Nikon Z9

Всего 336 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
путь кирпичей - это путь в никуда.
Вам просто не по пути с ними.
Нацепите на палку свою любимую Соню и снимайте видево, никто ж не против.
Только причём тут любители/ценители/потребители кирпичей?
Вы не понимаете зачем они нужны и вас задевает их распостранение?
Так в спортлото совет директоров Кэнон/Никон напишите.
О своей особой позиции по таким камерам
Глаза им, так сказать, раскройте, а то они не знают, болезные.




Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Если нет понимания того, что сегодня требует эта сфера - лучше вообще помолчать.
Так вот, вашими же словами, если у вас нет понимания о кирпичах,
т.е. для чего они нужны, то не стоит умничать, тоже выглядит по-детски.
:D
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
На время выхода прототипа этих камер это было оправдано. Нужно было размещать электронику где-то, батареи были побольше и послабше. Сейчас всё сильно изменилось. Нет необходимости в огромном корпусе для флагманской производительности. А если так, то зачем тогда большой корпус? Повторюсь, кто-то это понимает, кто-то нет. И, боюсь, тот, кто не понимает, сильно пострадает.
Почему потенциальные покупатели сказали сони и панасонику, что приклеенный хват не нужен? Кто на сегодня в плюсах в фотонаправлении? Простая ж логическая связь.
Подробнее


А что, если я скажу, что Сони могла бы делать свои камеры в еще более компактных корпусах? Технологии позволяют... доказано смартфонами. Внимание вопрос - почему не делает, если компактность превыше всего?
Дам подказку.... Вашу клавиатуру можно было бы сделать оооочень маленькой и легкой.... размером со спичесный коробок.
Re[AlexanderMars]:
от: AlexanderMars
Правда что-ли, ваша A1 позволяет снимать 20-30тыс кадров на одном заряде?
Иль хоть 5тыс по CIPA

Когда в следующий раз буду в отделе разработки - обязательно спрошу.
от: Lems
Вам просто не по пути с ними.

А кому по пути? Кто покупатель этой камеры? Учитывая конкуренцию.
от: Lems

Только причём тут любители/ценители/потребители кирпичей?

У кирпичей нет любителей-ценителей. Это сугубо профессиональная техника, а не "мне так нравится, идите вон". А раз так, она должна быть в чем-то лучше конкурентов. Технологичнее, современнее. Размера это тоже касается.
Я довольно долго в медиа работал, когда в ходу были вот эти кирпичи. И появление современных универсальных комбайнов было просто горой с плеч. Пропала необходимость покупать несколько разных камер и кучу аксессуаров для них. Появилась возможность нанимать не 2 команды для разных задач, а одну, которая умеет всё одним своим инструментом. И т.д. и т.п. Вот это - прогресс.
от: Lems
Так вот, вашими же словами, если у вас нет понимания о кирпичах,
т.е. для чего они нужны, то не стоит умничать, тоже выглядит по-детски.
:D

То, для чего они были нужны, давно закончилось. Проблема в том, что кое-кто отказывается это понять. Или просто не может.
от:Fotoborg
А что, если я скажу, что Сони могла бы делать свои камеры в еще более компактных корпусах? Технологии позволяют... доказано смартфонами. Внимание вопрос - почему не делает, если компактность превыше всего?
Дам подказку.... Вашу клавиатуру можно было бы сделать оооочень маленькой и легкой.... размером со спичесный коробок.
Подробнее

А если бы у бабушки были усы...
Давайте говорить о реальных вещах. Кто-то сделал спорткамеру меньше/легче а1? Нет. Сделает - тогда будут вопросы к сони. Пока что же вопросы к никону.
Re[limboos]:
Молодцы, Никон, что делают нормальный формат единичек.
Чем-то же нужно снимать в экстремльных условиях.
Пока таких полнокадров или даже 1.5кропнутых беззеркалок нет.
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
На время выхода прототипа этих камер это было оправдано. Нужно было размещать электронику где-то, батареи были побольше и послабше. Сейчас всё сильно изменилось.


А вам не кажется, что устанавливать в профессиональную БЕЗЗЕРКАЛЬНУЮ камеру одну батарейку с запасом 500-600 кадров (а на хорошем морозе 200) полнейшая глупость?

от: SpacemanUA
Нет необходимости в огромном корпусе для флагманской производительности.


Наверное для красоты сделали.

от: SpacemanUA
Почему потенциальные покупатели сказали сони и панасонику, что приклеенный хват не нужен? Кто на сегодня в плюсах в фотонаправлении? Простая ж логическая связь.


Панасоник/сони и Кэнон/Никон это, мягко говоря, разная аудитория. Не думаю, что у первых много покупателей из профи репортажников. В плюсах по топовым репортажным камерам сильно сомневаюсь, что сони или тем более панас.



Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Кто-то сделал спорткамеру меньше/легче а1? Нет.


Нужна ли кому-то спорткамера меньше чем а1? Вам нужна, вы ее купите?
Re[limboos]:
Кирпичи нужны еще хотя бы для того, чтобы с большой оптикой было удобнее работать, а почти во всех сюжетах она именно такая. Даже тот же олимпус, который 40-150 2.8, в связке с em1x лучше, чем с обычными единицами.
Ну и удобство с дополнительными батарейками никто не отменял.
Re[Silentman]:
от:Silentman
Кирпичи нужны еще хотя бы для того, чтобы с большой оптикой было удобнее работать, а почти во всех сюжетах она именно такая. Даже тот же олимпус, который 40-150 2.8, в связке с em1x лучше, чем с обычными единицами.
Ну и удобство с дополнительными батарейками никто не отменял.
Подробнее


+1
Re[limboos]:
Ох, как интересно, какая будет единичка от сапога)
Re[limboos]:
непонятно о чем спор - нужен кирпич? - прикрутили рукоятку.
не нужен кирпич - убрали рукоятку.

в чем плюс рукоятки прикрученной на постоянку? - орехи колоть удобнее?
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
Я довольно долго в медиа работал, когда в ходу были вот эти кирпичи. И появление современных универсальных комбайнов было просто горой с плеч. Пропала необходимость покупать несколько разных камер и кучу аксессуаров для них. Появилась возможность нанимать не 2 команды для разных задач, а одну, которая умеет всё одним своим инструментом.
Подробнее

И чем Вы там "довольно долго" занимались? Я вот с фотокамерой в медиа с середины восьмидесятых прошлого века и до сегодняшнего дня продолжаю быть, а потому могу сообщить, что в "и швец, и жнец..." уже наигрались, ибо поняли: в этом случае хорошо не будет ни в фото, ни в видео. А если на свадебных бомбил, что придумали новую специализацию "фотовидеограф", насмотрелись, так там задача зафиксировать по привычному шаблону в постоянных местах и вежливо изъять некоторое количество денег у клиента. ;)
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
непонятно о чем спор - нужен кирпич? - прикрутили рукоятку.
не нужен кирпич - убрали рукоятку.

в чем плюс рукоятки прикрученной на постоянку? - орехи колоть удобнее?

Можно и орехи колоть, если молоток не устраивает.
Но, вообще, "кирпичи" гораздо надежнее обычных камер с бат. ручкой. Поймите простую вещь: "кирпичи" появились не просто так, это не каприз производителя. Монолитный корпус камеры и бат. ручки - это требования спортивных фотографов.
Re[Silentman]:
от:Silentman
Кирпичи нужны еще хотя бы для того, чтобы с большой оптикой было удобнее работать, а почти во всех сюжетах она именно такая. Даже тот же олимпус, который 40-150 2.8, в связке с em1x лучше, чем с обычными единицами.
Ну и удобство с дополнительными батарейками никто не отменял.
Подробнее


дело далеко не только в большой оптике, правильный кирпичик это:
- возможность руления двумя руками за тушку, крайне удобно в предметке/видео/макро
- оба хвата одинаково удобны. т.е. нет проблем с зазором между хватом и линзой, нет обреза на одном из хватов, на основном хвате кисть не упирается в нижний хват - с ручкой это обычно компромисс, с интегрированным хватом это всегда продумано (и даже у "компактного" 1х с этим нет проблем)
- интегрированный хват монолитен - нет проблемы вщелкнуть камеру с реально тяжелым стеклом в штатив не за крепление стекла а за крепление тушки - это часто удобней. да и в целом на кирпичах не экономят на раме - он и так уже тяжелый, нет смысла облегчаться ради маркетинговых ста грамм профита
- у кирпичей вертикальная раскладка почти всегда полностью дублирует основную, у ручек - почти никогда. дюже удобно менять положение и не задумываться о том где сейчас кнопки/джойстик.
- больше кнопок - у кирпича допом остается место под экраном, на ручках оно всегда пустое ибо там крепежная пластина и винт с редуктором.
- для бзк это еще и нормальное охлаждение (внутренний объем корпуса намного больше, ручка объема не добавляет) + возможность заряжать батареи в камере (ручек с зарядкой от разъема камеры я чот не припомню вообще ни одной). Ну и всегда большой заряд под рукой а не только когда не забыл зацепить ручку.

для видео оптимален вообще совершенно другой формат а-ля сигмы-фп, где обвес выбирается под конкретные предпочтения и условия, а задача камеры только обеспечить возможность накрутить стекло и транслировать данные с матрицы на внешний рекордер, так что не очень понятно кому в здравом уме придёт в голову покупать топ-кирпич исключительно для решения такой задачки, которая решается коробками в 5 раз дешевле и при этом удобней
с другой стороны, для видосов на пленэре кирпичик это погодозащита и неубиваемость с всё теми-же батареями и охлаждением, а снимать с гимбала птиц или ралли ... ну кому что нравится

в общем кирпич - это добро.
но убеждать в этом людей, которые ни разу не пробовали смысла нет :D

п.с. судя по 8к там может таки оказаться 45ка на новой подложке, что прям вау-вау (хай-рез кирпичиков давно не было), жаль что курс доллара явно закинет его далеко за 600
Re[limboos]:
от: limboos
А вам не кажется, что устанавливать в профессиональную БЕЗЗЕРКАЛЬНУЮ камеру одну батарейку с запасом 500-600 кадров (а на хорошем морозе 200) полнейшая глупость?

Как уже много раз написали, если нужно, можно ручку прикрутить. Это гибкость, и это куда лучше, чем постоянно кирпич таскать.
от:limboos
Панасоник/сони и Кэнон/Никон это, мягко говоря, разная аудитория. Не думаю, что у первых много покупателей из профи репортажников. В плюсах по топовым репортажным камерам сильно сомневаюсь, что сони или тем более панас.
Подробнее

Сони всеми силами лезет на топ-про уровень. Не вижу причин, почему у неё это не получится. Ну и они неплохо понимают, куда движется индустрия - достаточно того, что её подход начали копировать все остальные.
от: limboos
Нужна ли кому-то спорткамера меньше чем а1? Вам нужна, вы ее купите?

Мне вообще такая дорогая камера не нужна :) И я сказал, что пока нет камер меньше, говорить не о чем. Если появятся - тогда будем обсуждать, нужно ли такое.
от:igorsphoto
И чем Вы там "довольно долго" занимались? Я вот с фотокамерой в медиа с середины восьмидесятых прошлого века и до сегодняшнего дня продолжаю быть, а потому могу сообщить, что в "и швец, и жнец..." уже наигрались, ибо поняли: в этом случае хорошо не будет ни в фото, ни в видео. А если на свадебных бомбил, что придумали новую специализацию "фотовидеограф", насмотрелись, так там задача зафиксировать по привычному шаблону в постоянных местах и вежливо изъять некоторое количество денег у клиента. ;)
Подробнее

Мы не работали с фотографами 50+ :) Люди старшего поколения тяжело (если вообще) обучаемы, плохо воспринимают новое, ну и вообще с ними тяжело. А ребята 20-30 лет всё схватывали на лету и никаких проблем не было. Они быстро реагируют на изменение рынка, быстро учатся и быстро предлагают новые услуги. А остальным остаётся рассказывать мантру про "не будет хорошо ни там, ни там" (ох, сколько я раз это слышал. Глупее еще придумать надо).
от:Balhash
Можно и орехи колоть, если молоток не устраивает.
Но, вообще, "кирпичи" гораздо надежнее обычных камер с бат. ручкой. Поймите простую вещь: "кирпичи" появились не просто так, это не каприз производителя. Монолитный корпус камеры и бат. ручки - это требования спортивных фотографов.
Подробнее

Они появились, когда всё было слегка иначе. И тогда такой корпус был необходим. Сегодня - нет. Так зачем? Все вопросы кнопок-крутилок и прочего, что в посте выше, можно решить хорошей ручкой, да и всё. Продумать крепление нормально и кому надо, тот купит. А кому не надо - не купит или открутит, когда она не используется. Для того же видео, например, где она вообще никуда. Почему не дать людям гибкий универсальный инструмент, то, что предлагают конкуренты, и не вызывать множество вопросов уже на старте?
Re[SpacemanUA]:
[quot]Продумать крепление нормально и кому надо, тот купит. А кому не надо - не купит или открутит, когда она не используется. Для того же видео, например, где она вообще никуда. Почему не дать людям гибкий универсальный инструмент, то, что предлагают конкуренты, и не вызывать множество вопросов уже на старте?[/quot]

купи z30, выстрогай ручку из берёзы - делов то :D
есть 7-2 кому полегче, есть 5 кому подешевле, 9 для тех кому снимать а не ручки прикручивать, потом может 8 выпустят в виде 9 без ручки

[quot]Мне вообще такая дорогая камера не нужна Улыбка И я сказал, что пока нет камер меньше, говорить не о чем. Если появятся - тогда будем обсуждать, нужно ли такое.[/quot]

ты наверное хотел сказать "оптика меньше", размер камеры особо не роялит в тех случаях, для которых придуман 9 :

Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Я довольно долго в медиа работал, когда в ходу были вот эти кирпичи.
И появление современных универсальных комбайнов было просто горой с плеч.

Russia Today?
Чтож вы не поинтересовались, чего они не снимают на детские бзк сони
А используют c-кеноны


от: SpacemanUA
Когда в следующий раз буду в отделе разработки - обязательно спрошу.

Понял-понял
т.е. вы имеете ноль представления о репортёрах
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Кто-то сделал спорткамеру меньше/легче а1?

А кто сделал?
Сони?
8к/c c АФ по движущимся объектам!
Так этож хуже D850
Много
на заре перспектив БЗК слышал стоны со всех сторон, про большие и «профессиональные» камеры, публика такое хотела и в результате получила/получает. Z9 будет (вероятно) с отличной системой стабилизации, автономной работой, «скорострельной», влагостойко/пыле и вообще антивандальной, чего ещё тебе нужно собака?
Кому такая «камера-кирпич» нужна, те и купят, единственным минус - для снайперов в «горячих точках», таки хорошая мишень.
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
Они появились, когда всё было слегка иначе. И тогда такой корпус был необходим. Сегодня - нет. Так зачем? Все вопросы кнопок-крутилок и прочего, что в посте выше, можно решить хорошей ручкой, да и всё. Продумать крепление нормально и кому надо, тот купит. А кому не надо - не купит или открутит, когда она не используется. Для того же видео, например, где она вообще никуда. Почему не дать людям гибкий универсальный инструмент, то, что предлагают конкуренты, и не вызывать множество вопросов уже на старте?
Подробнее

Инструменты есть разные, для разных задач.
Ручка, которую вы прикручиваете, не обеспечивает герметичности соединения и высокой надежности контактов. Эти камеры для фото, а не для видео. Причем в любую погоду, и в любых условиях. Чтобы это понять, надо ей поснимать под проливным дождем в верт. положении, тогда никаких вопросов не возникнет зачем нужен монолитный корпус. )
Кирпич - это скоростная камера с максимальной надежностью и автономностью. Там даже электроцепи дублируются, как в самолете, и драг. металлы используются, чтобы было меньше окисления. В этом их плюс достоинство. Если вам эти качества не нужны, покупайте другие модели, их специально делают для тех кому, для кого эти качества не в приоритете. )
Рано или поздно свой кирпич сделает и Сонька, никуда они не денутся. Они когда-то пиарились про маленький размер А7, только вот каждая следующая тушка чуть больше предыдущей. )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта