Nikon Z9

Всего 336 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Ну Вы ж не спортивные события мирового уровня снимаете, предположу. И не в АР/Рейтерс работаете. Спрос на контент изменился.

А кто сказал, что своих спортивных фотографов они озаботили видеосъёмками в том числе? Вообще-то это разные профессии и каждый должен заниматься своим делом. Вы про "заодно валенки подшить" анекдот слышали? ;)
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Добро пожаловать в 2021 год. Рассказы про "нам ваше видиво ни нужна" остались в 2010.
Вам про ЭРГОНОМИКУ говорят, удобство хватания и съёмки фото в ВЕРТИКАЛЬНОЙ ориентации.
Как видео вообще заменит всё вышесказанное?
И да, добро пожаловать в 2021-й, где мне видео в 99.99% нахрен не нужно.


При наличии статьи и видео с аналогичным содержанием, быстродумающий
зритель предпочтёт СТАТЬЮ, потому что текст быстрее прочитать, вычленить главное
и отбросить лишнее, чем смотреть 20-30 минут никчёмной ерунды
пополам с водой и самолюбованием очередного блохера.
Может для дебилов и фанатов этого господина и нормально,
но адекватных людей медленная подача информации раздражает,
и охота переключить канал.
:D







Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Мир меняется. Огромные монстры вымирают. Похоже, это понимают все, кроме никона.

Итишкин кот, S1H около 1.2кг - плоха снимает видева, да?
Re[Lems]:
от:Lems
Вам про ЭРГОНОМИКУ говорят, удобство хватания и съёмки фото в ВЕРТИКАЛЬНОЙ ориентации.
Как видео вообще заменит всё вышесказанное?
И да, добро пожаловать в 2021-й, где мне видео в 99.99% нахрен не нужно.


При наличии статьи и видео с аналогичным содержанием, быстродумающий
зритель предпочтёт СТАТЬЮ, потому что текст быстрее прочитать, вычленить главное
и отбросить лишнее, чем смотреть 20-30 минут никчёмной ерунды
пополам с водой и самолюбованием очередного блохера.
Может для дебилов и фанатов этого господина и нормально,
но адекватных людей медленная подача информации раздражает,
и охота переключить канал.
:D
Подробнее


Еще не забудьте про необходимость смотреть/проматывать бесконечные рекламные вставки как от самого ютуба, так и «нативные» рекламные интеграции от самих влогеров :)

Мне тоже нравится больше прочитать статью, чем смотреть часами видео, но сжатый текст написать грамотно много сложнее чем полчаса восхвалять себя и расплываться мыслью по древу в ролике, да еще зачастую и с плохой дикцией...

К сожалению никон будет биться за рынок видео потому как маркетологи раскрутили в головах обываетелей эту дурацкую идею что видео нынче якобы необходимо, но ведь остались еще и чисто фотографы и вот о них уже как то никто не заботится, и кроме лейки им никто не предлагает камеру чисто для фото.

А все эти гимбалы/стедикамы быстро проапдейтят под любой формат тушки, если она станет популярной в продажах.

Z9 скорее всего будет современной заменой d3x. А вот тем кто снимает на d4/d5/d6 (не видел никого кто купил бы d6 за свои) может чуть позже выкатят и какую нибудь Z8 или Z1.
Re[AlexanderMars]:
от: AlexanderMars
С чего вы взяли, что при должном старании и упорстве, проблема аккредитоваться?

Ну пойди на олимпиаду аккредитуйся :D
от: AlexanderMars
Правда что-ли?
Рейтарс выбирает не 8k от NHK
А видео с беззеркалок
https://nabpilot.org/nhk-launch-worlds-first-8k-broadcasting/

Да, потому что БЗК смогут стримить 4К по беспроводу. И без необходимости быть размером с кирпич.
от:igorsphoto
А кто сказал, что своих спортивных фотографов они озаботили видеосъёмками в том числе? Вообще-то это разные профессии и каждый должен заниматься своим делом. Вы про "заодно валенки подшить" анекдот слышали? ;)
Подробнее

Картинка выше.
от: Lems
Вам про ЭРГОНОМИКУ говорят, удобство хватания и съёмки фото в ВЕРТИКАЛЬНОЙ ориентации.

Говорят, умные люди опциональную рукоятку для такого придумали.
от: Lems
И да, добро пожаловать в 2021-й, где мне видео в 99.99% нахрен не нужно.

Ох уж это вечное и милое "мне не нужно - значит, нахрен его, и плевать на весь мир" :D
от:Lems
При наличии статьи и видео с аналогичным содержанием, быстродумающий
зритель предпочтёт СТАТЬЮ, потому что текст быстрее прочитать, вычленить главное
и отбросить лишнее, чем смотреть 20-30 минут никчёмной ерунды
пополам с водой и самолюбованием очередного блохера.
Может для дебилов и фанатов этого господина и нормально,
но адекватных людей медленная подача информации раздражает,
и охота переключить канал.
:D
Подробнее

Повторю, не нужно свой опыт на всё транслировать. Мне тоже проще почитать. Но спрос на видео растёт под 100% в год. Значит, мнение тех, кому "проще почитать" - ошибочно.
Re[AlexanderMars]:
от: AlexanderMars
Итишкин кот, S1H около 1.2кг - плоха снимает видева, да?

Панасоник догадался не приклеивать рукоятку.
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
спрос на видео растёт под 100% в год. Значит, мнение тех, кому "проще почитать" - ошибочно.
Скажите об ошибочности Кенону с Никоном, что выпускают кирпичи.
Ведь, блджадд, не удобно же видево снимать, на палке 1.5кг + объектив.
Может уже прекратите фигню пороть и подумаете головой?
Каждому - своё, если не сообразили до сих пор.
И кирпичам - тоже есть место. Если вам в упор после двух моих
и не только моих постов непонятно какое - забейте, это не вашего ума дело.
Просто отложите что есть "странные" люди, и что странно, фирмы Кенон
и Никон на таких ТОЖЕ до сих пор ориентируются.
:D
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Панасоник догадался не приклеивать рукоятку.

Че?
Так он же больший кирпич, если нахлобучить ручку :D

Так что плохая камера для видева?
Re[Lems]:
от:Lems
Скажите об ошибочности Кенону с Никоном, что выпускают кирпичи.
Ведь, блджадд, не удобно же видево снимать, на палке 1.5кг + объектив.
Может уже прекратите фигню пороть и подумаете головой?
Каждому - своё, если не сообразили до сих пор.
И кирпичам - тоже есть место. Если вам в упор после двух моих
и не только моих постов непонятно какое - забейте, это не вашего ума дело.
Просто отложите что есть "странные" люди, и что странно, фирмы Кенон
и Никон на таких ТОЖЕ до сих пор ориентируются.
:D
Подробнее

И где эти кирпичи сейчас? Можно еще олимпус вспомнить, который тоже кирпич выпустил и резко облажался с ним. Время кирпичей давно прошло. Это 15 лет назад не было альтернатив по скорострельности и прочему. Сейчас любая камера за штуку баксов уже плюёт 10+ кадров в секунду и не напрягается. Не нужно думать, что профессиональные репортёры не хотят чего-то поменьше и полегче. Не нужно думать, что профессиональные репортёры ничего кроме фото не умеют и не хотят. Не знаю, насколько тупым нужно быть, чтоб не видеть, как развивается медиа, куда движется, и в каком направлении железо развивается. Но путь кирпичей - это путь в никуда.
от: AlexanderMars
Че?
Так он же больший кирпич, если нахлобучить ручку :D

Специально повторю, для особенных. Я сразу сказал, что косяк девятки - приклеенная ручка. Кому она нужна - тот купит и прикрутит. Но выпускать в 2021 году такое - это фейлище. Сони это понимает. Панасоник это понимает. Даже кэнон, вроде как, понимает. Никон - не понимает. И Олимпус до сих пор не понял, почему Х оказался диким провалом. А теперь угадай, у кого лучше, а у кого хуже других дела на рынке идут.
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
Не нужно думать, что профессиональные репортёры не хотят чего-то поменьше и полегче.
Не нужно думать, что профессиональные репортёры ничего кроме фото не умеют и не хотят.
Не знаю, насколько тупым нужно быть, чтоб не видеть,
как развивается медиа, куда движется, и в каком направлении железо развивается.
Но путь кирпичей - это путь в никуда.
Подробнее

Ну так когда уже ждать, а то устал уже 10лет ждать от вашей конторы:
70-200mm f2.8 1кг ?
28-70mm f2 ?
Re[limboos]:
Ну вот прилично меньше, еще сплющится в толщину,
и будет те же искомые 1200гр как у S1H с батарейками и картой
https://nikonrumors.com/2021/03/11/nikon-z9-dimensions-and-size-comparisons.aspx/
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Сони это понимает. Панасоник это понимает.

Ваше селфи хвата, с накручеными на тетку 600mm f4, 800mm f5.6 будет?
:D
Re[AlexanderMars]:
del
Re[AlexanderMars]:
от: AlexanderMars
Ну так когда уже ждать, а то устал уже 10лет ждать от вашей конторы:
70-200mm f2.8 1кг ?
28-70mm f2 ?

А "моя контора" это что?
от: AlexanderMars
Ваше селфи хвата, с накручеными на тетку 600mm f4, 800mm f5.6 будет?
:D

Там картинка выше с накрученным 12-24, которому ручки не нужны. Как и куче других объективов. Но да, лучше мучать репортёро, у них же спины несгибаемые :)
Читал комментарии к анонсу - реально 50/50, так же, как и здесь. Половина ругает за приклеенный хват, половина рассказывает про "историю" и "наследие".
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Никон - не понимает. И Олимпус до сих пор не понял, почему Х оказался диким провалом.

А что МХ закончился провалом ?
Я почему-то думал, что он и задумывался небольшой серией для тех, кому действительно нужен такой фотоаппарат. И их люди брали. Есть владельцы и на нашем форуме.
Эти камеры не для массового потребителя.
Кому такая камера не нужна, для тех есть другие линейки и камеры.
Это и Никона касается.
Не нравится - берите Z6 или 7.
Выбор есть.
Re[SpacemanUA]:
Вам не кажется странным, что эти топовые ЗЕРКАЛЬНЫЕ камеры из коробки! идут с доп хватом?








Или о чем ваш спич? Вы думаете при разработке камеры за 500к+ не учитывались требования и пожелания потенциальных покупателей? Кому не надо 2 хвата, есть 100500 других камер.
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
А "моя контора" это что?

Тетка

И кстати на счет видео,
почему там еще этот ущербный экран в 3.0дюйма,
как у старых кнопочный нокий?
Как на такую камеру можно думать вообще снимать видео?
Re[limboos]:
от: limboos
о чем ваш спич?
Его спич о том, что видео 8К уже бороздит просторы вселенной.
Что кирпичи с УДОБНЫМ для многих вертикальным хватом вообще не нужны.
Что фото - это так, ерунда, а вот видево...
Но он просто не в теме эргономики, надёжности и удобства для разных людей.
:)
Re[alligatory]:
от:alligatory
А что МХ закончился провалом ?
Я почему-то думал, что он и задумывался небольшой серией для тех, кому действительно нужен такой фотоаппарат. И их люди брали. Есть владельцы и на нашем форуме.
Эти камеры не для массового потребителя.
Кому такая камера не нужна, для тех есть другие линейки и камеры.
Это и Никона касается.
Не нравится - берите Z6 или 7.
Выбор есть.
Подробнее

Да, провалом. Сама его идея была абсурдной, что и подтвердилось. Микра хотела быть большой и сильной, а получилось совсем наоборот - мелкая матрица в несуразно огромном корпусе. Следствие - продажи на дне, ценник упал с 3000 до 2000 (что само по себе намекает), ну и дальнейшую судьбу олимпуса все знают. Да, это вина не одной камеры, но выпуск продукции - он же ради прибыли, а не ради развлечения. А её там и близко не было.
Конечно, топ-сегмент не для массового потребителя, но я говорю о том, что он меняется. И ты либо идёшь в ногу со временем, либо ты олимпус.
от:limboos
Вам не кажется странным, что эти топовые ЗЕРКАЛЬНЫЕ камеры из коробки! идут с доп хватом?

Или о чем ваш спич? Вы думаете при разработке камеры за 500к+ не учитывались требования и пожелания потенциальных покупателей? Кому не надо 2 хвата, есть 100500 других камер.
Подробнее

На время выхода прототипа этих камер это было оправдано. Нужно было размещать электронику где-то, батареи были побольше и послабше. Сейчас всё сильно изменилось. Нет необходимости в огромном корпусе для флагманской производительности. А если так, то зачем тогда большой корпус? Повторюсь, кто-то это понимает, кто-то нет. И, боюсь, тот, кто не понимает, сильно пострадает.
Почему потенциальные покупатели сказали сони и панасонику, что приклеенный хват не нужен? Кто на сегодня в плюсах в фотонаправлении? Простая ж логическая связь.
от: AlexanderMars
Тетка

И кстати на счет видео,
почему там еще этот ущербный экран в 3.0дюйма,
как у старых кнопочный нокий?
Как на такую камеру можно думать вообще снимать видео?

Когда в следующий раз буду в отделе разработки, обязательно всё передам.
от:Lems
Его спич о том, что видео 8К уже бороздит просторы вселенной.
Что кирпичи с УДОБНЫМ для многих вертикальным хватом вообще не нужны.
Что фото - это так, ерунда, а вот видево...
Но он просто не в теме эргономики, надёжности и удобства для разных людей.
:)
Подробнее

Не надо за меня отвечать - получается плохо. Если нет понимания того, что сегодня требует эта сфера - лучше вообще помолчать.
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Нужно было размещать электронику где-то, батареи были побольше и послабше.
Сейчас всё сильно изменилось.
Нет необходимости в огромном корпусе для флагманской производительности.

Правда что-ли, ваша A1 позволяет снимать 20-30тыс кадров на одном заряде?
Иль хоть 5тыс по CIPA