Недорогие телезумы от Sigma с фокусным 500мм на длинном конце. Что выбрать?

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[ostaran]:
В чём Вы увидели отсутствие?
-не знали, что существуют конвертеры?
-держали в руках жирный и толстый пиксель?Покажете?
С физикой (раздел Оптика?) у меня всегда были сложности...:((( В каких единицах измеряется жирность - подскажете?
Re[Павел Ионас]:
Павел, чтобы там не было с пикселями, уверен это никак не повлияет на вашу самооценку и качество ваших фото. Так что просто не обращайте внимание и продолжайте скрытно от всех радоваться свим достижениям, оно так и спокойней, а то набегут еще критики полуграмотные.
Re[ostaran]:
Ну, почему же скрытно? Можете зайти в магазин, где продают календари, открытки, заглянуть в КП - и оценить....:)))) Копирайт с моей фамилией, а в СМИ и мои фото с небольшими заметками встречаются довольно часто.
Да и в почту всегда с удовольствием показываю свои фото.Просто не работаю через Фликер, файлообменники и пр.
Re[Павел Ионас]:
видимо вы только критику рублём предпочитаете? думаете она помогает творчеству?
Re[ostaran]:
Предпочитать рублём - невозможно!
..она помогает...- рубль?
критика - помогает безусловно!
Re[ostaran]:
Сегодня погонял свою обновку: Canon 1200D + Sigma 170-500 APO DG. Результатом остался доволен) ISO - 1600, диафрагма - 8.

IMG_0220 22222222+++2222222 by Александр Р, on Flickr
Re[ostaran]:
Re[Inteligente]:
от: Inteligente
Canon 1200D + Sigma 170-500 APO DG

/////////////////

В контексте темы интересны полноразмеры, а не почтовые марки. Тут идёт обсуждение технических возможностей объектива, а не разговор о том, кто как красиво утку снимает.
Re[ostaran]:
от:ostaran
Поделитесь опытом коллеги. Ибо выбор подобных объективов от Сигма достаточно велик. Бывают сигмовские телезумы и 50-500 и 150-500 и 170-500. Отличается ли качество картинки на длинном конце???
Могут ли показать лучшее качество тоже сигмовские зумы имеющие на длинном конце 400мм???
PS про вариант 150-600 пож не пишите, я знаю что он значительно качественней, но он и вдвое дороже!
Подробнее

Единственный объектив с самым дешевым угловым разрешением, который могу посоветовать, это Sigma 150-500mm F5-6.3 DG OS HSM
На 400 мм и поджатой диафрагме даёт очень хорошую резкую картинку.
На фокусе 500 мм. и на F8 тоже работает довольно не плохо.
https://www.dpreview.com/reviews/lens-compare-fullscreen?compare=true&lensId=sigma_150-500_5-6p3_os&cameraId=canon_eos7d&version=0&fl=400&av=8&view=mtf-ca&lensId2=sigma_150-500_5-6p3_os&cameraId2=canon_eos7d&version2=0&fl2=500&av2=8
Re[ostaran]:
Абшибся в чём-то?....:(((( Поясните- отвечу!
Re[ostaran]:
Всем участникам салют)

А я сейчас столкнулся с нехилым дефицитом оптики. Оговорюсь, нахожусь в Казахстане - так вот, пришлось искать суперзум больше месяца. Всегда что-то да было на рынке б/у, и уж точно был выбор в магазинах.
И я с легким сердцем буквально за сутки слил свой AF-P 70-300 Dx, хотел добавить баксов 300 и взять что-то типа 150-500 или 150-600 с рук.

И... месяц поисков, б/у выбирать просто нечего, заказывать негде - проверенных магазинов с оптикой - по пальцам руки. И во всех один диагноз - поставок нет, на заказ от 40 дней (далеко не факт), а скорее всего в районе 2-3 месяцев. И чаще всего с Эмиратов, тк напрямую с той же Японии не заказать - мелким участникам рынка вообще не отгружают, только крупным оптовикам.
Дошел даже до представительства Сигма в Казахстане. Ценники просто удручали, напрочь. И предупредили, что после НГ будет рост...
Пришлось увеличивать бюджет, благо, что часто можно найти рассрочку.
На излете месяца повезло - выхватил последний экземпляр Sigma 100-400 /5-6.3. Обошлось в 785$, рассрочка на год, большая часть есть, остальное за 3-4 месяца закрою.
Надеюсь, завтра обкатаю по птице - получил неделю назад, но у нас испортилась погода, да и темнеет уже рано, после работы никуда не успеть.

С учетом кропа (Nikon Z50) я получил примерно 150-600. Не сказать, что бюджетно, но лучше так, чем ничего и никак. Месяц без телевика - было тяжко ))
Re[Serous]:
И шо?
Re[Inteligente]:
от:Inteligente
Сегодня погонял свою обновку: Canon 1200D + Sigma 170-500 APO DG. Результатом остался доволен) ISO - 1600, диафрагма - 8.

IMG_0220 22222222+++2222222 by Александр Р, on Flickr
Подробнее



Прекрасный кадр, не смотря на шумы
Re[Serous]:
Одного раза мало? Если второй раз разместить - будет красивше? А если есть шумы - это не "прекрасный кадр"...:((( Прекрасный - это большой формат и на выставку!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта