Фото из путешествий... Показываем, советуем, общаемся...

Всего 3641 сообщ. | Показаны 861 - 880
Re[AndGenn]:
разбавлю зверушками, что можно поглядеть все там же - на Камчатке:


5U1A6352 1 by Mikhail M, on Flickr

косатка. Камчатские - рыбоеды. С ними народ ныряет даже однако)
Re[AndGenn]:
Львы )


5U1A5657 1 by Mikhail M, on Flickr

ну и чел там с ними плавает с маской и трубкой )
Re[AndGenn]:
от:AndGenn
Чойта только ваш Из московии туда всегда валом валил народ. Моя дочь, например, только подобное и признает. Это я все еще в старушке Европе интересное для себя нахожу
ЗЫ. Картинки симпатичные
Подробнее

У меня приятель, при деньгах, не разу за границей не был. Говорит, что еще не все в России посмотрел. Любитель с семейством на машине поколесить по России-матушке.
Re[Mikl_M]:
от:Mikl_M
Львы )


5U1A5657 1 by Mikhail M, on Flickr

ну и чел там с ними плавает с маской и трубкой )
Подробнее

Они, походу, этого чела на свой пляж не пускают :cannabis:
Re[alvalk]:
от: alvalk
У меня приятель, при деньгах, не разу за границей не был. Говорит, что еще не все в России посмотрел. Любитель с семейством на машине поколесить по России-матушке.

Дальновидный товарищ. Для него в этой жизни ничего не поменялось :D
Re[alvalk]:
от: alvalk
У меня приятель, при деньгах, не разу за границей не был. Говорит, что еще не все в России посмотрел. Любитель с семейством на машине поколесить по России-матушке.

Знаю таких как минимум пару. Денег на дюжину островов в индийском океане, но заграница нафиг не нужна. Болотники, вездеход и в тайгу...
Есть знакомый, который полмира объездил, говорит надоело. Купил себе мотоцикл и каждое лето колесит по просторам нашей необъятной, да по странам бывшего СССР...
У каждого свои тараканы и торпеда в голове, но это исключительно их выбор и дело.
Re[DimDimich]:
от: DimDimich
Знаю таких как минимум пару. Денег на дюжину островов в индийском океане, но заграница нафиг не нужна. Болотники, вездеход и в тайгу...

ВВП и Кужугетович?
извините, вырвалось :D
Re[Miki64]:




Re[VPH]:
от: VPH
ВВП и Кужугетович?
извините, вырвалось :D

Re[AndGenn]:
Еще про Таллин- есть в старом городе (нижней части) маленькая красивая улочка- переулочка под названием проход Катарины (Katarina käik). Расположен недалеко от Ратушной площади, вход под арку напротив гостиницы "Телеграф".
переулок весьма украшают арочки.




она не всегда выглядела так красиво, вот фото примерно 70-х годов (из сети). в то время и до реставрации в 90-х переулок назывался Монашеским (Мунга кяйк), видны распорки между стеной и домами, которые сейчас изящно заменяют арочки.




Монашеский- потому что там был когда-то Доминиканский монастырь Св. Катарины, построенный в 13 веке, и от которого и пошло современное название переулка.
Во время реформации в 16 веке доминиканцев выгнали лютеране, церковь св. Катарины потом сгорела, монастырь был частично разобран на строительный материал разрушен. Доминиканцам в Таллине вообще не везло, они сначала обосновались в вышгороде, но их оттуда выгнали датские рыцари.
на верхних фотах сохранившаяся монастырская стена слева. сейчас на стенах под навесом висят тяжелые могильные плиты 14-16 веков из монастыря.





вот вид с другой стороны, видны надгробные плиты. дома в переулке были преимущественно построены в 15- 17 веке. в одном из них находится неплохой итальянский ресторанчик "Controvento", сейчас там третий или четвертый хозяин- итальянец, первого хозяина "заказала" его жена (прям как в фильмах типа "Спрут" :) ). пицца гуд, интерьеры тоже гуд, стафф частично итальянский, вино возят своё из Италии.




вопчем рекомендую и летом, и зимой





ЗЫЖ переулок "засветился" при съемках советского фильма "Легенда о Тиле"
Re[VPH]:
от:VPH
Еще про Таллин- есть в старом городе (нижней части) маленькая красивая улочка- переулочка под названием проход Катарины (Katarina käik). Расположен недалеко от Ратушной площади, вход под арку напротив гостиницы "Телеграф".
переулок весьма украшают арочки.




она не всегда выглядела так красиво, вот фото примерно 70-х годов (из сети). в то время и до реставрации в 90-х переулок назывался Монашеским (Мунга кяйк), видны распорки между стеной и домами, которые сейчас изящно заменяют арочки.




Монашеский- потому что там был когда-то Доминиканский монастырь Св. Катарины, построенный в 13 веке, и от которого и пошло современное название переулка.
Во время реформации в 16 веке доминиканцев выгнали лютеране, церковь св. Катарины потом сгорела, монастырь был частично разобран на строительный материал разрушен. Доминиканцам в Таллине вообще не везло, они сначала обосновались в вышгороде, но их оттуда выгнали датские рыцари.
на верхних фотах сохранившаяся монастырская стена слева. сейчас на стенах под навесом висят тяжелые могильные плиты 14-16 веков из монастыря.





вот вид с другой стороны, видны надгробные плиты. дома в переулке были преимущественно построены в 15- 17 веке. в одном из них находится неплохой итальянский ресторанчик "Controvento", сейчас там третий или четвертый хозяин- итальянец, первого хозяина "заказала" его жена (прям как в фильмах типа "Спрут" :) ). пицца гуд, интерьеры тоже гуд, стафф частично итальянский, вино возят своё из Италии.




вопчем рекомендую и летом, и зимой





ЗЫЖ переулок "засветился" при съемках советского фильма "Легенда о Тиле"
Подробнее

Шикарно!
Re[AndGenn]:
Кто о чем, а вшивый о бане...это значит, что я опять про горы
Высокий Тауэрн, Австрия



Re[AndGenn]:
от:AndGenn

Высокий Тауэрн, Австрия

Подробнее

Re[AndGenn]:
Хорошо у вас вышла проработка воды, более удачный ракурс чем у меня. И небо конечно более выражено.
Re[D'AVerk]:
от: D'AVerk
Хорошо у вас вышла проработка воды, более удачный ракурс чем у меня. И небо конечно более выражено.

Какие фото Вы имеете ввиду? Не очень понятно...
И, как я понимаю, Ваши фотографии тоже не помешали бы этой ветке))
Re[AndGenn]:
Пра цвет воды
Lago di Fedaia, озеро, между прочим, Доломиты


Re[AndGenn]:
от:AndGenn


Подробнее

Re[AndGenn]:
В честь Дня Пограничника :D
пограничная река Дуэро, слева Испания, справа Португалия)


Re[AndGenn]:
По другую сторону границы)...


Re[VPH]:
от: VPH

Спасибо, Вадим!
ЗЫ. Я смотрю, мы с тобой тут практически вдвоем остались :D
Либо никто не путешествует, либо делиться не хотят
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта