Из новостей филологии

Всего 126 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Иннокентий Стрючков]:
от: Иннокентий Стрючков


humax67 - Хума кис67

Who Mac is?
Re[Иннокентий Стрючков]:
от: Иннокентий Стрючков
Шутить изволите сударь ? Всегда была ерь еще до глаголицы пооолные карманы... мааарихуаны


Да, спасибо. Посмотрел вот сейчас в википедии и сложилось, такое неприятное впечатление, что я чего-то с этой буквой недопонимаю. Во всяком случае именно по поводу "ерь" были постоянно реформы, разногласия и борьба.
Ну вот казалось бы, было бы за что, ан нет. Возникает чувство, что борьба еще не закончилась и тема не закрыта. Не понятно о чем танцуют

Покалечилась – пока лечилась.
Подробнее


Да, забавно

humax67 - Хума кис67

Да ничо забавного -обычная фамилия по роду занятий. Хума это оливковая роща - тот кто ее возделывает тот хумакис . Тракийский диалект
Re[humax67]:
Да ничо забавного -обычная фамилия по роду занятий. Хума это оливковая роща - тот кто ее возделывает тот хумакис . Тракийский диалект


Да нет, что вы. Забавно относилось к Покалечилась - Пока лечилась. Есть еще плачУ. и плАчу

Насчет, оливковой рощи, че-то почему-то сомнения, может не совсем оливковая

Очень красивая фамилия
Re[Иннокентий Стрючков]:
от: Иннокентий Стрючков
Да ничо забавного -обычная фамилия по роду занятий. Хума это оливковая роща - тот кто ее возделывает тот хумакис . Тракийский диалект


Да нет, что вы. Забавно относилось к Покалечилась - Пока лечилась. Есть еще плачУ. и плАчу

Насчет, оливковой рощи, че-то почему-то сомнения, может не совсем оливковая

Очень красивая фамилия
Подробнее

В штате луизиана в 17xx годах так называли любую плантацию - сейчас википедия может выдасть даже сахарный тросник или название местных жителей которых набирали на работы . Короче история умалчивает откуда происходит местячковое название огорода в центральной тракии - эти земли не заселялись вплоть до 18 века - и их как павило получали в наследство младшие сыновья . А наша семейная роща была между парфенонасом и современным мармарисом .
Re[humax67]:
так называли любую плантацию


Да, я понял. У меня, почему-то соотнеслось, когда вы написали значение слова Хумакис, с библейским Адамом, который возделывает сад эденский, вот и удивило, почему именно оливки. Тем более, что начало фамилии очень созвучно с Хомо , с Человек.

Тракийский диалект, однако.
Re[humax67]:
Хумакс, а чё он прицепился к твоей погремухе ? Давай щаз Кешу тапочками закидаем, как Ю.А.?
Re[СВД]:
Давай щаз Кешу тапочками закидаем,


Ну, можно и так сказать, что "догопался", до значения слова, потому, что интересно, потому, что теме филологии соответствует, потому, что humax67 не проигнорировал вопрос и не отказался дать разъяснения.
Я не понимаю, какие у вас ко мне притензии и почему фамильярность в обращении. Не думаю, что подстрекать на бузу в своей же ветке, есть хорошая идея.

Не надо тапков, успокойтесь и будьте здоровы

Ну или разъясните, проблема-та в чем?
Re[humax67]:
Короче история умалчивает откуда происходит местячковое название огорода в центральной тракии - эти земли не заселялись вплоть до 18 века - и их как павило получали в наследство младшие сыновья . А наша семейная роща была между парфенонасом и современным мармарисом . .
Подробнее


Может, не совсем по теме, но вот вы пишите, о семейной ферме, между парфенонасом и современным мармарисом, но это если я не ошибаюсь по разные стороны Эгейского моря причем Марморис, находится в Турции. А Тракию Гугл не выбрасывает, выбрасывает Фракию, но это в Болгарии...

Еще раз повторю, что возможно мой вопрос, есть офтоп, но вы сами его подняли.

Где была ваша семейная роща



Re[Иннокентий Стрючков]:
от:Иннокентий Стрючков
Короче история умалчивает откуда происходит местячковое название огорода в центральной тракии - эти земли не заселялись вплоть до 18 века - и их как павило получали в наследство младшие сыновья . А наша семейная роща была между парфенонасом и современным мармарисом . .
Подробнее


Может, не совсем по теме, но вот вы пишите, о семейной ферме, между парфенонасом и современным мармарисом, но это если я не ошибаюсь по разные стороны Эгейского моря причем Марморис, находится в Турции. А Тракию Гугл не выбрасывает, выбрасывает Фракию, но это в Болгарии...

Еще раз повторю, что возможно мой вопрос, есть офтоп, но вы сами его подняли.
Подробнее

Нет -это ситония . Нос Мармарис(правильно мармарАс) основан в 1922 году русскими беженцами . По женской линии я русский . Бабка у меня русская была . Ильина Анна Андриановна .
Re[humax67]:
Нос Мармарис(правильно мармарАс) основан в 1922 году русскими беженцами .


Вот, сейчас увидел, судя по местоположению, лучшего места не побоюсь так сказать, на планете, просто трудно придумать.
А что сейчас, со плантацией, ну правда, интересно))
Re[Иннокентий Стрючков]:
от: Иннокентий Стрючков
Нос Мармарис(правильно мармарАс) основан в 1922 году русскими беженцами .


Вот, сейчас увидел, судя по местоположению, лучшего места не побоюсь так сказать, на планете, просто трудно придумать.
А что сейчас, со плантацией, ну правда, интересно))
Подробнее

За последние 970 лет ничего не изменилось
Re[humax67]:
За последние 970 лет ничего не изменилось smoke


Это как?
Re[Иннокентий Стрючков]:
от: Иннокентий Стрючков
За последние 970 лет ничего не изменилось smoke


Это как?

Оливки растут тысячу и более лет -рубить их по закону нельзя, их даже немцы на танках обьезжали , а поэтому есть деревь которым 970 лет - от даты посадки .
Re[humax67]:
А наша семейная роща была


Оливки растут тысячу и более лет -рубить их по закону нельзя, их даже немцы на танках обьезжали , а поэтому есть деревь которым 970 лет - от даты посадки .


А что сейчас со плантацией, я интересовался по поводу, что вы написали о семейной роще в прошедшем времени, была. Роща, то есть, но или она уже не семейная.

Re[Иннокентий Стрючков]:
от: Иннокентий Стрючков
А наша семейная роща была


Оливки растут тысячу и более лет -рубить их по закону нельзя, их даже немцы на танках обьезжали , а поэтому есть деревь которым 970 лет - от даты посадки .
Подробнее


А что сейчас со плантацией, я интересовался по поводу, что вы написали о семейной роще в прошедшем времени, была. Роща, то есть, но или она уже не семейная.
Подробнее

Родители живут сейчас на Родосе с сестренкой -в доме ее мужа - на ситонии дядьки и братья . Сейчас собственников около 20 человек числится . В ноябре приезжаем трясти . (если получается - последнее время не очень)
Re[humax67]:
Родители живут сейчас на Родосе с сестренкой -в доме ее мужа - на ситонии дядьки и братья . Сейчас собственников около 20 человек числится . В ноябре приезжаем трясти . (если получается - последнее время не очень)
Подробнее

Да, спасибо, мне очень интересно. Интересно тем, что тут вам и Греция, и татары, и отношение к духовенству и к русским, и знание языков, и еще вагон всего.
Я бы и еще поспрашивал, все, что вы рассказываете, мне интересно, но вот только я чувствую, что уже превысил лимит назойливости, сверх лимита, просто не прохонже))

А и не только, мне интересно, вот и Vallerii обозначил свой интерес, на самом верхнем посте этой страницы. Да и вы, как мне кажется совершенно не против порассказывать о разных сторонах, своей жизни, Но что за жизнь такая, всем интересно все не против, а "Всевидящее Око" все видит, за всем строго надзирает и нинини не позволяет.

Мораль однако
Re[Иннокентий Стрючков]:
от:Иннокентий Стрючков
Родители живут сейчас на Родосе с сестренкой -в доме ее мужа - на ситонии дядьки и братья . Сейчас собственников около 20 человек числится . В ноябре приезжаем трясти . (если получается - последнее время не очень)
Подробнее

Да, спасибо, мне очень интересно. Интересно тем, что тут вам и Греция, и татары, и отношение к духовенству и к русским, и знание языков, и еще вагон всего.
Я бы и еще поспрашивал, все, что вы рассказываете, мне интересно, но вот только я чувствую, что уже превысил лимит назойливости, сверх лимита, просто не прохонже))

А и не только, мне интересно, вот и Vallerii обозначил свой интерес, на самом верхнем посте этой страницы. Да и вы, как мне кажется совершенно не против порассказывать о разных сторонах, своей жизни, Но что за жизнь такая, всем интересно все не против, а "Всевидящее Око" все видит, за всем строго надзирает и нинини не позволяет.

Мораль однако
Подробнее

Вряд ли бы я родился вообще -если б на афон женщин пускали ! Так что я существую благодаря морали !
Re[humax67]:
Вряд ли бы я родился вообще -если б на афон женщин пускали ! Так что я существую благодаря морали !


Знаете, не совсем уверен в правильности вашего утверждения.

Да, конечно, мораль сильна, но как и любые законы, видимо и мораль имеет, лишь свою область применения. Вот можно ли так сказать, что мораль это высшая инстанция в формировании алгоритмов восприятия и поведения или есть более высокий, осознаваемый фактор? Как вы считаете.

И куда мораль направляет, тех, кто ей следует

Re[Иннокентий Стрючков]:
от: Иннокентий Стрючков
Вряд ли бы я родился вообще -если б на афон женщин пускали ! Так что я существую благодаря морали !


Знаете, не совсем уверен в правильности вашего утверждения.

Да, конечно, мораль сильна, но как и любые законы, видимо и мораль имеет, лишь свою область применения. Вот можно ли так сказать, что мораль это высшая инстанция в формировании алгоритмов восприятия и поведения или есть более высокий, осознаваемый фактор? Как вы считаете.

И куда мораль направляет, тех, кто ей следует
Подробнее

Не не не, давай так -лошадь пьет, мужики прокопали канаву - а не осуществляли перечень неотложных мер по дипированию траншейного кластера на доверенном участке . :cannabis:
Re[humax67]:
Не не не, давай так -лошадь пьет, мужики прокопали канаву - а не осуществляли перечень неотложных мер по дипированию траншейного кластера на доверенном участке .


Ну пожалуйста, давай так, но вот только слово, форма позы, как многим известно, нужно, для того, чтобы выразить мысль. Мысль выражена, слова не имеют значения.

Есть ли мораль, высшая инстанция, и куда она ведет. Вот и вся мысль
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта