Фото из путешествий... Показываем, советуем, общаемся...

Всего 3623 сообщ. | Показаны 1321 - 1340
Re[VPH]:
от: VPH
нет, для своего времени он был достаточно порядочным и благородным человеком.

:D
от: VPH
по поводу добычи... трофеев. .

Порядочно и благородно добываемых))) :D
от: VPH
Не забываем, что испанцы убили очень много индейцев, уничтожая целые цивилизации, и вывезли их сокровища в Испанию и очень сильно поднялись за счёт этого

Мы это хорошо помним. И не только мы. ;)
Про геноцид, который устраивала западная цивилизация по отношению к немалому количеству народов.

================
Все) молчу)
Не мешаю процессу... знакомства с достижениями западного мира.))
Re[Терра2]:
от:Терра2
Да, он писал о кругосветках.
И подчеркнул, что Крузенштерн, мол, был намного позже.

А я - о том, что сравнивать те или иные достижения западной и российской цивилизаций - нелепо. Ибо западная - старше на 2000 лет.
Подробнее

Так он, вроде, и не касался цивилизаций, исключительно по мореходам, а там очень долго почти всё зависело от личности...если есть нужный корабль, естественно)
Re[Терра2]:
от: Терра2

Все) молчу)
Не мешаю процессу... знакомства с достижениями западного мира.))


Как ТС задумался...
...где то я уже слышал про только курорты Краснодарского Края
Re[Терра2]:
если учитывать, на каких плавсредствах пересекались ОКЕАНЫ и какие опасности подстерегали моряков (включая очень в то время популярную цингу), можно только удивиться и позавидовать их бесстрашию.
говорю это, как человек, знакомый с темой.
из первой кругосветки Магеллана, начавшейся на 5 судах с общей численностью порядка 280 человек, вернулся в Испанию один корабль с 18 членами экипажа на борту. Самого Магеллана убили на Филиппинах.
Дрейк для меня- везунчик и очень весьма незаурядный капитан.

пысы и причем тут "западная цивилизация"? ЛдВ и Ботичелли в топку что-ли?
я всех люблю, и Брюллова, и Петрова- Водкина, и Дюрера с Ван-Эйком, и Моне с Дега, и Дейнеку :)
Re[AndGenn]:
Осенний Байкал:





Re[AndGenn]:
Бату Ферринги. Малайзия.
Re[AndGenn]:
Италия. Верона


Re[Miki64]:
от:Miki64
Осенний Байкал:


Подробнее

Лично мне такое очень нравится
Re[AndGenn]:
Злостнозаоффтоплю :cannabis:
Как же мне нравится эта Италия есличо, я про футбольную сборную :D , правда, если честно, сама страна для меня и близких в том же ранге, то есть личностный зэ бест
Re[AndGenn]:
Всякие были мысли, но, пока такое вот умиротворение...
...чешский крышизм, Микулов...


Re[Италия]:
поддержу тему Италии.

площадь Синьории (Piazza dei Signori), Верона.
на ней располагались здания менеджмента Вероны, т.е. сеньоры, оттуда и название :) .
примыкает к центральной площади Пьяцца делле ЭрбеПерейти по ссылке




слева- памятник великому Данте Алигьери, написавшему на годовщину смерти своей возлюбленной Беатриче: "сегодня исполнился ровно год с тех пор, когда моя госпожа стала гражданкой вечной жизни" (перевод не мой и вообще может быть, что не совсем точно помню).
он же написал бессмертную "Божественную Комедию", начинавшуюся со слов "свой путь земной пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу..."
Данте был ровесником другого великого флорентийца, Джотто ди Бондоне. В Верону он приехал по приглашению местного правителя после изгнания из Флоренции (политические тёрки).
кстати, биографом Данте был Бокаччо, который написал небезызвестный Декамерон.
Re[AndGenn]:
собор Св. Анастасии (Chiesa di Santa Anastasia), Верона.
Самая крупная церковь города.


Re[VPH]:
от:VPH
собор Св. Анастасии (Chiesa di Santa Anastasia), Верона.
Самая крупная церковь города.


Подробнее


Кафедральный собор Вероны. который у вас на втором плане.

Re[AndGenn]:
В Италии любая деревня может быть достопримечательностью.

Деревушка Гарцено, рядом с озером Комо.
Само место не туристическое, т.к. подниматься к ней можно либо на машине, либо на редком автобусе по извилистой дороге километров 8.

Но виды оттуда красивее ,чем из туристического Брунате ,куда поднимается фуникулер из Комо.






Re[szn]:






Re[VPH]:
от: VPH




Мне кажется тут всю тему можно одной Италией завалить :D
Re[AndGenn]:
Чехия. Карловарский край. Сватошские скалы.


Re[AndGenn]:
еще парочку с улиц и подворотен Вероны и всё :)







Re[AndGenn]:
Чебехи хорошие, нравятся)
Re[VPH]:
от:VPH
поддержу тему Италии.

площадь Синьории (Piazza dei Signori), Верона.
на ней располагались здания менеджмента Вероны, т.е. сеньоры, оттуда и название :) .
примыкает к центральной площади Пьяцца делле ЭрбеПерейти по ссылке




слева- памятник великому Данте Алигьери, написавшему на годовщину смерти своей возлюбленной Беатриче: "сегодня исполнился ровно год с тех пор, когда моя госпожа стала гражданкой вечной жизни" (перевод не мой и вообще может быть, что не совсем точно помню).
он же написал бессмертную "Божественную Комедию", начинавшуюся со слов "свой путь земной пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу..."
Данте был ровесником другого великого флорентийца, Джотто ди Бондоне. В Верону он приехал по приглашению местного правителя после изгнания из Флоренции (политические тёрки).
кстати, биографом Данте был Бокаччо, который написал небезызвестный Декамерон.
Подробнее

И палаток с сувенирами, которые портят всю площадь не видно. Хоть какая польза от карантина)