Война идеологий

Всего 3705 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Спасибо за ссылку.
:

Вот ещё один на ту же тему дореволюционного розлива.
https://litportal.ru/avtory/georgiy-chelpanov/kniga-uchebnik-logiki-dlya-gimnaziy-i-samoobrazovaniya-686619.html
Удивляет, что образование сначала расширило охват, потом снизило планку, а сегодня превращается в систему социального отбора на основе самообразования.
А силы и средства вкладываются в спортивные сооружения и «Юнармию».
Вероятно проблема метисации Западной Европы находит достойный ответ.

Re[gbooth]:
Сперва с первой разберусь.
Много мне кажется высосанным из пальца и не имеющим прикладное значение. Например 5 правил силлогизма.

Пято е правило . Из двух частных посылок
нельзя вывести заключения; если одна из посылок частная, то и заключение будет частным.

Некоторые студенты (М) — шахматисты (Р).
Некоторые рабочие нашего завода (S) — студенты (М).
Следует ли из этих посылок, что «Некоторые рабочие
нашего завода — шахматисты»?
Не понятна цель придумывания этих правил. Человек, у которого мозги на месте, за секунду просчитает на подсознательном уровне что там следует и что не следует.

Вот ты, например, можешь ответить на вопрос -зачем всё это?
Я подозреваю зачем-чтобы пудрить мозги витиеватыми ответами на простые вопросы. Другого мой понятийный аппарат предположить не может.
Re[Vallerii]:
что бы уметь рашифровать то что напесали депутаты :cannabis: и неудивлялись потмо кагда обнуляют
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
что бы уметь рашифровать то что напесали депутаты :cannabis: и неудивлялись потмо кагда обнуляют

Эти цуки сами для себя пишут :cannabis:
Госдума приняла в первом чтении правительственные законопроекты, которые позволят представителям власти и сотрудникам связанных с государством организаций в некоторых случаях избежать ответственности за нарушения антикоррупционных законов. https://meduza.io/cards/antikorruptsionnye-zakony-dlya-chinovnikov-smyagchat-na-vremya-epidemiy-i-v-sluchae-sanktsiy-vzyatki-tozhe-mozhno-budet-brat
Тут любая логика бессильна.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Госдума приняла в первом чтении правительственные законопроекты, которые позволят представителям власти и сотрудникам связанных с государством организаций в некоторых случаях избежать ответственности за нарушения антикоррупционных законов. https://meduza.io/cards/antikorruptsionnye-zakony-dlya-chinovnikov-smyagchat-na-vremya-epidemiy-i-v-sluchae-sanktsiy-vzyatki-tozhe-mozhno-budet-brat
Тут любая логика бессильна.
Подробнее
логика, как рас, железная))
если безобразий нельзя избежать, их надо возглавить ©

Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Сперва с первой разберусь.
Много мне кажется высосанным из пальца и не имеющим прикладное значение. Например 5 правил силлогизма.

Пято е правило . Из двух частных посылок
нельзя вывести заключения; если одна из посылок частная, то и заключение будет частным.

Некоторые студенты (М) — шахматисты (Р).
Некоторые рабочие нашего завода (S) — студенты (М).
Следует ли из этих посылок, что «Некоторые рабочие
нашего завода — шахматисты»?
Не понятна цель придумывания этих правил. Человек, у которого мозги на месте, за секунду просчитает на подсознательном уровне что там следует и что не следует.

Вот ты, например, можешь ответить на вопрос -зачем всё это?
Я подозреваю зачем-чтобы пудрить мозги витиеватыми ответами на простые вопросы. Другого мой понятийный аппарат предположить не может.
Подробнее


Причина включения силлогизмов во второй учебник описана в предисловии к нему. В первой же главе описана потребность в формальном изложении логики.
Если перевести на современный - синаптические контакты левого полушария выстраиваются в процессе обучения по законам логики посредством языка. Активное использование языка для чтения и письма развивает и закрепляет законы логики на уровне синаптических контактов. Со стороны это начинает выглядеть как здравый смысл.

Хотя здравый смысл часто может (будучи правильно запрограммирован) выявлять ошибочность суждений - законы логики нужны для того, чтобы находить и подсвечивать ошибки в рассуждениях. (Это написано в учебнике 1917 года.) Например, известный пропагандист парусного спорта несет пургу и обманывает собеседников, но места его обманов подсвечиваются с помощью законов логики.

Зачем логика была нужна в программе средней школы И.Сталину? Созданное им государство находилось в режиме постоянной прополки сорняков-пропагандистов. Выявлять сорняки должны были обычные граждане и органы прополки на основании сигналов граждан. И тем и другим нужна была логика как методология выявления сорняков.

Потом прополку отменили и логику из курса средней школы перепрятали в геометрию и алгебру. Проблема еще в том, что логика является методологией множества наук - математики, наук о внешнем мире и наук о внутреннем мире человека. А развилась она как раз в средние века как эссенция заветолокования.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Госдума приняла в первом чтении правительственные законопроекты, которые позволят представителям власти и сотрудникам связанных с государством организаций в некоторых случаях избежать ответственности за нарушения антикоррупционных законов. Тут любая логика бессильна.
Подробнее


Почему же? Под антикоррупционные законы часто подпадает деятельность по наведению порядка. Самые яркие примеры - деятельность А.Сердюкова и Е.Васильевой. Вот законодатели и формализовали правила.

А твоя ссылка - вредная, так как ведет на сайт, объявленный иностранным агентом, то есть сорняковый.
Re[gbooth]:
Может сайт и сорняковый, но факты сорняковыми быть не могут))
Re[Vallerii]:
Факт в отрыве от комментария публикуется в других местах. Там публикуется сорняковый комментарий.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Может сайт и сорняковый, но факты сорняковыми быть не могут))
а почему /пристально посмотрел в глаза/ тебя интересует что творится в стране Меркуру? ©
почему ты не доложишь товарищам обстановку в твоей стране? ©
может ты шпиён? от кураторов послан? )))
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
а почему /пристально посмотрел в глаза/ тебя интересует что творится в стране Меркуру? ©
почему ты не доложишь товарищам обстановку в твоей стране? ©
может ты шпиён? от кураторов послан? )))
Подробнее

Понимаете, коллега, тут дело вот в чем. Если я запощу нечто о моей стране(что, впрочем, делал, но ладно))), то многие могут мне высказать, какое, мол, наше дело. А когда пощу точка ru, то это уже их страна, и никто не может сказать какое им дело. Согласен, могут спросить а какое мне дело. А я отвечу-мне-никакое, это я для вас старался
Ну. и, сайт этот как-никак, ру, а не эмдэ))
------
Могут ответить, конечно, для нас стараться не надо. А я отвечу-а мне нетрудно, и даже благодарить не обязательно :D
--------
Вот и у нас для равновесия)) https://mk.kn.md/politics/2021/05/04/pochemu-unionisty-trebuyut-prekratit-remont-memoriala-vechnost.html
-------------
из рук моих ни хлеб ни воду
ты не желаешь принимать
и лишь на денежных купюрах
следы пинцета для бровей
© Honda
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Понимаете, коллега, тут дело вот в чем. Если я запощу нечто о моей стране(что, впрочем, делал, но ладно))), то многие могут мне высказать, какое, мол, наше дело. А когда пощу точка ru, то это уже их страна, и никто не может сказать какое им дело. Согласен, могут спросить а какое мне дело. А я отвечу-мне-никакое, это я для вас старался. Ну. и, сайт этот как-никак, ру, а не эмдэ))
Подробнее


Лимитрофы интересны своим внутренним положением - кто их кормит, кто их танцует. Но только важно - чтобы близко к теме было.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Понимаете, коллега, тут дело вот в чем. Если я запощу нечто о моей стране(что, впрочем, делал, но ладно))), то многие могут мне высказать...
ну, "многие" это гипербола))
наш брат Меркуру безусловно велик, но не до такой степени)))
моя страна-твоя страна это чиста его трайдмарковые фразеологизмы))
в остальном подвальщики мегакорректные люди (вот только Райсинг с плеча рубанул)
Re[gbooth]:
от: gbooth
Лимитрофы интересны своим внутренним положением - кто их кормит, кто их танцует.

И что в этом интересного? :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
И что в этом интересного?

Экономические интересы (кто кого ужинает) составляют базис.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Экономические интересы (кто кого ужинает) составляют базис.

Экономические? Ну вы, батенька, шутник))
Лич-ны-е! :D
Кормящим это капля в море. "Личностям"-огого. Массе-хрен на блюде :cannabis:
------------
увидев вывеску подарки
оксана ринулась туда
а там обман а там не дарят
там денег требуют за всё
© алексанdра
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
а почему /пристально посмотрел в глаза/ тебя интересует что творится в стране Меркуру?
почему ты не доложишь товарищам обстановку в твоей стране?
может ты шпиён? от кураторов послан? )))
Подробнее

Поведение ответчика напомнило мне твоего систера. ((
Может это заразно?
Re[gbooth]:
от: gbooth
Поведение ответчика напомнило мне твоего систера. ((
Может это заразно?
ну, это у тебя ложные аллюзии))
причину знаю, но не оглашу в силу врожденной деликатности))
Re[eropegoff]:
Сосредоточусь на позитиве.

Наберись наглости огласить причину. Стало любопытно.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Ты привык смотреть через очки? Какого цвета?

а ты видишь только последствия крестоносцев вокруг?
вот эту тётю в платье с образом ты лично видел или выискивал в тырнете?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта