Nikon Z9

Всего 336 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[www user]:
от:www user
Похоже, эта ветка представляет лишь академический интерес - в реальности Z9 нет.

Вчера разговаривал ещё раз (первый раз - пару недель назад) с официальным представительством Никона в Израиле (это "Никон-Европа"). Спросил, могу ли я купить сабж? Ответ таков:

1. Никон не дает даже примерной информации, когда камера появится в продаже.
2. Ее можно предзаказать, заплатив 20% цены.
3. В этом случае камера "может быть где-то в районе мая-июня". :cannabis:

Я это даже комментировать не буду.

Т.е., в реале, как реального продукта, который можно купить и которым можно снимать, Z9 НЕТ :!:
Подробнее

В Израиле камеру предлагают 4 магазина. Время поставки от 7 до 30 дней.
https://www.zap.co.il/model.aspx?modelid=1131637
Re[JACOB]:
А ты позвони в любой.
Re[Smart]:
от:Smart
в реальности он есть, его прям сейчас можно купить за 2ю цену на ebay, либо, нужно было заказывать как только это стало возможно.
Подробнее

Я не могу, я не в Штатах.
ИХТАМНЕТ:




ЗЫ:
Зато радость-то какая!
https://www.dpreview.com/forums/post/65806999

Re[www user]:
Думается что имея деньги и желание раздобыть камеру все же возможно, и реальные пользователи финального продукта уже есть и одного канадца я знаю лично.

Кстат о работе Z9 на морозе (от -15 до -30) - камера работает, не лагает. Видоискатель работает также как и при обычной температуре. Батарейка вмиг не умирает. По моему это великопепно. За 4 часа в -25 батарея просела на 16% сделав 500 кадров.

Re[tfefirf]:
А когда это с топами Никона иначе было?
Старые репортеры и любят Никон за безотказность в любых условиях.
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
Думается что имея деньги и желание раздобыть камеру все же возможно
Для меня это баловство. Потребности этой камеры намного превышают мои скромные потребности. Я также понимаю, что сильно лучше мои фотографии от перехода на сабж не станут.
Просто хочется себя побаловать
Re[limboos]:
от: www user
Это таки снято на предсерийную камеру в джипег.

О том и речь пока нет материалов, что бы сделать выводы о реальной картинке камеры, как и здесь в ветке выкладывают фото которые в плане реальных возможностей камеры не информативны, можно только сделать вывод что картинка плюс минус стандартная для камер кенона.
от: www user

1. Никон не дает даже примерной информации, когда камера появится в продаже.

А он и не может её дать, потому что не знает. О проблеме уже писали строение источники, дефицит микросхем начал бить и по производителям фототехники. По слухам полноценно выпускать девятку Никон сможет только через год, если ситуация не изменится, но сам Никон официально молчит, ссылаясь на дефицит из за огромного спроса, кстати что там у кенона тоже не известно, единственные кто не скрывает что дефицит микросхем бьёт и по их планам это сони.
https://www.sonyalpharumors.com/engadget-the-global-chip-shortage-isnt-ending-anytime-soon/
от: tfefirf
Думается что имея деньги и желание раздобыть камеру все же возможно

Наверняка вопрос сейчас в том когда камера появится в магазинах без предзаказов, можно будет прийти и взять.
Re[www user]:
от:www user
Для меня это баловство. Потребности этой камеры намного превышают мои скромные потребности. Я также понимаю, что сильно лучше мои фотографии от перехода на сабж не станут.
Просто хочется себя побаловать
Подробнее

Ничего....побалуешь,какие твои годы, через 3-4 года купишь, не толкаясь в магазине и без переплат, может даже и с хорошей скидкой. Куда спешить, раз так остро не стоит вопрос.
Re[avatorikus]:
На самом деле вопрос сейчас не об этой камере, а о перспективах как минимум на год вперед для всего рынка, реальном появлении новинок любого ценового сегмента и изменении цен в том числе на старые камеры. Я честно говоря давно удивлялся что глобальная проблема не накрывала рынок фототехники, но дошло и до него…
Re[limboos]:
Заказал другу в Штатах, цена 6500$.жду результат.
Re[isi]:
от:isi
На самом деле вопрос сейчас не об этой камере, а о перспективах как минимум на год вперед для всего рынка, реальном появлении новинок любого ценового сегмента и изменении цен в том числе на старые камеры. Я честно говоря давно удивлялся что глобальная проблема не накрывала рынок фототехники, но дошло и до него…
Подробнее

Вопроса нет - есть дефицит, и он будет минимум до конца 2023 годя.
Сяоми вон "перезапустила" Редми Ноут 8 трехлетней давности^
https://www.gsmarena.com/xiaomi_redmi_note_8_2021-review-2318.php

Так что скажите спасибо Никону, что он хоть анонсы новинок делает ;)
Re[Garik-nikon]:
от: Garik-nikon

Заказал другу в Штатах, цена 6500$.жду результат.

Есть всё-таки деньги у людей в стране.
Re[www user]:
от: www user

Так что скажите спасибо Никону, что он хоть анонсы новинок делает ;)

Анонс это конечно хорошо, но к 23 уже и кенон скорее всего свой ответ выкатит… Нужно будет уже вторую версию готовить.
Но честно говоря меня намного больше расстраивает что цены на старые камеры не будут падать скорее всего, во всяком случае сильно…
Re[isi]:
от:isi
Анонс это конечно хорошо, но к 23 уже и кенон скорее всего свой ответ выкатит… Нужно будет уже вторую версию готовить.
Но честно говоря меня намного больше расстраивает что цены на старые камеры не будут падать скорее всего, во всяком случае сильно…
Подробнее


С другой стороны у Вас у самого ведь весьма не мало "старых" камер есть :)
Re[tfefirf]:
Самое смешное что у меня много оптики на никон, но из камер только немолодая Д3х я её люблю конечно, но Z7-2 все-таки подумываю подкупить, но точно не по нынешней цене :D
Re[limboos]:
Отконвертировал несколько фото с Z9 от dpreview плюс ресайз в фотошопе:







неплохая связка Nikon Z9 и Nikkor Z 24-120mm F4 S



да и неплохо из теней проявляется

жаль людей недоложили :D
Re[AstonMartin]:
от:AstonMartin
Отконвертировал несколько фото с Z9 от dpreview плюс ресайз в фотошопе:


Подробнее

Хорошечно.
Re[AstonMartin]:
Матрица в камере удачная и давно обкатанная, особых неожиданностей по картинке и не должно было быть, насчет функционала покажет время.
Re[limboos]:
Самое интересное, что профиль использовал свой от D850
Re[isi]:
от: isi
Матрица в камере удачная и давно обкатанная, особых неожиданностей по картинке и не должно было быть, насчет функционала покажет время.


Давно обкатанная?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта