Из новостей филологии

Всего 126 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Иннокентий Стрючков]:
от: Иннокентий Стрючков
Не не не, давай так -лошадь пьет, мужики прокопали канаву - а не осуществляли перечень неотложных мер по дипированию траншейного кластера на доверенном участке .


Ну пожалуйста, давай так, но вот только слово, форма позы, как многим известно, нужно, для того, чтобы выразить мысль. Мысль выражена, слова не имеют значения.

Есть ли мораль, высшая инстанция, и куда она ведет. Вот и вся мысль
Подробнее

Русский язык имеет особенность в том -что часто все слова отдельно понятны -а мысль осталась где то там .
Если же брать слово мораль как именно слово -то можно не рассуждая обратиться к Цицерону -который ввсел слово в обращение как понятие нравственности и норм поведения в обществе в дополнение к тому что не описано запретами закона -но рекомендуемое к соблюдению . Потому есть морально-либо аморально - что может быть лишь расценено но ненаказуемо .
Re[Иннокентий Стрючков]:
от: Иннокентий Стрючков
Мысль выражена, слова не имеют значения.

Есть ли мораль, высшая инстанция, и куда она ведет. Вот и вся мысль
мораль есть, она не высшая инстанция, ведет сама к себе типа пластичной циклической ссылки

ps. я конечно понимаю, что многим хотелось бы услышать что-то о Боге, но нет, нет
уже 2000 лет Бог один и тот же, но во время Его господства когда-то было моральным испытание водой (связали руки-ноги и в речку. утонул значит прошел испытание, не демон. не утонул - испытания не прошел - на костер)... затем было аморальным терять девственность до свадьбы, сегодня щитается аморальным выходить замуж девственницей (ну и т.д.)
Re[humax67]:
Если же брать слово мораль как именно слово -то можно не рассуждая обратиться к Цицерону -который ввсел слово в обращение как понятие нравственности и норм поведения в обществе в дополнение к тому что не описано запретами закона -но рекомендуемое к соблюдению . Потому есть морально-либо аморально - что может быть лишь расценено но ненаказуемо
Подробнее


Ну можно и к Цицерону, но только у Цицерона, все крутится вокруг соблюдения закона, вот и мораль он классифицирует, как дополнение к закону, опять же по закону же и не наказуемое. Цицерон.. западный человек.

А для русского человека, (не этнически русского, а культурно-исторически русского) мораль, была и есть выше закона. Русский человек очень часто вступает в конфликт с законом, именно потому, что типа действовал по совести, по правде, и отгребает по закону((, и все равно будет жить не по закону, а по морали.

Цицероном, вопрос не закрыт, вопрос тот же.

Мораль ли для человека, высшая инстанция и куда она ведет



[/quot]
Re[Иннокентий Стрючков]:
от:Иннокентий Стрючков
Если же брать слово мораль как именно слово -то можно не рассуждая обратиться к Цицерону -который ввсел слово в обращение как понятие нравственности и норм поведения в обществе в дополнение к тому что не описано запретами закона -но рекомендуемое к соблюдению . Потому есть морально-либо аморально - что может быть лишь расценено но ненаказуемо
Подробнее


Ну можно и к Цицерону, но только у Цицерона, все крутится вокруг соблюдения закона, вот и мораль он классифицирует, как дополнение к закону, опять же по закону же и не наказуемое. Цицерон.. западный человек.

А для русского человека, (не этнически русского, а культурно-исторически русского) мораль, была и есть выше закона. Русский человек очень часто вступает в конфликт с законом, именно потому, что типа действовал по совести, по правде, и отгребает по закону((, и все равно будет жить не по закону, а по морали.

Цицероном, вопрос не закрыт, вопрос тот же.

Мораль ли для человека, высшая инстанция и куда она ведет



[/quot]
Подробнее

Это зависит от человека. Вот приходит к тебе человек в формате клиента и спрашивает (метафорически) помогите как специалист -из пункта А в бункт Б вышел поезд - расстояние неизвестно, скорость тоже, во-сколько он при этом прибудет в пункт Б если у него 10 вагонов и они зеленые ?
Вы же специалисть или что вы за специалист такой ?
В чем мораль ? Остаться в дураках или пытаться обьяснить то что человек не в состоянии понять ? В формате клиент это невозможно -выйти из формата -аморально ! Но как тогда человеку сказать что он дебил ?

А то что ты приписываешь русскому человеку как высокоморальные качества -может просто на руси исторически дурные законы компенсируются их необлюдением ?
Пример - государство гарантирует МРОТ меньше чем выкатывает счета - мораль в чем ? Подразумевает что ты будешь воровать ? Или допускает сознательно что тебе официально платят 12000 но легко допускает что ты купил ауди Q7 и оформил ее на себя ?
Тут уж конечно мораль в том что при такой несправедливости в опу такие законы ! :cannabis:
Re[humax67]:
Это зависит от человека. Вот приходит к тебе человек в формате клиента и спрашивает (метафорически) помогите как специалист -из пункта А в бункт Б вышел поезд - расстояние неизвестно, скорость тоже, во-сколько он при этом прибудет в пункт Б если у него 10 вагонов и они зеленые ?
Вы же специалисть или что вы за специалист такой ?
В чем мораль ? Остаться в дураках или пытаться обьяснить то что человек не в состоянии понять ? В формате клиент это невозможно -выйти из формата -аморально ! Но как тогда человеку сказать что он дебил ?
Подробнее


Ну да, ты прав. Зависит от человека. У разных людей разная способность понимать.
Вот смотри, что ты пишешь,
Русский язык имеет особенность в том -что часто все слова отдельно понятны -а мысль осталась где то там .


Видишь, систематически слова понимаешь, а мысль нет. Всего лишь похоже, что культурно-историчесеи, ты не русский человек а западный. Оно и понятно, западный менталитет, как у Цицерона. Получается что в пронципе много чего русского, как и любой другой человек западного менталитета ты понять просто не можешь

Не считаю, что русский язык, имеет такую особенность, но вполне допускаю, что для не русского, а просто умеющего говорить по русски, будет казаться, что есть такая особенность языка.

Ладно бывай здоров. Че-то я засиделся за компом, пойду пройдусь.

Хотя пока я писал, ты уже успел спой пост поредактировать, и дописал еще абзац. Если хочешь, могу из уважения к тебе, чисто метафорически, слегка еще повисеть за компом, но только быстро пережуем, что ты еще написал.


Re[Иннокентий Стрючков]:
от:Иннокентий Стрючков
Это зависит от человека. Вот приходит к тебе человек в формате клиента и спрашивает (метафорически) помогите как специалист -из пункта А в бункт Б вышел поезд - расстояние неизвестно, скорость тоже, во-сколько он при этом прибудет в пункт Б если у него 10 вагонов и они зеленые ?
Вы же специалисть или что вы за специалист такой ?
В чем мораль ? Остаться в дураках или пытаться обьяснить то что человек не в состоянии понять ? В формате клиент это невозможно -выйти из формата -аморально ! Но как тогда человеку сказать что он дебил ?
Подробнее


Ну да, ты прав. Зависит от человека. У разных людей разная способность понимать.
Вот смотри, что ты пишешь,
Русский язык имеет особенность в том -что часто все слова отдельно понятны -а мысль осталась где то там .
Подробнее


Видишь, систематически слова понимаешь, а мысль нет. Всего лишь похоже, что культурно-историчесеи, ты не русский человек а западный. Оно и понятно, западный менталитет, как у Цицерона. Получается что в пронципе много чего русского, как и любой другой человек западного менталитета ты понять просто не можешь

Не считаю, что русский язык, имеет такую особенность, но вполне допускаю, что для не русского, а просто умеющего говорить по русски, будет казаться, что есть такая особенность языка.

Ладно бывай здоров. Че-то я засиделся за компом, пойду пройдусь.
Подробнее

Смотри -для каждого человека есть свой ответ, а если у тебя сформирован вопрос, то на него уже есть ответ, или есть ответ, который тебя не устроит в любом случае - а потому например мораль евреев проста - задавать вопрос на вопрос -и человек либо сам тебя подведет к тому ответу который хочет услышать -либо сам поймет в чем ответ на его вопрос . Итогом все остались довольны и не посрались ! :cannabis:

Re[humax67]:
Мы с тобой одновременно поредактировали, посмотри, я там дописал в свой предыдущий пост
Re[Иннокентий Стрючков]:
от: Иннокентий Стрючков
Мы с тобой одновременно поредактировали, посмотри, я там дописал в свой предыдущий пост

Я на айфоне пишу, сеть то есть то нет. И клиенты отвлекают .
Re[humax67]:
В чем мораль ? Остаться в дураках или пытаться обьяснить то что человек не в состоянии понять ? В формате клиент это невозможно -выйти из формата -аморально ! Но как тогда человеку сказать что он дебил ?
Подробнее


Кстати, насчет дибила. Ценю, конечно, но всему есть предел, в том числе и самокритике. Это ваего-лишь фото форум. Почему сразу дебил, ну слова понятны, ну мысль улитела, но все равно не надо таких жертв жертв

Или это речь шла обо мне?
Re[Иннокентий Стрючков]:
от:Иннокентий Стрючков
В чем мораль ? Остаться в дураках или пытаться обьяснить то что человек не в состоянии понять ? В формате клиент это невозможно -выйти из формата -аморально ! Но как тогда человеку сказать что он дебил ?
Подробнее


Кстати, насчет дибила. Ценю, конечно, но всему есть предел, в том числе и самокритике. Это ваего-лишь фото форум. Почему сразу дебил, ну слова понятны, ну мысль улитела, но все равно не надо таких жертв жертв

Или это речь шла обо мне?
Подробнее

Ну ты даешь -конечно же не о тебе - это пример морали в формате общения .
Я себе такого не позволяю .
Re[humax67]:
Ну ты даешь -конечно же не о тебе - это пример морали в формате общения .
Я себе такого не позволяю


Да конечно нет, пост-то адресован был тебе, но писал я его не для тебя. Мы переписываемся в общественном пространстве, люди тут всякие, бывают и не адекваты. Увидят слово дебил, начнут злиться. А так все и всем предельно ясно, все спокойны.
Re[Иннокентий Стрючков]:
от: Иннокентий Стрючков
Ну ты даешь -конечно же не о тебе - это пример морали в формате общения .
Я себе такого не позволяю


Да конечно нет, пост-то адресован был тебе, но писал я его не для тебя. Мы переписываемся в общественном пространстве, люди тут всякие, бывают и не адекваты. Увидят слово дебил, начнут злиться. А так все и всем предельно ясно, все спокойны.
Подробнее

Тут все свои -не переживай :cannabis:
Re[Иннокентий Стрючков]:
от: Иннокентий Стрючков


Есть ли мораль, высшая инстанция, и куда она ведет. Вот и вся мысль

А куда она должна привести?
Вот отсутствие моральных принципов, как правило, приводит.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
сегодня щитается аморальным выходить замуж девственницей (ну и т.д.)

И как ты это связываешь с Его господством?)
Re[Иннокентий Стрючков]:
от: Иннокентий Стрючков


Видишь, систематически слова понимаешь, а мысль нет. Всего лишь похоже, что культурно-историчесеи, ты не русский человек а западный. Оно и понятно, западный менталитет, как у Цицерона.

Ха))
Вот твой вопрос:
Вот можно ли так сказать, что мораль это высшая инстанция в формировании алгоритмов восприятия и поведения или есть более высокий, осознаваемый фактор?
Хрен ногу сломает. Цель усложнения тобой простого вопроса мне непонятна.
Хотя, это то же самое что и
Поведение и восприятие человека зависят только от морали, или в этом смысле есть нечто выше морали?
Re[Vallerii]:
Валер, в вечной борьбе добра и зла всегда побеждает бабло. За мораль никто не платит, этот так, повод для базара и выпивки.
Re[СВД]:
Ты просто взял и поставил точку.
А пгаваарить?))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Ха))
Вот твой вопрос:
Вот можно ли так сказать, что мораль это высшая инстанция в формировании алгоритмов восприятия и поведения или есть более высокий, осознаваемый фактор?
Хрен ногу сломает. Цель усложнения тобой простого вопроса мне непонятна.
Хотя, это то же самое что и
Поведение и восприятие человека зависят только от морали, или в этом смысле есть нечто выше морали?
Подробнее

Валер - мораль сейчас такова -что все высокоморальные и даже Вассерманы -рекламируют за бабло откровенное наипалово . А все о чем шла речь выше -в характеристиках русского человека (по совести-по правде) вместе с Безруковым ушло в халву . В мире золотого тельца -до такого абсурдного скатывания морали не дощли как это сейчас происходит в России . Сам предводитель русской совести и души - обложил оброком все носители - о чем базар ?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
И как ты это связываешь с Его господством?)
непосредственно)))
если ты обратил внимание, я писал что никакой высшей морали не существует
а если существовала бы, носителем которой был бы безусловно ОН, то и мораль была бы одинакова во времени и пространстве

а по факту имеем один народ-богоносец на планете, который всегда по совести, даже если это противоречит закону 8)
остальные кто в лес, кто по дрова в соответствии со своими законами... да и то :(
Re[humax67]:
от:humax67
Валер - мораль сейчас такова -что все высокоморальные и даже Вассерманы -рекламируют за бабло откровенное наипалово .
В мире золотого тельца -до такого абсурдного скатывания морали не дощли как это сейчас происходит в России . Сам предводитель русской совести и души - обложил оброком все носители - о чем базар ?
Подробнее
и побольше цинизма, людям это нравится ©

который год с интересом наблюдаю, как слуги народа весь год по телеку о народе пекутся, в реале облапошивают этот народ и нещадно херечат бюджет, а в Рождество и на Пасху Богу молятся
и Он, что характерно, все им прощает))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта