Фото из путешествий... Показываем, советуем, общаемся...

Всего 3624 сообщ. | Показаны 2181 - 2200
Re[AndGenn]:
про дороги...
...эта, как, впрочем, и другие, имеет официальное нумерование, а именно, SR48. Но не все могут похвастаться другим, более устойчивым к узнаванию именем. Речь идёт о так называемой Большой (или даже Великой) Доломитовой Дороге. В оригинале Große Dolomitenstraße. Дорогу, как весьма туристическую, спроектировали в конце девятнадцатого века, а строительство завершили в 1909 году. Больше ста лет назад. Кстати, отсюда, именно немецкоязычное название, это же еще до Первой Мировой...
...Для того, чтобы увидеть и оценить красоту Доломитовых Альп, надо очень много времени и еще больше попыток побывать в самых разных местах. Без преувеличения, годы и годы . Но, если времени мало, но очень хочется увидеть и приобщиться, то Große Dolomitenstraße идеальный вариант. Можно проехать за один день через не виданные ранее красоты. Но, учитывая отвисшую от увиденного челюсть и постоянное желание тормознуть через каждые сто метров на предмет рассмотреть всё это, закладывать надо не менее двух дней только этой дороги...
...я прекрасно понимаю, что не смогу передать атмосферу места своими картинками, но тем не менее...
...один из видов с дороги SR48, в данном случае на Чиветту...
...Южный Тироль, Италия...


Re[AndGenn]:
от: AndGenn
про дороги...
...я прекрасно понимаю, что не смогу передать атмосферу места своими картинками, но тем не менее...
Андрей Геннадиевич, да буде Вам скромничать! Ваши прекрасные фотографии Доломитовых Альп отлично передают местный колорит, ландшафтные особенности, да ещё и с привязкой к географии! Так что всё пучком, как и сама эта затея с темой иллюстрированных путешествий. Я её просматриваю с наслаждением, так держать! И народ за Вами потянется ... во всех смыслах :D
Re[AndGenn]:
про мосты...
...без сомнения, важнейшие фортификационные сооружения, причем, выполняющие в разных местах разные функции...где то для отсева ненужного контингента, пытающегося попасть в город (в средние века), а где то просто для провода стада коз или баранов через естественные преграды на их пастбища и обратно...в общем случае для преодоления водных и иных преград...
...этот мост создан для и ради туристов...
...чтобы было понятно, в середине XIX века, что есть сейчас очень круто
...Мост Бастай в Саксонии, Германия, исключительная достопримечательность...
...благодаря местному рельефу местности, есть только пара/тройка мест для съемки этого чуда архитектуры...
...как и везде, можно добавить туманы, рассветы, закаты и даже золотую осень, будет весьма красиво...
...ну а я представляю просто стандартный вид на это весьма симпатичное место...остальное можно добавить самим))
...Basteibrücke, Саксонская Швейцария, Германия (...территория бывшей ГДР, если кому интересно)


Re[Andy@]:
от: Andy@
сама эта затея с темой иллюстрированных путешествий. Я её просматриваю с наслаждением, так держать! И народ за Вами потянется ... во всех смыслах :D

Очень надеюсь)))
Re[AndGenn]:
Солнечные часы на пляже прекрасного городка Альтафулья, Испания.
Задание: найти собачку. :D


Re[SlavaSok]:
от:SlavaSok
Солнечные часы на пляже прекрасного городка Альтафулья, Испания.
Задание: найти собачку. :D


Подробнее

Да собачку то ладно...я вот никак пляж найти не могу :cannabis:
Re[AndGenn]:
от: AndGenn
Да собачку то ладно...я вот никак пляж найти не могу :cannabis:


Вот, всё-то тебе не неймётся.
Пляж Альтафулья, Испания


Re[SlavaSok]:
от:SlavaSok
Вот, всё-то тебе не неймётся.
Пляж Альтафулья, Испания


Подробнее

Что, и пошутить нельзя :cannabis:
...надо же тебя еще как спровоцировать на лишнюю фоту тем паче, что здесь у нас в фотах дефицит намечается
ЗЫ. а пляж вместе с домом номер девять и солнечными часами я, естественно, сразу же нашел на панорамах гугла, и даже представил, где в тот момент стоял фотограф :cannabis:
Re[AndGenn]:
от: AndGenn
здесь у нас в фотах дефицит намечается


"Не сцы", как поговаривал мотоциклист.

Замок в центре старого города Альтафулья, Испания
Долго ходил вокруг, так снять хорошо и не удалось. Все заставлено машинами.



Re[AndGenn]:
Это тоже замок в Альтафулья, Испания, только на берегу моря:


Re[SlavaSok]:
от:SlavaSok


Замок в центре старого города Альтафулья, Испания
Долго ходил вокруг, так снять хорошо и не удалось. Все заставлено машинами.

Подробнее

зато, пока бродил, света вечернего дождался)
Re[SlavaSok]:
от:SlavaSok
Это тоже замок в Альтафулья, Испания, только на берегу моря:


Подробнее

клевый ракурс
ЗЫ.
от: SlavaSok
Это тоже замок в Альтафулья, Испания, только на берегу моря:


а ведь, казалось, такой маленький городок
Re[AndGenn]:
Ну, я тогда тоже по испанским мотивам проедусь...
...Причал каравелл (Muelle de las Carabelas)
Выставочный центр, посвященный судостроению, с тремя копиями кораблей экспедиции Колумба 1492 года, Palos de la Frontera, Испания


Re[AndGenn]:
от:AndGenn
Ну, я тогда тоже по испанским мотивам проедусь...
...Причал каравелл (Muelle de las Carabelas)
Выставочный центр, посвященный судостроению, с тремя копиями кораблей экспедиции Колумба 1492 года, Palos de la Frontera, Испания


Подробнее
Красотища, тепло, морем пахнет... А в бочках что? Херес?
Re[Andy@]:
от: Andy@
Красотища, тепло, морем пахнет... А в бочках что? Херес?

Думаю, что они брали с собой все таки что то покрепче тем более там выход сразу в океан :D :D
...а по хересу, ну, или по бочкам с ним, у нас Слава спец :cannabis:
Re[AndGenn]:
Немного в глубине Пиренейского полуострова, Аларкон, (Alarcón) , Испания


Re[AndGenn]:
Основное описание здесь
Перейти по ссылке
...решил добавить еще пару кадров с этой электричкой






Горнерграт, Швейцария
Re[AndGenn]:
Тоже про железную дорогу. :D
Шри Ланка, Бентота.

DSC_2091 by Виктор Теленков, on Flickr
Re[AndGenn]:
Железнодорожный вокзал города Нижневартовска ;)

Re[Yuriy_]:
от:Yuriy_

Подробнее

А прочитать не сложные правила, изложенные в первом посте, и соблюдать их религия не позволяет?