Nikon Z9

Всего 336 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[mavani]:
от: mavani
Нет механического затвора, только электронная шторка?
Хм.. интересно будет посмотреть на качество картинки при повышенных ИСО с такой мегапиксельностью.
Ну и на роллинг-шаттер.

Судя по обзору Джареда Полина, с картинкой на высоких исо у камеры все в порядке. На 16000 исо зерно есть, но как он выразился, оно "красивое" как с пленки. По приведенным в ролике примерам я скорее этому верю, чем нет. :D
Re[limboos]:
Да, у Nikon получилось. Шикарная камера но для "про" репортажников которых здесь наверное нет (могу ошибаться). На B&H и DPR дикий вайн. Народ бежит заказывать и продавать почки, но зачем? Как для любителя, так она и не нужна в принципе (имхо) за почти 6 килобаксов Главный посыл продать D750 и купить Z5 был размер камеры. Карманный ФФ). А это опять кирпич. Вот Z 24-120 f/4 - это тема. будем брать. И вообще презентация классная была. Молодцы Никон.

Хотя, если есть бабло то, why not. Вон там народ на R5 помидорки огурчики снимает).
Re[limboos]:
Посмотрел обзоры новой камеры. Шикарно, очень понравилось. Отличные материалы, кнопки с подсветкой, убрали архаичный затвор, положили хорошую батарею. Это как если бы соединили лучшие качества R3 и R5. Nikon — молодцы.
Re[limboos]:
Специалисты по затворным технологиям есть?
Как можно убрав механический затвор и не применяя глобального затвора избавиться от роллинг шаттера?
Re[Ian Zakharov]:
А мне помимо всех обзоров очень понравился этот :)
https://youtu.be/yjRBEw-NLlI
Re[mavani]:
от: mavani
Специалисты по затворным технологиям есть?
Как можно убрав механический затвор и не применяя глобального затвора избавиться от роллинг шаттера?


Не спец, но позволю предположить - думаю алгоритмами, скоростью считывания и конечно новым процессором
Re[limboos]:
Звук механического затвора имитируется?
Re[mavani]:
от: mavani
Подберите правильное русское слово, буду благодарен.

Не знаю. Возможно, что-нибудь вроде "отклоняемый по двум осям дисплей". Но в любом случае слово "артикуляция" в русском языке означает совсем другое, поэтому использовать его тут никак нельзя.

от: mavani
Звук механического затвора имитируется?

Пишут, что да, и с регулировкой громкости.
Re[mavani]:
Да, причём можно задать громкость
Re[_max_p_]:
от: _max_p_
А мне помимо всех обзоров очень понравился этот :)
https://youtu.be/yjRBEw-NLlI

Да я тоже посмотрел. :)
Конкретный дядечка - я таких выживальщиков среди туристов встречал.
Такое чувство что нигде кроме как среди леса или камней ему не выжить. :)

от: mavani
Звук механического затвора имитируется?

И даже тремя способами монитор (или ЕВИ) по периметру моргает притом.
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Посмотрел обзоры новой камеры. Шикарно, очень понравилось. Отличные материалы, кнопки с подсветкой, убрали архаичный затвор, положили хорошую батарею. Это как если бы соединили лучшие качества R3 и R5. Nikon — молодцы.
Подробнее

Понравился ее универсализм.
Там где Кенонистам в добавок к Р3 придется докупать вторую тушку, Р5 например, обладатели Z9 обойдутся одной.
86 мегапукселей на ожидаемой топовой Р1 выглядят немного чересчур.
Обе новые камеры от Кенон по факту будут очень узконишевыми. Либо спорт на Р3, либо супер-пупер реклама на 86мп.
Re[Andrew K]:
от:Andrew K
Понравился ее универсализм.
Там где Кенонистам в добавок к Р3 придется докупать вторую тушку, Р5 например, обладатели Z9 обойдутся одной.
86 мегапукселей на ожидаемой топовой Р1 выглядят немного чересчур.
Обе новые камеры от Кенон по факту будут очень узконишевыми. Либо спорт на Р3, либо супер-пупер реклама на 86мп.
Подробнее

Со спортом на R5 нет сложностей с точки зрения получения результата. Раздражает отсутствие электронного затвора от 30 минут до 1/32000 и необходимость прикручивать батарейный блок, который люфтит и ощущается инородным. Это прямо большой минус (для меня). Ну и материалы корпуса — так себе. У Z9 этих недостатков нет, так что завидую никонистам белой завистью, действительно универсальная камера для всех жанров, и корпус выглядит просто отлично. От 86 Мп не откажусь, хотел бы 100 даже, ибо приходится кропить и сильно.
Re[Ian Zakharov]:
Исчерпывающе-точный отзыв от целевой аудитории :D

Эта полная заточенность под репортёров меня печалит. Сабж я всё-равно возьму, видимо, но 1360 грамм - это риальная пичалька для фотографа-любителя.
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Со спортом на R5 нет сложностей с точки зрения получения результата...

Ну, я и на 6Д спорт снимал - это не значит, что эта камера подходящий инструмент для такой съемки.
Р5/Р6 конечно куда совершеннее зеркальной шихи :) , но все же не полностью устраивают профи, иначе зачем было бы городить огород с Р3/Р1 или той же Z9?
Re[Andrew K]:
от:Andrew K
Ну, я и на 6Д спорт снимал - это не значит, что эта камера подходящий инструмент для такой съемки.
Р5/Р6 конечно куда совершеннее зеркальной шихи :) , но все же не полностью устраивают профи, иначе зачем было бы городить огород с Р3/Р1 или той же Z9?
Подробнее

Так я именно это и сказал. Z9 должен полностью удовлетворять. R5 неудовлетворяет качеством и форм-фактором корпуса. С точки зрения скорости и автофокуса вопросов к R5 нет.
Re[Ian Zakharov]:
[УДАЛЕНО]
Re[www user]:
от: www user
Чем плоха А1?

Всем хороша с точки зрения конечного результата. Она и не может быть плоха, это топ-модель. Лично мне не подходит маленький размер, плохое меню (дизайн, шрифты, интерлиньяж), неартикулируемый экран, формат карт памяти, отсутствие телевиков в аренде, более скудный набор оригинальной оптики по сравнению с C/N (для моих интересов). Но это уже оффтоп, не хочется засорять ветку, ещё раз можно поздравить никонистов с удачной, сбалансированной и красивой камерой.
Re[Ian Zakharov]:
[УДАЛЕНО]
Re[limboos]:
Z9 шикарный получился аппарат 👍
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
убрали архаичный затвор

Для профессиональной репортажной камеры я бы не назвал это плюсом, технология не обкатанная, как это будет работать до конца не ясно, возможно все будет замечательно, а возможно и будут проблемы, пока я бы считал плюсом наличие отключаемого механического затвора в топовой тушке.
А так по сути Никон сделал то что давно осуждалось и кто-то должен был это выпустить первым, Z9 скорее видиокамера, которая может сохранять материал в виде отдельных фреймов (кадров) в джепег и рав