Посоветуйте беззеркальный аппарат для лайфстайл-съемок. Бюджет до 80000 руб

Всего 223 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Хотелось бы чего-то такого.

Или такого :)

Короче, нормальных здоровых людей на фото, не зомби)))
Подробнее

Берешь старый олимпус типа E-PL3, прикручиваешь родной объектив 25/1.8 или 45/1.8 - и получаешь цвет как на первом фото. Только там рабочие ISO 400 и детализация 12 Мп.

У фуджи цвета смещены в пастельные оттенки, там другая цветопередача.
Re[Pomo]:
12мп - не проблема (для меня), в общем-то, все равно смотреть только на мониторе или печатать малыми форматами.

Основная камера пока остается цзк, мне бы что эдакое - карманное, для лёгкости.
Re[annya_yana]:
Старые олимпусы дают теплую картинку, у новых олимпусов более нейтральная цветопередача.

Pen-F + Leica 25/1.4. Фото уже после редактирования. Снимки с олимпуса у меня всегда требовали съемки в raw и доработки.




Pen-F + Leica 25/1.4
В помещении на олимпусе значительно сложней получить скинтон. Вот здесь ISO всего 320, я пытался редактировать, но лицо все равно оранжевое.





ISO 1600 уже нерабочее. Только под ресайз до 1 - 2 Мп.
Re[annya_yana]:
Кому интересно посравнивать картинку с Olympus и Fuji в одной и той же локации, с похожих объективов:

Fujifilm X-E3 + XF 35/1.4
https://cloud.mail.ru/public/3NGG/kaKras9Dp

Olympus Pen-F + Leica 25/1.4
https://cloud.mail.ru/public/3nH7/3V1DHHq7Q/
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Вооот. Значит, может фудж, когда захочет, верно? :)

(особенно это касается первой фото)


Конечно может. Все зависит в основном от условий и если придерживаться не сложных правил - все будет в полном порядке даже на очень контрастных сценах, но без нормального освещения хорошо не снимает ни одна камера, всегда нужен свет.







Re[All]:
Короче, попосовый у нас подход к фотографии. Банальные шаблоны..
Где мусорные баки , трансформаторные будки, заброшенные заводы, водосточные трубы?
Хотя бы техника какая то, конструкции.
Нету. Почти нет.
Мы застряли в рамках своего закрепощенного амплуа. И даже в своих простых работах, сидим ковыряем ньюансы цвета.

Re[Instantframe]:
Надеюсь, это был такой сарказм. :D
Re[Pomo]:
А как олимпус себя на солнце ведёт, интересно глянуть.

То, что в помещении, какой свет такой и цвет - это понятно, там вариантов может быть десяток тыщ.
Re[v1ctorych]:
Выше есть пост, где сделаны снимки на олимпус и фуджи днем в одной локации.

В целом, Pen-F снимает на уровне X-E2, только олимпус быстрей фокусируется. После покупки X-E3, которая тоже быстро фокусируется и имеет 24 Мп, олимпус был продан за ненадобностью.
Re[Pomo]:
Вижу, но солнца там нет.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Выше есть пост, где сделаны снимки на олимпус и фуджи днем в одной локации.

В целом, Pen-F снимает на уровне X-E2, только олимпус быстрей фокусируется. После покупки X-E3, которая тоже быстро фокусируется и имеет 24 Мп, олимпус был продан за ненадобностью.
Подробнее

Все очень хорошо с ваших умелых комплиметов камерам.
X-E3 стильный фотоаппаратик. Есть плюсы. Разумеется. Цена, c учетом ситуации на рынке фототехники обычная. Не бешенная.

Но надо сразу предупреждать людей:

1)Стаба в нем нет.Не беда. Но если он нужен, надо брать оптику со стабом.
2)В XF35/2 к примеру, тоже стаба нет. Ультрасоника нет. Только шаговый привод. А цена..
3)В тушке влагозащиты нет. Поэтому влагонагрузка все равно по тушке.
4)Дополнительного экрана сверху нет.Все показания разбросаны по органам управления
5)В светосильном зуме стаба тоже нет. Правда стаб есть в зуме попроще. За 31 000 рублей.
7)В XF 50 f/2 стаба тоже нет.
8] Упор делать на готовый JPG смыса нет при работе с RAW. Но если фотограф не умеет делать пресеты в лайтрум, то наверное профили камеры ему очень кстати.
9) Смены позиций дисплея в этой тушке НЕТ. Он не поворотный.
10)Корпус маленький. это и хорошо и одновременно плохо. В совокупности - ноль особенностей. И в карман рубашки и джинсов все равно не положить. А эргономика уже пострадала. Люди носят небольшие сумки. Туда они кладут смартфоны, ключи и документы. Туда и можно положить эту камеру. Стоило ли курочить так эргономику ? Это вопрос.

11)) Видоискатель дает маленькое изображение. Кто не верит - пусть посмотрит. В такой снимать мало кому захочется. Съемка будет идти по экрану почти всегда. Переплата за видоискатель.

12) Поразительно, но по проценту точной фокусировки камера умудряется уступать nikon 5500, и, к примеру, Canon EOS 750D/70D/77D/80D/90D. Т.е. примуществ бзк фокусировки даже перед зеркалками , с двойной системой фокусировки вообще НЕТ. Еще раз: их НЕТ.

13) Несмотря на рафинироанные картинки с высокими исо 800-3200, потеря детализации точно такая же как у других ASP-C камер. Исо-800 85% потеря разрешения. Исо 1600- 75% разрешения и так далее. Т.е. речь идет о подавлении шума в камере до записи RAW данных. Видимо маркетинг. Короче, преимуществ по соотношению ISO/разрешение, с другими APS-C НЕТ.

14)Экран люфтит, при том, что он не поворотный. корпус легко царапается. У камер других производителей экран на шарнире и не люфтит вообще.

15) При смене оптики легко задеть кольцо диафрагмы. Оно на ней.

16) Колесо выдержки неудобно для быстро меняющейся обстановки. Кто снимает на зеркалки, и управляет указательным пальцем и с доп дисплеем меня поймут. Т.е. премуществ у такого колеса выдержки на этой камер вовсе НЕТ.

17)Цепкости фокуса , на объектах идущих на камеру, к примеру, НЕТ. Камера явно для статики или копаться в сериях, выцепляя из брака что-то годное, после съемки динамики.

[18]Удобства длительного использования нет. Камера напрочь хипстерская и очень любительская. Если фотограф ценит удобство, и комфорт она ему может не подойти. Плата за попытку уместиться в карман...джинсов...напрасна.

19) На XF50 f2 заявлена способность работать при низкой температуре до минус 10.
По российским меркам это не низкая температура. А теплая зима. В таких условиях абсолютно идеально работают все фиксы кэнон,никон и т.д
.
Рабочая температура на тушку заявлена 0 ...+40. Уверен, она будет работать и при -10.
Поэтому этот несуразный разброс влагозащит и температур стоит вообще забыть. Но он путает покупателя.
Т.е. преимуществ влагозащит оптики на этой тушке и температурных запасов, на фоне других камер - НЕТ.

В целом камера все равно заслуживает своих покупателей. Но явных премуществ, в совокупности, перед конкурентами за теже деньги ВООБЩЕ НЕТ.

А потому пиарить однобоко и карамельно, ее ну нужно. :D

Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Хотелось бы чего-то такого.

Или такого :)

Короче, нормальных здоровых людей на фото, не зомби)))
Подробнее

Мъ-да ужъ, насколько же все-таки разные у разных людей представления об идеальном цвете фломастеров...
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Мъ-да ужъ, насколько же все-таки разные у разных людей представления об идеальном цвете фломастеров...


Предложите свой вариант "идеального цвета фломастеров", интересно взглянуть
Re[All]:
Листая портфолио успешных фотографов, я пришел к выводу, что
нет цвета правильного и неправильного. Он разный. Разброс весьма ощутим.
Модель камеры там по цвету никак не угадать.


А вот что одно и тоже мне бросается в глаза:
рафинирование кожи до состояния пластика на манекене. Очень частое явление.
Особенно в студиях на семейных фотографиях. Бывает все шикарно, а лица у людей превращены в лица манекенов. И у старых и у молодых. У мужчин и женщин. Всем накладывается толстый слой цифровой штукатурки. Глаза и губы от человека, а голова от манекена. Очень неестественно. Порой даже пугает.
А оптика очень резкая. Для портрета неестественно резкая, но при этом резкость осталась в волосах, бровях, устах, глазах. А кожа компьютерная. Выхолощенная.
Наверное это модно.

Я листаю семейные фотографии, которые делались раньше в советских ателье на ФКД.
Там совсем другой расклад. Там нет таких контрастов между живой тканью и ретушированным пластиком. По крайней мере я не встречаю там такого резкого перехода от живых глаз, к силиконовой коже.
Ну цвета там нет, поэтому проблемы такой, как "правильный цвет" тоже нет)))
Это из 60х 70х.



Re[Instantframe]:
Портфолио так наз успешных фотографов мне откровенно скучны. Как робот снимал. Замазанные пластиковые тетки похожие друг на друга как две капли воды. Но народу нравится и за это платят. Это эталон.
Re[Мёрзлая Собака]:
В общем-то положить на то, за что там народ платит, у меня лично другая профессия, дающая доход. А свои фото хотелось бы видеть цветными, а не присыпанными пудрой.

Поскольку fulgere молчит, не удержался, подсмотрел цвет его фломастеров. Мда уж, представления действительно разные 8)
Re[Pomo]:
от: Pomo
Короче, если кто работает в российском Fujifilm - вы мне уже минимум Fujifilm GFX 100s c парой объективов должны за пиар! :) А то, понимаешь, за свои все приходится покупать.


А что, так можно было??? :-)
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Портфолио так наз успешных фотографов мне откровенно скучны. Как робот снимал. Замазанные пластиковые тетки похожие друг на друга как две капли воды. Но народу нравится и за это платят. Это эталон.

На народные облайканые фотографии посмотрите. Не любительские,а обывательские. За что голосуют.
Там тоже эталон: все тени вытянуты и света притушены.А сверху накинут шарпенинг на 200%. И дехейз, на все 100%, да так, что огромные белые ореолы вокруг объектов. Зато и камень под корягой и облако - одинаково хорошо видны. :D
Re[Pomo]:
от: Pomo

Olympus Pen-F + Leica 25/1.4
https://cloud.mail.ru/public/3nH7/3V1DHHq7Q/

Мне было интересно олик посмотреть.
Фото в принципе нравятся. Но когда листаю, не покидает ощущения доминирующей желтизны, которая ложится на все цвета, как бы сверху. И на зелень, и на кожу...

У вас наверное стиль такой или ваш вкус цветовой такой.
В пределах одной серии, считаю тоже можно разный цвет делать. Не у кожи, а у окружения.

Но если долго такие смотреть, то немного утомляет.А если 1-2 посмотреть, среди прочих дугих совсем, то вполне приятно и даже хорошо.

А здесь я листаю: девушка+портрет+желтизна+размытый фон, девушка+портрет+желтизна+размытый фон,девушка+портрет+желтизна+размытый фон,девушка+портрет+желтизна+размытый фон,девушка+портрет+желтизна+размытый фон,девушка+портрет+желтизна+размытый фон,девушка+портрет+желтизна+размытый фон,девушка+портрет+желтизна+размытый фон,девушка+портрет+желтизна+размытый фон,девушка+портрет+желтизна+размытый фон,девушка+портрет+желтизна+размытый фон,девушка+портрет+желтизна+размытый фон,девушка+портрет+желтизна+размытый фон....

Что-то монотонно как-то. :D

Все ведь очень относительно. На восприятие даже влияет как мы смотрим на фото: на фоне белых полей, черных, серых или безрамочно - на весь экран.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта