БЗК кроп для фотопрогулок

Всего 121 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[серЁжа]:
Оюьяснения безсмысленно, многие просто видят, или говорят, что видят- а покажешь 2 кадра- поплывут.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
ФФ автор не рассматривает, для него верочтно даже с китом будет "чрезмерно объёмно"... :D

Мой отец увлекается радиотехникой, делает всякие поделки, фотки показывает в соц. сетях, иногда просит меня что-то сфоткать. Он снимает обычной мыльницей, старой, но рабочей Пентакс-Оптио S5. Я снимаю на Д700. И вот после одной из его просьб опять что-то сфоткать, я задал ему вопрос: почему он сам не хочет, у него есть свой компакт. На это он мне ответил, что у меня фотки "какие-то" объемные. Разумеется, он не учел, что я ставлю хотя бы самый простенький свет, чтобы сформировать светотеневой рисунок, протягиваю света и тени из РАВА и т.д. Но все равно, за счет более тонких градаций яркостей, за счет более богатой цветовой палитры снимки с ФФ выглядят более объемно и естественно и даже если я все это проделаю с компактом, то снимки с него все равно будут выглядеть хуже.
Я делал сравнение микры М5-2 и своего Д700 на портретах и там такая же картинка: на первый взгляд разницы нет, но когда начинаешь смотреть под увеличением, то хорошо заметно, что с Д700 цвета более плотные, намного меньше артефактов шумодава, шарпа и работы всяких "улучшайзеров", тени содержат гораздо больше цвета. Все это влияет на восприятие картинки, даже если человек этого не осознает.
Еще я видел сравнение Никон Д850 и Пентакс 645Z. И там разница в размерах матриц всего в 1,3, но по картинке Пентакс гораздо лучше Никона, хотя камера более старая. Так что как ни крути, но размер имеет значение. Микра лучше компакта, APS-C лучше микры, ФФ лучше APS-C, СФ лучше ФФ.
Re[Balhash]:
На определенных ИСО это становится заметным, но тогда важнее размер одного пиеселя, а не сенсора, т. к площадь пикселя на 24 мп АПС и на 16 Микро 4/3 сопоставимы.
Re Re
Очень лёгкий "весь пластмассовый" NX3000 с "очень лёгким целиком пластмассовым" китом 16-50 весит полкило , и он уже нифига не карманный - либо на ремень или в рюкзак/сумку , какая беда взять зеркалку в 1-1,3 кг с китовым 18-135 я вот чего-то не понимаю , точно так-же на ремень/рюкзак/сумку.
Re[road64]:
А вы попробуйте, сравните)
Re[v1ctorych]:
А чего сравнивать-то ? NX уже на авито выставлен , зеркалку присматриваю .
Re[road64]:
Вот и отлично, будет возможность сравнить
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
На определенных ИСО это становится заметным, но тогда важнее размер одного пиеселя, а не сенсора, т. к площадь пикселя на 24 мп АПС и на 16 Микро 4/3 сопоставимы.

Да, это так. Лично я разницы между микрой и АPS-C не делаю, так как она только теоретическая. Поэтому и предлагаю ФФ.
Не знаю как на других системах, но Z5 от Никон, в качестве камеры для семейного архива, просто идеальный вариант. Это первый случай когда Никон не стал для бюджетных моделей ФФ делать пластиковые корпуса.
Re[Balhash]:
Да... Сони А7м3 тоже вариант, подешевел, но Евро на 400 все равно дороже упомянутого Никон.
Re[SergeyVas]:
посоветую М6-2
Экран то, что надо, не отворачивающийся в бок, как на всех остальных кеноновских камерах (кроме м200). У меня было куча таких камер и выворачивание экрана вбок бесило. Здесь же одним пальцем пднимается и убирается, если нужно снять от земли или, наоборот, над головой. Пристяжной ЭВИ экономит место - я за месяц его его разу еще не одевал, но, знаю, что понадобится.
Встроенная вспышка отгибается в потолок.
Интуитивно понятный и отточеный кеноновский интерфейс.
Re[Полесов]:
от:Полесов
посоветую М6-2
Экран то, что надо, не отворачивающийся в бок, как на всех остальных кеноновских камерах (кроме м200). У меня было куча таких камер и выворачивание экрана вбок бесило. Здесь же одним пальцем пднимается и убирается, если нужно снять от земли или, наоборот, над головой. Пристяжной ЭВИ экономит место - я за месяц его его разу еще не одевал, но, знаю, что понадобится.
Встроенная вспышка отгибается в потолок.
Интуитивно понятный и отточеный кеноновский интерфейс.
Подробнее


Да, спасибо! Прочитал, что у него аккумулятор не очень живуч. Правда ли?
Re[SergeyVas]:
от: SergeyVas
Да, спасибо! Прочитал, что у него аккумулятор не очень живуч. Правда ли?

честно говоря, за месяц неактивных съемок не удалось проверить. Сразу купил запасной оригинальный, чтобы чувствовать себя защищенным с утра до вечера.
Пока могу сказать, что за 2 часа видеосъемки, вернее 2 часа камера была включена на штативе периодически засыпая и было снято штук 15 пятиминутных видеодублей, показания заряда батарей (палочки) не изменились. Думаю, что опасения преувеличины. У меня была R-ка, та жрала сильнее, даже выключенная в шкафу жрала.
Re[Suoqat]:
от:Suoqat
Мне кажется, что вся это возня с беззеркалками имеет смысл близкий к нулю. Что то компактное вас не устроит по картинке, а если брать некомпактное - то лучше сразу перейти на FF зеркалку, а не вот это все.
Подробнее

Почему на ФФ зеркалку а не ФФ беззеркалку?
Зеркалки - это отрыжка прошлого
это как.... карбюраторный автомобиль
Re[Полесов]:
от: Полесов
Почему на ФФ зеркалку а не ФФ беззеркалку?
Зеркалки - это отрыжка прошлого
это как.... карбюраторный автомобиль

Как сказал мой коллега ( да и я) - мы будем последними, кто пересядет с авто с двигателями внутреннего сгорания на электромобили.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Почему на ФФ зеркалку а не ФФ беззеркалку?
Зеркалки - это отрыжка прошлого
это как.... карбюраторный автомобиль

но самые лучше фотоаппараты - пока все еще зеркалки!
Re[DmitriB]:
от: DmitriB
но самые лучше фотоаппараты - пока все еще зеркалки!


По каким же показателям - "лучшие"?
Re[v1ctorych]:
Я вижу то, что снимаю в режиме реального времени.
Re[Александр Бейч]:
Задержка в ~0,1-0,05 сек с электронным видоискателем вас сильно отвлекает от процесса?

Вот вы, Александр, у вас есть такие кадры, где это было бы критично?
Re[v1ctorych]:
у меня есть такие кадры, где критично.
Но есть одно но
Они с беззеркалки
Больше скажу, это через экранчик снято, а не ВИ, там задержка еще больше

DSCF7731 by Katie Kulikovskikh, on Flickr

DSCF7441 by Katie Kulikovskikh, on Flickr
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
По каким же показателям - "лучшие"?

Мне видится - скорость АФ, цвет, большой ресурс затвора, емкость аккума.
Nikon D850, Canon 1Dx. По цвету сюда добавил бы Canon 5Ds, 5Dsr.

Есть конечно БЗК Sony с шустрым АФ и емкими АКБ, но там как то все своеобразно с цветом. Все имхо.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта