые покупают для фотографировать, не для вечных тупых тестов
Re[All]:
Не нужно фанатично ударяться в перфекционизм. Само фото важней.

После ванной с запахами фенидона гидрохинонового, для меня вся цифра, или почти вся - радость. Конечно хочется оптики хорошей и сенсоров больше и больше. Жадность она такая. :D

Кто не знавал аналоговой фотографии, особенно на пленках тасма и свема, и не крутил бачки по 8 минут, когда уже пальцы устают, тому сложно понять.

Вот рефлексы аж с двух сторон. Листвы и платья.
77D на бюджетном зуме.
17-55 летом еще не испытывал. А зима надоела.

Всё. Я пошел отдыхать.


IMG_8765 by Yuri Kozhushko, on Flickr


Re[Instantframe]:
Вот рефлексы аж с двух сторон. Листвы и платья.


Только не хватает третьего компонента - солнца :) С однородным освещением какие рефлексы?
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Мне такие фото нравятся. Но если объективно и докапываться: фото перенасыщенное, и по светам-теням как бы сжатое. По цветоградациям - бедноватое. Но это, повторюсь, если докапываться.
Но и чуда нет. Просто нормальное фото. С неким характером.
Тут без солнца. Интересно, посмотреть, если еще и солнца лучи по лицу полосами.
:D
Хотя без солнца, легче для восприятия. Спокойнее всё.
Подробнее


Фото имеет высокую насыщенность потому что я люблю такую картинку с явно выраженными тенями, планами, объемом и цветом. Мне категорически не нравится манера некоторых "тянуть" тени и пытаться впихнуть невпихуемое, делая все плоским и унылым, без планов, акцентов, с вытянутым мусором из теней на передний план и с невнятным серяком вместо кожи. "Цветоградации" и технически там тоже все в норме. Я часто намеренно делаю глубокие тени вплоть до "провалов", что бы композиционно усилить передний план по деталям / пятнам.
Вот тут вот я могу запросто показать все что было в тенях, но тогда угробиться вся атмосфера, фото станет просто скучным и плоским, по сему намеренно тени усилены и никаких "цветоградаций" на заднике в тени не нужно, так как это отвлекает и дробит картинку, мешает целостности. Но повторюсб - это сделано намерено и при желании я могу вытащить все, не выбив при этом света. Это кстати кам джипег.




а тут картина совсем другая, другой сюжет, другое настроение, цвет и свет другой, контраст тоже гораздо ниже









под задачи все делается и настраивается. универсальной кнопки, претесета , пленки - нет.

Re[Saturnus]:
от:Saturnus




Подробнее


Люблю такой свет, насыщенный, закатный, контрастные тени.
И да, конечно тут тянуть никакие тени не стоит.
Re[all]:
мадженту прибрал.
Получилось побанальнее, что ли...
(возможно стоит обновить кэш браузера)

Портрет в парке by Yuri Kozhushko, on Flickr
Re[Instantframe]:
Да, теперь получше.

Свет жесткий, канон-кроп плоховато тащит в таких условиях, но цвет норм (для подобных условий, разумеется)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Да, теперь получше.

Свет жесткий, канон-кроп плоховато тащит в таких условиях, но цвет норм (для подобных условий, разумеется)

Я раньше любил закатные орнажево-бронзовые цвета. Просто надоело. Хочется немного в сдвиге быть. :D Видимо в холод из тепла слишком сильно кинулся.
Вообще цвет на людях - очень тонкая субстанция. Чуть по другому и восприятие меняется. Это может толкнуть на перфекционизм. Чем мы тут и занимаемся. :D
Re[Instantframe]:
Перфекционизм/или не перфекционизм, но по крайней мере на родных людях "образцовый фуджи-цвет который прямо в джипеге выходит как надо" с предыдущей страницы данной темы я бы не хотел видеть :)
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Перфекционизм/или не перфекционизм, но по крайней мере на родных людях "образцовый фуджи-цвет который прямо в джипеге выходит как надо" с предыдущей страницы данной темы я бы не хотел видеть :)
Подробнее

Там где девушка в пальто, такое ощущение что лицо было в тени и его тупо вытащили. И оно, лицо, поплыло по светам, теням - плоское стало и по цвету съехало. Может фудзи лица находит и круглые радиальные фильтра бабахает автоматом ? :D
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Да, теперь получше.

Свет жесткий, канон-кроп плоховато тащит в таких условиях, но цвет норм (для подобных условий, разумеется)


жОский свет это у меня обычно ) у Йежика ничего особо жОского там нет













Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Перфекционизм/или не перфекционизм, но по крайней мере на родных людях "образцовый фуджи-цвет который прямо в джипеге выходит как надо" с предыдущей страницы данной темы я бы не хотел видеть :)
Подробнее


Хотелось бы чего-то такого.

Или такого :)

Короче, нормальных здоровых людей на фото, не зомби)))
Re[Saturnus]:
Вооот. Значит, может фудж, когда захочет, верно? :)

(особенно это касается первой фото)
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Хотелось бы чего-то такого.

Или такого :)

Короче, нормальных здоровых людей на фото, не зомби)))
Подробнее



https://images.vfl.ru/ii/1614800715/94953527/33547644.jpg

клевый цвет кожи, мягкий свет приятный, но зелень на ЗП все же надо притушить ИМХО ибо слишком активная она и девушка справа тоже конечно не оч гуд тут композиционно, но кадр я так понимаю случайный.
Re[Saturnus]:
Ага, это вроде репортажа было, bmx соревнования)

С зеленью согласен.