Nikon Z9

Всего 336 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Balhash]:
[УДАЛЕНО]
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
Мы не работали с фотографами 50+ Улыбка Люди старшего поколения тяжело (если вообще) обучаемы, плохо воспринимают новое, ну и вообще с ними тяжело. А ребята 20-30 лет всё схватывали на лету и никаких проблем не было. Они быстро реагируют на изменение рынка, быстро учатся и быстро предлагают новые услуги. А остальным остаётся рассказывать мантру про "не будет хорошо ни там, ни там" (ох, сколько я раз это слышал. Глупее еще придумать надо).
Подробнее

Не стану комментировать банальное хамство, но скажу о другом. Или в вашей прошлой конторе у редакторов и прочих руководителей весьма заниженные требования к качеству работы (что вероятнее всего), или там умудрились собраться сплошь юные дарования, что в двадцать лет удивляют прочий фотомир своим видением и мастерством. Пару тройку фамилий гениев можете назвать? "Новые услуги" это важнее для супермаркета, а не для рынка фотожурналистики. Ещё раз прошу принять к сведению, что требование "заодно валенки подшить" осталось лишь в бедных конторах, что пытаются нахлобучить работника дополнительными обязанностями, но за ту же зарплату. Или в вашей стране фоторепортёры и видеооператоры самая высокооплачиваемая каста в отечественной журналистике!? P.S.Но Вы так и не озвучило свою прошлую должность в киевском оазисе гениальных молодых сотрудников.:)
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Как уже много раз написали, если нужно, можно ручку прикрутить. Это гибкость, и это куда лучше, чем постоянно кирпич таскать.

"А Волга впадает в Каспийское море" надеюсь, не забыли. Конечно можно прикрутить, но свою я прикрутил в 2012 году сразу после покупки и откручиваю лишь для замены акку в коробке, что не всегда удобно. А Вы продолжайте теоретизировать. :)
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Сейчас такого нет. Рынок-то видели? :D

Какой еще рынок? )))
Посетите хоть раз чемпионат мира по футболу, а еще лучше Олимпийские игры, посмотрите чем там снимают.
Re[limboos]:
Ну и раз уж автор темы взялся выборочно удалять посты (от молодец :) ) выскажу последнюю мысль и оставлю вас в вашей песочнице :)

Вертикальная ручка была актуальна во времена 6мп-матриц. Когда вертикальный кадр не из чего было вырезать. Z9, с большой долей вероятности, будет 50мп камерой. Даже если нужен вертикальный кадр (а в спорте-репортаже это, вообще, не так часто и нужно - не свадьбы же), то куда проще будет потом просто кропнуть и не заморачиваться с лишними габаритами и весом.
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
Ну и раз уж автор темы взялся выборочно удалять посты (от молодец :) ) выскажу последнюю мысль и оставлю вас в вашей песочнице :)

Вертикальная ручка была актуальна во времена 6мп-матриц. Когда вертикальный кадр не из чего было вырезать. Z9, с большой долей вероятности, будет 50мп камерой. Даже если нужен вертикальный кадр (а в спорте-репортаже это, вообще, не так часто и нужно - не свадьбы же), то куда проще будет потом просто кропнуть и не заморачиваться с лишними габаритами и весом.
Подробнее

Знаете, в серьезных изданиях посвященных спортивному репортажу вас могут лишить аккредитации только за то, что вы открыли свой файл в редакторе. Ваши фото должны быть девственно-нетронутыми, не допускается никаких правок от слова совсем. А вы предлагаете их кропить? Удачи вам в вашей песочнице! )
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Проблема в том, что кое-кто отказывается это понять,
(что) то, для чего ...были нужны (кирпичи), давно закончилось.
Неа, просто закончилось оно в вашем воображении.
И вы откровенно "плаваете" в вопросах надёжности и автономности.
Блохеры могут что угодно вешать на палку и прыгать потом и скакать от радости.
Пока им не скажут поехать кое-куда и достать материал.
Ну вот НАДО.
А там особые условия, например мороз -10 -20 или дождь или снег или война.
Я так с Сонями вообще в пыль, дождь и/или минусовую температуру не полезу.
Ни с какими. Потому что есть неоднократный опыт отрицательный,
слава богу не мой, при одновременном положительном с другими камерами.

Да, вам может повезти, не вопрос, даже не один раз.
Но профессионал не работает с инструментами категориями "повезёт"-"не повезёт".
Ему и с сюжетами этих категорий овердофига, так что техника должна работать,
а не взрывать мозг например дебильным меню, как было у Соней недавно
(не знаю, правда, как в а1).
:D






Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Не стану комментировать банальное хамство, но скажу о другом. Или в вашей прошлой конторе у редакторов и прочих руководителей весьма заниженные требования к качеству работы (что вероятнее всего), или там умудрились собраться сплошь юные дарования, что в двадцать лет удивляют прочий фотомир своим видением и мастерством. Пару тройку фамилий гениев можете назвать?
Подробнее


откуда берется такое предубеждение против молодых фотографов?)
https://view.joomag.com/mfr-book-2020-12july2020/0366456001594548848/p14?short&

Re[RUIvan]:
от: RUIvan
откуда берется такое предубеждение против молодых фотографов?
Оттуда же, откуда у этих "молодых" стойкое отрицание кирпичей.
Казалось бы "молодые" должны быть гибче и восприимчевее к разным
сторонам жизни/работы.
Ан нет, кирпичи не нужны, мало того - оказывается не нужны по итогу НИКОМУ.
Так вот когда такой "молодой", откровенно "плавая" в теме, начинает огульно
всё обобщать, на него смотрят как на попугая, и совершенно справедливо.
:D


Re[Lems]:
Молодежь обычно снимает на то что подешевле ибо нет ни денег ни опыта запарывания сьемки
Это нормально, я свой первый кирпичик (д1н) купил когда понял почему у дядек поопытнее лицо целее остаётся на съемках ралли - реально закрывает зубы от камней
Re[limboos]:
[УДАЛЕНО]
Re[Lems]:
[УДАЛЕНО]
Re[mavani]:
от: mavani
а тут растекаетесь флудом по древу и рассказываете свою форумную правду

Так какую камеру тетки купить со встроенной батручкой, и 99% защитой от пыли и влаги?
Re[RUIvan]:
Никакого предубеждения. Я толкую о десятке профессиональных фоторепортёров, что должны регулярно выдавать качественную смысловую картинку, Вы же предлагаете две сотни молодых фотографов со всей страны, пытающихся самовыразиться в единичном конкурсе разовыми картинками. Это совсем не одно и то же. ;)
Re[limboos]:
Суперская камера! И хорошо, что в формате кирпича. Лично я всё равно бат блок докупил бы, если б в стандартном формате была. Надеюсь, IBIS там будет...
Re[mavani]:
от: mavani
рассуждаете про Сони в ветке про потенциальный Никон.
Не прав, да.
Но автор темы может нас поправить, стерев эту долгую дорогу из жоолтых кирпичей ко всем чертям. :)

от: mavani
В своей ветке по R6 хватило храбрости банить за пару предложений,
Личные вопросы в личку, или вам скучно и вы решили меня и других перещеголять на тему левых тем в ветке Никона Z9?
:D

от: mavani
Противоречий не находите?
R6 вышла и уже на руках,
Многие разумные люди хотят читать не личный чатик с философией,
а проблемы, решения и видеть опыт работы с инструментом,
которой они потенциально хотели бы взять.
Есть другие ресурсы? Есть. А здесь ЕЩЁ ОДИН, просто "вживую"
от участников и владельцев, на русском, а не на забугорном.
Поэтому я стараюсь по мере возможностей не скатывать тему в балаган.
Z9... только на горизонте, в "кулуарах" одни предположения,
а что является старой традицией на этом форуме вы и без меня знаете.
Так что нет, вообще никаких противоречий.
:)





Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
А если бы у бабушки были усы...
Давайте говорить о реальных вещах. Кто-то сделал спорткамеру меньше/легче а1? Нет. Сделает - тогда будут вопросы к сони. Пока что же вопросы к никону.


Не сделает, потому что это никто не купит. Вы не поняли меня. Технологии позволяют делать камеры еще меньше (первые А7 были очень маленькие). Но Сони делает сейчас камеры немного крупнее, чтоб ими хоть как-то можно было пользоваться. А кирпичи для тех, кто хочет, чтоб пользоваться не как-то, а удобно.

Сижу на кирпичах 5 лет и пользовался беззеркалками.... поэтому жду беззеркальный кирпич от Кэнона.

Ну т.е.... когда ни будь держали в руках полнокадровую Ляйку?
Re[igorsphoto]:
Есть какие то причины, не позволяющие более молодым ребятам выдавать качественную смысловую картинку? Есть видение - будут карточки. Нет видения - не будет карточек)
Re[Fotoborg]:
Сонькой пользоваться удобней чем лейкой. Кирпичи как и очень большие объективы позволяют выделиться внешне - может даже произвести впечатление на неокрепшие умы. Хороших карточек у владельца кирпича скорее всего будет меньше - по той причине, что кирпич этот из-за своих габаритов и веса будет лежать дома)
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
Хороших карточек у владельца кирпича скорее всего будет меньше - по той причине, что кирпич этот из-за своих габаритов и веса будет лежать дома)

Опять эти смишные аргументы
Говорят ПП и хождение в тренажерный зал помогают не быть дрыщом

от: RUIvan
Сонькой пользоваться удобней чем лейкой. Кирпичи как и очень большие объективы позволяют выделиться внешне - может даже произвести впечатление на неокрепшие умы

Больше беспокоит, долговременное влияние на суставы, из-за неудобного хвата и висящих 1-2пальцев с прайм-телевиками
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта