БЗК кроп для фотопрогулок

Всего 121 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Inesperado74]:
Я знал, что у вас есть, хотелось бы увидеть что-то такое у Александра :)
Re[DmitriB]:
от:DmitriB
Мне видится - скорость АФ, цвет, большой ресурс затвора, емкость аккума.
Nikon D850, Canon 1Dx. По цвету сюда добавил бы Canon 5Ds, 5Dsr.

Есть конечно БЗК Sony с шустрым АФ и емкими АКБ, но там как то все своеобразно с цветом. Все имхо.
Подробнее


Минуточку, но ведь есть еще и свежие кэноны р5, например. Там тоже все плохо с АФ, цветом, ресурсом затвора? Про акб говорить не будем.
Re[SergeyVas]:
Чтобы поменять батарейку у меня уходит секунд 15 или 10. Выбираю момент и вжух. Это вообще не проблема, ИМХО
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Задержка в ~0,1-0,05 сек с электронным видоискателем вас сильно отвлекает от процесса?

Вот вы, Александр, у вас есть такие кадры, где это было бы критично?

Любые портреты. Давал свою беззеркалку руководителю клуба, он не смог снимать из-за задержки. Правда снимали при плохом свете и с внешними источниками света. Т. е. разговариваете с моделью, ждёте момент, а на выходе не то выражение лица.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Почему на ФФ зеркалку а не ФФ беззеркалку?
Зеркалки - это отрыжка прошлого
это как.... карбюраторный автомобиль

Не стоит плевать в колодец, к которому может вновь вернуться придется :)
Да и поводов для восторгов не вижу. Размеры БЗК давно выросли (а как это все преподносили вначале), сэкономили пару сантиметров в толщину, при всей этой минитюаризации, уменьшении РО и "ублинения" объективов, пострадала только картинка, которая как минимум, стала другой (площе и жестче читается между строк). Человек в теме правильно выше высказался, насчет компактности и качества. А то качество микры мы видим, а все остальное не видим. Вживление фазовых датчиков так же не в лучшую сторону повлияло на картинку, не зря Панасоник прямо намекнул на это и не пошел по этой технологии. ЭВИ? Им сто лет в обед, в производстве дешевле, да, я правда должен радоваться фонарю в глаз, светящему в сантиметре от него? Даже если не брать в расчет людей с чувствительными глазами и проблемы ШИМ, которые на многих системах почти отсутствуют, я предпочту естественное преломление света, чем сверхъяркий светодиод пытающийся изобразить солнце... Что я забыл? Ах да, отсутствие бэк/фронт фокуса, ура! Технология!
Re[Александр Бейч]:
КОШмар какой. Даже портреты на эти новомодные бзк не поснимать :(
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
КОШмар какой. Даже портреты на эти новомодные бзк не поснимать :(

Снимать можно, я давно на беззеркалках в основном - это слова моего преподавателя, который снимает только на зеркалки.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Минуточку, но ведь есть еще и свежие кэноны р5, например. Там тоже все плохо с АФ, цветом, ресурсом затвора? Про акб говорить не будем.

Кто его знает, цвет вроде красивый, АФ непонятно - в профильной ветке традиционно для Кэнона большинство фоточек - фото моделей, а не спорта или wildlife. Поглядим..
Re[Led Rom]:
от:Led Rom
Не стоит плевать в колодец, к которому может вновь вернуться придется :)
Да и поводов для восторгов не вижу. Размеры БЗК давно выросли (а как это все преподносили вначале), сэкономили пару сантиметров в толщину, при всей этой минитюаризации, уменьшении РО и "ублинения" объективов, пострадала только картинка, которая как минимум, стала другой (площе и жестче читается между строк). Человек в теме правильно выше высказался, насчет компактности и качества. А то качество микры мы видим, а все остальное не видим. Вживление фазовых датчиков так же не в лучшую сторону повлияло на картинку, не зря Панасоник прямо намекнул на это и не пошел по этой технологии. ЭВИ? Им сто лет в обед, в производстве дешевле, да, я правда должен радоваться фонарю в глаз, светящему в сантиметре от него? Даже если не брать в расчет людей с чувствительными глазами и проблемы ШИМ, которые на многих системах почти отсутствуют, я предпочту естественное преломление света, чем сверхъяркий светодиод пытающийся изобразить солнце... Что я забыл? Ах да, отсутствие бэк/фронт фокуса, ура! Технология!
Подробнее

ППКС!
Но отсутствие бэк/фронт фокуса - это не "ах да". Это много, очень много.
Re[www user]:
от: www user
ППКС!
Но отсутствие бэк/фронт фокуса - это не "ах да". Это много, очень много.

Пожалуй. Мое скромное семейное использование обычно не предполагало количество объективов больше пары-тройки, оф. сервис Кэнон и Никон под боком, настроить не лень. А вот для более серьезных фотографов и живущих вдали от столиц, возможно это проблема.
Re[Led Rom]:
После гарантии настраивают за деньги, сравнимые с ценой нового объектива.
Re[www user]:
Это где ж такие цены и что за объективы? Я конечно давно не юстировал технику, не в курсе цен, но год-два назад это стоило порядка 2500 р. Это цена кита или древнего полтоса с барахолки.
Re[Led Rom]:
Такие цены в Европе в официальных сервисных центрах Кенона.
Re[SergeyVas]:
от:SergeyVas
Всем здравствуйте!
Пока в фаворитах Кэнон M50, M6-2, Фудж X-T3, S10. Никон z50 пока не понятно - лежит в руке хорошо, но что-то смущает. Не понял, что. Экран поворотный для блогИров и инста-девочек не нужен. Я не блогер и не инста-девочка тем более. И поэтому Кэнон М50 и Фудж S10 смущают - не будет ли эта крутящаяся история бесить?
Подробнее
S10+18-55/2.8-4.0 - потому что это лучший кит на кроп. А больше вам ничего и не понадобится.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Любые портреты. Давал свою беззеркалку руководителю клуба, он не смог снимать из-за задержки. Правда снимали при плохом свете и с внешними источниками света. Т. е. разговариваете с моделью, ждёте момент, а на выходе не то выражение лица.
Подробнее

А как в старые времена снимали портреты мануалами ,сейчас выходит обленился народ,даже руководители клуба. :)
А ведь один раз навёл мануалом на снимаемого и пуляй затем без задержки времени на АФ.
Я,например,портреты могу снимать мануалом на бзк и даже не фотообъективами ,даже динамику наровился снимать мануалами.

Re[SergeyVas]:
Раз уж тут наоффтопили, отпишусь и я по теме. Как непрофессионал непрофессионалу:
от:SergeyVas

Когда-то была беззеркалка Сони, вроде Nex 5. Но не нравился цвет и управление-логика меню. Они явно не для меня, так что советовать их можно ТОЛЬКО если они реально лучше конкурентов. Также была Olympus OM-D M10. Странные шумные и почему-то плоские фото - как очень навороченный смартфон.
Подробнее

Был то же E-M10 и Nex 5N, а позже и Сигма 60/2.8 под микру, так что опыт не только с китами. Впечатления аналогичные, оставим в покое бедный двакроп, а вот Сони, да, жуткий тормоз, неудачное меню и странный цвет и бб. Но как соневод в душе, посоветовал бы все таки Сони. Современные а6100-а6400 отстоят от первой пятерки так же как современные смартфоны от Нокиа 3310. У меня был например а5100, и скажу это совсем другой аппарат, пользовался им сам, давал товарищу в поездки, вот где и компактность и качество. Сейчас для себя бы как компактный вариант выбрал бы Никон D3500, который весит скажем все те же 400 г как какой нибудь Олимпус например. Но Вы зеркалки не хотите, это только мои желания. Насчет Фуджи/Кэнон подсказать мало смогу, пользуюсь стареньким зеркальным Кэноном, реально он меня устраивает в том случае, если главный объект это лицо и больше двух третей кадра :) Вот да, цвет, скинтон, в остальном скучно. К Фуджи как то охладел давно. Смотрите больше по своим цветоощущениям, тем более если нет желания ломать цвет потом, делать из Кэнон Никон, а из Фуджи Олимпус :D

P.S.
от:SergeyVas
Видео если будет хорошее, то хорошо. Если будет не очень, то переживу. Себя сам не снимаю - только то, что вижу глазами и то небольшими временными отрезками, потом собираю в клипы, смонтированные встык с закадровыми комментариями. Сейчас это делается на телефон, понятно.
Подробнее

Ну с этим у Сони точно все отлично.
Re[www user]:
Жесть, европейцев жалко. Специально зашел на сайт Копия-Москва, ничего принципиально не изменилось, объективы 1 категории, 2 и 3 ( некоторые эльки и вторые версии) ничего дороже 3000 нету. С Никон не сравнивал.
Re[Led Rom]:
от:Led Rom
Был то же E-M10 и Nex 5N, а позже и Сигма 60/2.8 под микру, так что опыт не только с китами. Впечатления аналогичные, оставим в покое бедный двакроп, а вот Сони, да, жуткий тормоз, неудачное меню и странный цвет и бб.
Подробнее

Не надо приравнивать Nex-5 с Nex-5N ,у Nex-5 стоит старая 14Мп матрица,а у Nex-5N более лучшая 16Мп.
С цветом у Nex-5N всё в порядке ,сижу на ней уже много лет и менять на что-то другое не собираюсь.
Хорошо работает при недостаточном освещение ,показывал неоднократно тут на форуме её работу на ИСО6400.
Nex-5N у меня прошла ,как говорят... огонь,воду и медные трубы...
Сколько лет таскаю её в походы и на различные мероприятия как зимой,так и летом.
Для походов использую такой разборный набор-мануальный ширик ,наглазник увеличивающий изображение в 2.8раза ...сё помещается в маленькую сумочку.
Наглазник хорош в солнечную погоду
ширик мануальный
в разборе
http://j-p-g.net/if/2017/11/13/0777110001510563661.jpg
в сборе
http://j-p-g.net/if/2017/05/18/0308530001495059624.jpg
убирается всё это в маленькую сумочку
http://j-p-g.net/if/2017/01/14/0062090001484410739.jpg
бзк Nex-5N в сравнение со смартфоном
http://j-p-g.net/if/2018/09/06/0560818001536233919.jpg
Малые размеры ,отлично работает с любой мануальной оптикой ,но есть у ней и недостаток ...зимой аккумулятор хилеет и на камере более 200 снимков не сделать.
Летом АКБ хватает на 420-470снимков.
Не нравится управление джойстиком ,при моей лапе с маленьким корпусом БЗК ,рука порой сбивает параметры при надавливании ладонью джойстика.
С цветом у Nex-5N всё в порядке ...
Вот тестовый снимок с неё в джипеге на ИС800, выдержка 1/160c,диафрагма 2.0 (экзиф есть, объектив предназначен не для фото).
http://j-p-g.net/if/2017/04/23/0851992001492957223.jpg
Тормоза с мануальной оптикой не наблюдал ,да и с родной 50/1.8 OSS(стабилизатор) при хорошей освещённости.

Re[sergo55]:
Простите, если задел Ваши чувства. Некоторые владельцы к камерам относятся уже так, будто к домашним питомцам. Я в курсе про его матрицу, на ее основе много что было выпущено в те годы, действительно удачная и достаточно малошумная. Вы же понимаете, что цветопередача вещь индивидуальная, тем более если речь идет о хоум-фото и джипеге. Мне вот его цвет не понравился, не понравился именно на пейзажах, нечто подобное я видел и на Nex7. А вот на той же 16 мп матрице а580 я уже души не чаял и цвет меня устравивал полностью, все индивидуально. На нексах он субъективно сильно холодил, синего был часто перебор. С равами я тогда еще не дружил. А то что он тормоз, отрицать глупо, вряд ли автор темы будет снимать мануалами, неизвестно еще какой именно 5-й некс у него был, там их уйма была.
Последний снимок кстати с девушкой на мой вкус жестковат. То о чем я писал выше про бзк. Мне больше нравилась комбинация а580 + полтинник Минолты, мягче, теплее.
Re[Led Rom]:
Желтят, вот вам и нравилось. А580 был, как и почти все зеркалки/беззеркалки Сони. А850/900 лучшие по цвету, и на третьем месте А3000.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта