Фото из путешествий... Показываем, советуем, общаемся...

Всего 3654 сообщ. | Показаны 3141 - 3160
Re[штурман 80]:
от:штурман 80
Дрезден


7W3A8618 by Александр Попов, on Flickr
Подробнее

классически приятно
Re[AndGenn]:
Водопад Кравница БиГ

7W3A9369 by Александр Попов, on Flickr
Re[штурман 80]:
от:штурман 80
Дрезден


Подробнее

Дрезден, несомненно, узнаваемо красивый город)
...и ведь нашелся когда-то кто-то умный, решивший сохранить и уберечь от растаскивания горы "мусора" после известной бомбежки, а далее другой умный, предложивший найти каждому камню из этих остатков своё прежнее родное место в возводимых заново стенах...
...в результате именно восстановленный заново город язык не поворачивается назвать новоделом)...
Re[штурман 80]:
от:штурман 80
Водопад Кравница БиГ

Подробнее

весьма симпатичные каскады, и много, мне такое нравится :D
народу дофига собирает или терпимо?
Re[штурман 80]:
от:штурман 80
Водопад Кравница БиГ

7W3A9369 by Александр Попов, on Flickr
Подробнее


а место не гуглица, это где?
Re[Mikl_M]:
от: Mikl_M
а место не гуглица, это где?

перевожу аббревиатуру БиГ: Босния и Герцеговина :cannabis:
ЗЫ. и да, очень хочется попросить постящих, если их места не связаны с давно устоявшимися аббревиатурами типа, к примеру, США или ЮАР, называть страны полностью или в легко узнаваемом формате
Re[multydrew]:
от: multydrew
классически приятно

Спасибо!
Re[AndGenn]:
от: AndGenn
весьма симпатичные каскады, и много, мне такое нравится :D
народу дофига собирает или терпимо?

Мы отдыхали в Хорватии на своей машине, решили посетить данные водопады, границу с Боснией прошли быстро, приехали на место, минут 10 стояли в очереди за билетами, чтобы попасть на водопады, мы были в обычный день, народу было средне, а вот на выходные туда приезжают на целый день, т.к. там можно купаться
url=https://flic.kr/p/29GG17g]
[/url]7W3A9370 by Александр Попов, on Flickr
Re[AndGenn]:
Босния и Герцеговина г. Мостар, старый мост с которого местные за N количество евро прыгают с моста

7W3A9410 by Александр Попов, on Flickr
Re[штурман 80]:
от: штурман 80
мы были в обычный день, народу было средне, а вот на выходные туда приезжают на целый день, т.к. там можно купаться

я потому и спросил, что увидел купающихся, спасибо за ответ, всё понятно
Re[штурман 80]:
от:штурман 80
Босния и Герцеговина г. Мостар, старый мост

Подробнее

мост - красавец, серьезно, очень нравится, но он теряется на фото, хочется покрупней... да и забором слева можно смело пожертвовать
может есть еще другие варианты с этим мостом
Re[AndGenn]:
от: AndGenn
мост - красавец, серьезно, очень нравится, но он теряется на фото, хочется покрупней... да и забором слева можно смело пожертвовать
может есть еще другие варианты с этим мостом

К сожалению нет, есть еще такой ракурс с площадкой наблюдающих

7W3A9413 by Александр Попов, on Flickr
Re[AndGenn]:
от:AndGenn
перевожу аббревиатуру БиГ: Босния и Герцеговина :cannabis:
ЗЫ. и да, очень хочется попросить постящих, если их места не связаны с давно устоявшимися аббревиатурами типа, к примеру, США или ЮАР, называть страны полностью или в легко узнаваемом формате
Подробнее


:D

а мост - да, на телевик бы)
Re[AndGenn]:
Дубровник

7W3A9716 by Александр Попов, on Flickr
Re[штурман 80]:
от:штурман 80
есть еще такой ракурс с площадкой наблюдающих

Подробнее

хороший вид, минареты интересно расположились - по кругу)
ЗЫ. с той площадки, кмк, хорошо мост фотать :D
Re[штурман 80]:
от:штурман 80
Дубровник

Подробнее

знаковое место, изначально красивое
...вынужден напомнить, что по правилам ветки после названия Дубровник надо бы добавить и название страны, Хорватия... это на будущее, так как, думаю, мы еще увидим много других фото от Вас
Re[AndGenn]:
в поддержку темы балканских мостов...
...километрах так где-то 450 юго-восточнее Мостара, на территории Греции, граничащей с Албанией, довольно кучно существует целая серия старинных каменных мостов. Я бы назвал их деревенскими, так как строились они в свое время именно для связи между местными деревнями, да и вид их не столь презентабелен и капитален, как в Мостаре. Тем не менее они весьма по-своему красивы и интересны. К сожалению, один из самых больших мостов насколько лет назад снесло паводком. Остальные стоят, да и туристов в тех местах пока еще мало наблюдается, кому как, но для меня это несомненный плюс :cannabis:
Итак, мост называется Коккороу, по-гречески Κόκκορη, год постройки 1750. Картинки с его видом уже выкладывал здесь ранее, теперь вот другой ракурс на окружение, сам мост здесь точно не главный объект, но тем не менее...



...упс, сам чуть не забыл свои же правила ...исправляюсь :D
... Загория, Греция.
Re[AndGenn]:
от:AndGenn
знаковое место, изначально красивое
...вынужден напомнить, что по правилам ветки после названия Дубровник надо бы добавить и название страны, Хорватия... это на будущее, так как, думаю, мы еще увидим много других фото от Вас
Подробнее

Исправлюсь
Re[AndGenn]:
от: AndGenn
хороший вид, минареты интересно расположились - по кругу)
ЗЫ. с той площадки, кмк, хорошо мост фотать :D

Хотел туда спуститься, но дочка уже устала, мы к мосту пришли, после незавершенного похода к месту, где снизошла св. дева Мария, это надо было идти в горы, с полдороги вернулись)

7W3A9381 by Александр Попов, on Flickr
Re[штурман 80]:
от: штурман 80
поход к месту, где снизошла св. дева Мария, это надо было идти в горы

А что за легенда? Есть там что-нибудь более примечательное, чем статуя?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта