Фото из путешествий... Показываем, советуем, общаемся...

Всего 3635 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[AndGenn]:
Древнеримский акведук в Сеговии, Испания


Re[AndGenn]:
Маттерхорн (4478 м), Обер Габельхорн (4063 м) и Дан Бланш (4357 м) в одном флаконе))...Швейцария


Re[AndGenn]:
от: AndGenn
Это где такое


В Риме, где ещё-то. :cannabis:
Re[AndGenn]:
Там-же:


Re[SlavaSok]:
от: SlavaSok
В Риме, где ещё-то. :cannabis:

Да я знаю, но пришлось напомнить о правилах
...рядом, Колизей, Рим, Италия, тоже развалины...


Re[AndGenn]:
от:AndGenn
Да я знаю, но пришлось напомнить о правилах
...рядом, Колизей, Рим, Италия, тоже развалины...


Подробнее


Правила и созданы для того, что-бы их нарушать. :D


Re[AndGenn]:
Рим:




Для детального просмотра, рекомендуется открыть и увеличить.
Re[AndGenn]:
Ну и: МИР, ТРУД, МАЙ!!!


Re[AndGenn]:
Более-менее пристойная обработка вида на Тель-Авив с холма яфсской крепости. Ну море и Наполеону с этого места виделось примерно таким же, а вот всё остальное он бы сейчас никак не узнал....


Море для фликра_DxO by Vadim Dodis, on Flickr
Re[SlavaSok]:
от:SlavaSok

Рим:




Для детального просмотра, рекомендуется открыть и увеличить.
Подробнее

Re[SlavaSok]:
от: SlavaSok
Правила и созданы для того, что-бы их нарушать.

понятно
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Более-менее пристойная обработка вида на Тель-Авив с холма яфсской крепости. Ну море и Наполеону с этого места виделось примерно таким же, а вот всё остальное он бы сейчас никак не узнал....


Море для фликра_DxO by Vadim Dodis, on Flickr
Подробнее

Симпатичный вид! И волны в тему. Я бы чуток подрезал сверху, но это вкусовщина)
Re[AndGenn]:
Ну так это уже третья версия обработки немного обкатанной на форумах фотки. Скоро и до кадрирования дело дойдёт. Благо, эти виды мне сравнительно доступны
Re[SlavaSok]:
от: SlavaSok
Рим:

Для детального просмотра, рекомендуется открыть и увеличить.

Спасибо за экускурсию :D
Re[AndGenn]:
Есть в Португалии, вдали от основных туристических дорог, недалеко от границы с Испанией, гора Mons Sanctus (в переводе ʺСвятая гораʺ ). По всей её поверхности, равно, как и у подножия, хаотично разбросаны огромные гранитные валуны. На склоне горы, на высоте около 800 метров, расположилась местная деревня Монсанту (Monsanto), а вершину венчает древняя крепость, поставленная тамплиерами. История поселения берет свое начало в 12 веке, а основная фишка состоит в том, что при строительстве многочисленные гранитные валуны не убирались, а использовались как стены, крыши, фундамент домов. Камушки поменьше стали строительным материалом. Здесь говорят: ʺв Монсанту никогда не знаешь, где заканчивается камень и начинается домʺ. Честно говоря, даже не понятно, как эти каменюки держатся на месте, а не скатываются вниз. В 1938 году Монсанту получил звание ʺСамая португальская деревня Португалииʺ, символом этого звания является серебряный петух, копия оного установлена на часовой башне, которая видна издалека на подъезде к деревушке. Часто можно услышать, что Монсанту – это жемчужина Португалии. И с этим трудно не согласиться.


Re[SlavaSok]:
от:SlavaSok
Рим:



Подробнее

Величие...
А потом пришли варвары...
Re[AndGenn]:
На самой вершине Mons Sanctus рядом со стенами крепости мы нашли вот такое интересное нагромождения валунов. Так как глазу трудно по фото понять масштаб этой пирамидки, скажу, что каждый из её камушков сравним по размеру с валуном на предыдущей картинке, то есть в среднем по 5-7 метров...


Re[AndGenn]:
По пути от деревни Монсанту к вершине...
...Португалия...


Re[AndGenn]:
португальские фото понравились!
Re[AndGenn]:
Поздравляю всех, сегодня празднующих...
...православных верующих с Пасхой...
...не верующих коммунистов, к ним примкнувших сочувствующих и просто привыкших к советским праздникам с Первомаем...
...всем Добра!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта