Фуджи после ФФ - это страшно?

Всего 544 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фуджи после ФФ - это страшно?
Собираюсь взять Фуджик какой-нибудь (скорее всего X-S10).

С Никона я уходить никуда не собираюсь (Родину не продают!), но хочется комплект полегче. Желательно до килограмма, максимум до полутора.
А в этом деле Фуджи чемпион (правильный баланс размеров и качества). Возьму, я думаю, три зума (23, 50, 90), и буду гулять налегке.

Заботит вот что - не будет ли разочарования от результата после и на фоне ФФ?

Тут ещё такое дело - я недавно опять свои Арты вытащил. Они, конечно, тяжёлые, и на них можно грыжу заработать. Но в комплекте с Д850 они дают практически качество СФ.
Я понимаю, что на Фудже такого не будет.

Вопрос к перешедшим / юзающим оба формата - вы не жалели, что купили Фуджи?
Как он после/наряду с ФФ?

Заранее спасибо поделившимся впечатлениями!
Re[www user]:
Не вздумай ! Фудж - это как безАЛКОгольное пиво и РЕЗиновая БаБА ... Они вроде есть, нно ... НЕ настоящие.
Re[www user]:
Если Fujifilm GFX, то не страшно.
Re[www user]:
После Никона не нужно бояться Фуджа!
Re[www user]:
комплект полегче = fuji x100v

собирать систему на фуджике с тремя объективами при наличии фф системы - смысла немного совсем
Re[www user]:
"Сотку" фуджи берите от X100T или новей. Если понравится, можно будет другие камеры пробовать.
Re[www user]:
от: www user
Собираюсь взять Фуджик какой-нибудь (скорее всего X-S10).
С Никона я уходить никуда не собираюсь (Родину не продают!), но хочется...

Ах ты хитрец!
Хочешь в оргии поучаствовать и остаться «благочестивой»?
Так не получится.
А Фуджи бери любого не из старого, они практически все одинаковы +/-
Re[www user]:
от: www user
Собираюсь взять Фуджик какой-нибудь (скорее всего X-S10).

Вопрос к перешедшим / юзающим оба формата - вы не жалели, что купили Фуджи?
Как он после/наряду с ФФ?

Вот тут снимки с Fujifilm XT-3 и Sigma FP -
https://www.flickr.com/photos/chris_rankin/with/50992931508/
Смотрите, решайте.
Re[AndyA]:
от:AndyA
Вот тут снимки с Fujifilm XT-3 и Sigma FP -
https://www.flickr.com/photos/chris_rankin/with/50992931508/
Смотрите, решайте.
Подробнее

Я выбираю однозначно Эту
Re[www user]:
от:www user
Собираюсь взять Фуджик какой-нибудь (скорее всего X-S10).

С Никона я уходить никуда не собираюсь (Родину не продают!), но хочется комплект полегче. Желательно до килограмма, максимум до полутора.
А в этом деле Фуджи чемпион (правильный баланс размеров и качества). Возьму, я думаю, три зума (23, 50, 90), и буду гулять налегке.
Подробнее

А шумы уже не волнуют?



Фудж способен ко всякого рода непредвиденным "сюрпризам"...Вы к этому готовы?
------------------------------------
Да, штатные зумы очень хороши..., как бюджетные, так и светосильные, но качество сильно виляет от экземпляра к экземпляру (китай к сожалению).

За «страхи» к психиатру
За выбор по ссылкеПерейти по ссылке
Re[www user]:
от:www user
Собираюсь взять Фуджик какой-нибудь (скорее всего X-S10).

С Никона я уходить никуда не собираюсь (Родину не продают!), но хочется комплект полегче. Желательно до килограмма, максимум до полутора.
А в этом деле Фуджи чемпион (правильный баланс размеров и качества). Возьму, я думаю, три зума (23, 50, 90), и буду гулять налегке.

Заботит вот что - не будет ли разочарования от результата после и на фоне ФФ?

Тут ещё такое дело - я недавно опять свои Арты вытащил. Они, конечно, тяжёлые, и на них можно грыжу заработать. Но в комплекте с Д850 они дают практически качество СФ.
Я понимаю, что на Фудже такого не будет.

Вопрос к перешедшим / юзающим оба формата - вы не жалели, что купили Фуджи?
Как он после/наряду с ФФ?

Заранее спасибо поделившимся впечатлениями!
Подробнее


Судя по вашим фотографиям (которые я видел на 850-й) разочарования даже с телефоном не будет - 100%.
Re[www user]:
тепелое с мягким
очередная троллотема не в том разделе форума
Re[www user]:
Ухты, грыжа заставила забыть «у фуджа скинтон не торт»?
Re[RUIvan]:
от: RUIvan

комплект полегче = fuji x100v

Плюсую, имхо, Х100 линейка - это именно то, что надо для "полегче". 90мм фуджа трудно назвать компактным и лёгким.
Re[www user]:
Понять бы, для чего тебе ФФ..
Настояшую компактность можно "словить" с помощью Ricoh GR, Sony RX100.
Re[www user]:
Страшно покупать самую первую камеру. Если уже есть флагманский ФФ и дорогие объективы, то покупка другой камеры (тем более, относительно недорогой) страха вызывать не должна :)
Re[www user]:
С таким набором (особенно 90) смысла нет вообще. Кроп брать есть резон ради сигмы и вилтроксов. Тогда получится легче. Да и родные стёкла по цене - за гранью разумного. X-S10 по спекам отличная камера, но нужно быть готовым к нюансам фуджи. Из камеры детализация по сравнению с байером - мрак. Рав нужно правильно ковырять, чтоб не было "червей". В контровом свете может давать паттерн в виде квадратиков на световых пятнах. Автофокус слабее лидеров рынка. Но как фотовидеокамера X-S10, конечно, конкурентов не имеет по функционалу.
Re[www user]:
от: www user


Вопрос к перешедшим - вы не жалели, что купили Фуджи?
Как он после/наряду с ФФ?

Заранее спасибо поделившимся впечатлениями!


Если вспомнить прошедшее - переходил на фудж сначала путем покупки бзк камеры со сменной оптикой, а потом был следующий шаг - распродажа всего и покупка X-100F вместо всего, то отвечу так.. Фудж после ФФ и как его замена не зашел. И мало кому зайдет.. Сначала некая эйфория от хорошей оптики и хорошей эргономики (много крутилок), потом разочарование от картинки (не сразу). Но если иметь некую камеру в дополнение (как планируется Вами) - ну, например, тот же X100 или что-то иное компактно-легкое - то сожалений быть не должно по идее... Я вижу смысл в покупке фуджа ради компактности... многие, из не привыкших к ФФ, будут от фуджевской картинки получать удовольствие и не парится... Но Вы - вряд ли (имеется в виду в любых условиях, а так-то, если понимать что для чего - то проблем с разочарованием быть не должно)...
Заключение - я вернулся на Кэнон ФФ и не сменю теперь ФФ на систему от фуджа.. Вот докупить камеру с фикс-шириком в дополнение - вполне возможно...
Re[www user]:
С фф только на средний формат!!!
Остальное - от лукавого! 😀